Новости


Тимуровское движение может возродиться

Депутат Государственной думы Виталий Милонов считает, что необходимо рассмотреть возможность частичной реставрации и внедрения в молодежную среду тимуровского движения.

В РФ могут запретить продавать газировку несовершеннолетним

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец в письме председателю комитета Государственной думы по охране здоровья Бадме Башанкаеву и члену комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяне Ларионовой написала о необходимости запретить продажу сильногазированных безалкогольных сахаросодержащих напитков детям до 18 лет.

В Уголовный кодекс и КоАП добавят отдельное наказание для коучей и блогеров

На заседании рабочей группы Государственной думы по вопросам совершенствования законодательства в сфере информационного бизнеса обсудят идею введения в КоАП и Уголовный кодекс (УК) отдельного наказания для блогеров, коучей и инфоцыган.

В Госдуме готовят законопроект о трофейном оружии

Депутат Государственной думы, «единоросс» Андрей Гимбатов заявил, что разрабатывает законопроект о трофейном оружии, который позволит музеям начать формировать экспозиции о специальной военной операции (СВО).

Жителям России посоветовали готовиться к аномальной жаре и засухам

Климатические изменения будут для РФ суровым вызовом и окажет влияние как на южные, так и на северные регионы, предупредил директор природоохранных программ общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», эколог Роман Пукалов.

Банковские вклады иноагентов предложили исключить из системы страхования

Депутат Государственной думы РФ Евгений Федоров обратился к председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной с инициативой ограничить средства физических лиц, признанных в РФ иноагентами, в системах страхования вкладов.

Разработан тест для выявления расстройств психики с очень высокой точностью

Отечественные исследователи из Сколковского института науки и технологий совместно с коллегами из Китая и Германии создали инновационный тест, позволяющий выявить наличие психических нарушений на ранних стадиях с точностью до 95%.

В Московском регионе активизировались «черные кредиторы»

Пресс-служба главного управления Банка России по Центральному федеральному округу сообщила, что в 2023 году в Московском регионе регулятор выявил 232 организации с признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке.

Лучшее

В важных сферах экономики призвали вернуть профраспределение выпускников

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров заявил о необходимости возродить систему профессионального распределения выпускников средних и высших учебных заведений, успешно действовавшую во времена Советского Союза.

Подготовлен законопроект о полном запрете продажи вейпов

Депутаты нижней палаты российского парламента от фракций ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия - За правду» и «Новые люди» разработали проект закона, предусматривающий полный запрет продажи в России никотиновых и безникотиновых вейпов.

Учителям собираются доплачивать за общение с родителями

Вице-спикер Государственной думы от фракции ЛДПР Борис Чернышов обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением ввести для преподавателей оплату сверхурочных часов за общение с родителями в социальных сетях и мессенджерах.

Актуальное

Выпивающие вместе пары дольше сохраняют отношения

Исследователи из института социальных исследований американского университета штата Мичиган выяснили, что партнеры с одинаковыми привычками в отношении употребления спиртного (оба употребляют его), как правило, дольше живут вместе.

Бытовая химия вредит мозгу

Исследование ученых из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв показало, что распространенные бытовые химикаты могут быть эти химикаты могут быть связаны с неврологическими заболеваниями, к примеру, рассеянным склерозом и расстройствами аутистического спектра.

Маск рассказал о сроках колонизации Марса

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск заявил, что в течение 20 лет на Красную планету потребуется доставить как минимум 1 млн человек и несколько миллионов тонн грузов.