Новости


В Госдуме заявили, что Исинбаева может лишиться государственных наград

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев прокомментировал последствия принятия парламентариями поправок в уголовный кодекс, предусматривающие конфискацию имущества, также лишение званий и госнаград за корыстное публичное распространение заведомо ложной информации о действиях российских военных.

Над Европой призывают «раскрыть» ядерный зонтик

Политик из ФРГ, руководитель Европейской народной партии (ЕНП) Манфред Вебер заявил, что государствам Европы следует серьезно задуматься над обеспечением региона системой ядерного сдерживания.

Появилась идея учредить премию для патриотических артистов

Заместитель главы комитета Государственной думы по защите семьи Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Ольге Любимовой с инициативой создать в стране государственную премию имени музыканта Егора Летова.

Тине Канделаки запретят въезд в Казахстан

В Министерстве иностранных дел Казахстана заявили, что директору телеканала ТНТ, управляющему директору «Газпром Медиа Развлекательное телевидение» Тине Канделаки будет запрещен въезд на территорию страны.

Прорыв за прорывом

Наши прорвали украинскую оборону Авдеевки и вошли в город еще с двух направлений.

В Госдуме призывают запретить в РФ поставки пива из недружественных стран

Председатель думского комитета по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко в письме на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина предложил включить пиво и пивные напитки в правительственный перечень сельхозпродукции, сырья и продовольствия, запрещённые к ввозу из недружественных стран.

Финляндия намерена полностью запретить гражданам РФ сделки с недвижимостью

Финский министр обороны Антти Хяккянен заявил, что власти государства сбираются ужесточить условия выдачи разрешений на сделки с недвижимостью лицам и компаниям из стран, которе не входят в Евросоюз и ЕЭП.

Заболевшим работникам хотят разрешить трудиться дистанционно

Глава комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил, что разрабатывается законодательный механизм, позволяющий сотрудникам во время болезни в добровольном порядке по согласованию с работодателем переходить на удаленный режим труда.

В магазинах могут появиться прилавки с бесплатными продуктами для нуждающихся

Депутаты фракции «Справедливая Россия - За правду» разработали и внесут на рассмотрение Государственной думы поправки в закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ».

В Госдуме предложили проверять психическое здоровье мигрантов

Председатель думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн считает, что нужно проводить медицинское освидетельствование психического здоровья трудовых мигрантов при оформлении им патента на работу.

На Солнце произошла мощнейшая вспышка

Специалисты лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) Сибирского отделения РАН рассказали, что зафиксированная 1 января вспышка на солнце - первый по-настоящему мощный взрыв текущего солнечного цикла.

Двум компаниям дали добро на выпуск в РФ аналога датского лекарства от диабета

Российское правительство разрешило двум фармацевтическим компаниям «Герофарм» и «Промомед» производить аналоги датского препарата от диабета «Оземпик» без согласия компании-правообладателя.

Уход Netflix обогатил пиратов

По данным исследования InterMedia, за пару лет после того, как отечественный рынок покинули западные правообладатели, выручка пиратских сервисов увеличилась на 70% при сохранении оборота легальных сервисов.

В России появился «научный» аналог Tinder

Исследователи Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) создали интернет-платформу для поиска научных руководителей и оппонентов для защиты диссертаций.

Правительство обещает, что операторы не смогут «наживаться» на абонентах

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил в интервью РИА Новости, что операторам связи не позволят бесконтрольно повышать тарифы выше уровня инфляции, за обоснованностью цен следит Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Коллекторам присвоят категории риска

Глава российского Кабинета министров Михаил Мишустин утвердил положение о контроле за деятельностью организаций, которые занимаются взысканием долгов.

Лучшее

Почти половина россиян больше всего денег тратит на пропитание

Опрос, проведенный аналитиками компании «АльфаСтрахование», показал, что примерно 40% жителей РФ большую часть средств тратят на еду. При этом каждый третий хотел бы снизить свои общие расходы на 20-30%, чтобы откладывать, путешествовать и лечиться платно.

Запатентован препарат для лечения болезни Паркинсона

Ученые Петербургского института ядерной физики имени Б. П. Константинова (ПИЯФ) НИЦ «Курчатовский институт» вместе с коллегами из Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И.

Все продукты скоро станут дороже

По прогнозу кандидата экономических наук, финансового аналитика Михаила Беляева, в России поднимутся цены на все категории продовольственных товаров.

Возникла идея создать российскую структуру по ликвидации террористов за границей

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что после теракта в «Крокус Сити Холле» российским властям следует создать специальную силовую структуру, которая бы занималась ликвидацией террористов и организаторов терактов за рубежом.

Актуальное

У гормона счастья обнаружилось уникальное свойство

Исследователи из частного американского медицинского и исследовательского учреждения Weill Cornell Medicine установили, что вскоре после рождения кишечник человека заселяют уникальные бактерии, вырабатывающие нейромедиатор серотонин для «тренировки» иммунных клеток и предотвращения аллергических реакции на еду.