Новости


На территории предприятия Минобороны в Ленобласти тушили пожар

В землях филиала ФГКУ «Управление лесного хозяйства и природопользования» Минобороны РФ в Ленинградской области тушили пожар. Об этом в пятницу рассказали в департаменте лесного хозяйства по СЗФО. Пожар произошел в Кингисеппском районе.

Ущерб от лесных пожаров составит 9,5 млрд рублей в 2017 году - Это в три раза меньше прошлого года

Ущерб от лесных пожаров составит 9,5 млрд рублей в 2017 году. Об этом в воскресенье сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии Иван Валентик. «Российская газета» со ссылкой на Валентика передает, эта сумма в два раза меньше затрат в прошлом году.

В Бурятии потушили все лесные пожары - Режим ЧС продолжает действовать в 14 районах

Специалисты потушили все лесные пожары в Бурятии. Об этом в воскресенье сообщили в агентстве лесного хозяйства по региону. В агентстве отметили, что за прошедшие сутки действующих лесных пожаров обнаружено не было.

Из-за лесных пожаров в Канаде эвакуировали около 14 тыс. человек - В лесах страны действуют более 200 очагов огня

Порядка 14 тыс. жителей провинции Британская Колумбия в Канаде эвакуировали из-за лесных пожаров. Такую информацию сообщили в пожарной службе региона во вторник. По данным телеканала CTV Vancouver News, людей эвакуируют в соседний город Принс-Джордж.

Площадь лесных пожаров сократилась в Забайкалье - В тушении возгораний участвуют более 150 человек

В Забайкальском крае площадь лесных пожаров за сутки сократилась почти в шесть раз. Об этом в среду сообщили в региональном Минприроды. В настоящее время общая площадь возгораний составляет 1,7 тыс.

Площадь лесных пожаров в Забайкалье сократилась за выходные почти в три раза - С 7,3 тыс. га до 2,5 тыс. га

Площадь лесных пожаров Забайкальского края сократилась почти втрое. Об этом в понедельник сообщили в Минприроды региона. К настоящему моменты в крае действуют четыре лесных пожара общей площадью 2,5 тыс.

Режим ЧС ввели в одном из районов Бурятии из-за лесных пожаров - В связи с близостью очага к населенному пункту

По причине лесных пожаров в одном из районов Бурятии ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом в воскресенье сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства. Речь идет о Муйском районе. В районе действуют три лесных пожара, один из которых в непосредственной близости от поселка Таксимо.

В ДФО за сутки сгорело более 740 гектаров леса - За сутки зарегистрировали 25 лесных пожаров

На Дальнем Востоке за прошедшие сутки сгорело более 740 га леса. Об этом в понедельник сообщили в департаменте лесного хозяйства по федеральному округу. Всего за сутки зарегистрировали 25 лесных пожаров, 9 из них находятся на 162 га в Якутии, 8 – на площади 302,3 га в Хабаровском крае.

Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась в шесть раз - Огонь тушат 434 человека

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае увеличилась за сутки в шесть раз. Об этом сообщили в субботу в Минприроды края. В настоящее время в регионе действует 19 очагов возгорания. Это на 12 больше, чем было днем ранее.

В Забайкалье площадь лесных пожаров выросла в два раза - Действуют семь очагов

За сутки в Забайкальском крае площадь лесных пожаров выросла почти в два раза. Об этом в пятницу сообщило региональное Минприроды. В крае действуют семь лесных пожаров общей площадью в 207,5 га. Один из очагов специалисты сумели ликвидировать.

Площадь лесных пожаров в Бурятии выросла до 5,9 тыс. гектаров - В тушении пожаров задействовано свыше 600 человек

Площадь лесных пожаров в Бурятии выросла с 5,2 тыс. гектаров, по состоянию на пятницу, до 5,9 тыс. гектаров. Об этом сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства в понедельник. На территории республики действуют шесть очагов на площади свыше 2,4 тыс.

В Бурятии зарегистрировали семь лесных пожаров - На площади 4,1 тыс. гектаров

В Бурятии зарегистрировано семь лесных пожаров. Об этом сообщили в четверг в республиканском агентстве лесного хозяйства. Локализованы шесть возгораний на площади 366,5 гектаров. Пожары зарегистрированы в Муйском, Северо-Байкальском, Баргузинском, Прибайкальском районах и в Баргузинском заповеднике.

Площадь лесных пожаров в Бурятии увеличилась на 500 гектаров - До 2,7 тыс. гектаров

Площадь лесных пожаров в Бурятии за сутки увеличилась на 500 гектаров. Об этом сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства. «По данным на утро воскресенья в Бурятии продолжается тушение 17 возгораний.

Киев окутало дымом от горящих торфяников - Каких именно, выясняют в настоящий момент представители ГосЧС Украины

Во второй половине дня среды Киев и соседние поселения окутало дымом от тлеющих торфяников. Об этом сообщили представители ГосЧС Украины. В ведомстве заявили, что источником дыма, по всей видимости, являются тлеющие торфяники неподалеку от городов Буча и Ирпень.

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае сократилась до 3,7 тыс. гектаров - Угрозы населенным пунктам нет

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае сократилась на 200 гектаров до 3,7 тыс. гектаров. Об этом во вторник сообщили Гослесслужбе края. На утро вторника на территории края зафиксировано 19 пожаров.

Лучшее

В Ленобласти потушили крупный торфяной пожар

В Кировском районе Ленобласти у поселка Молодцово потушили крупный торфяной пожар. Об этом в пятницу сообщили в Комитете по природным ресурсам. Сообщается, что у поселка обнаружили очаговые тления торфяной подстилки на площади 2 гектара.

В ДФО за сутки возникли почти 50 новых пожаров - В регионе действуют более 200 возгораний

На Дальнем Востоке за последние сутки возникли 48 новых лесных пожаров. Об этом в пятницу сообщает департамент лесного хозяйства по федеральному округу. Таким образом, количество лесных пожаров достигло 215.

Площадь лесных пожаров в Бурятии за сутки выросла вдвое - С огнем борются около 300 человек

Площадь лесных пожаров в Бурятии за минувшие сутки выросла в два раза: с 615 до 1,2 тыс. га. Об этом в субботу сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства. В настоящий момент действуют пять очагов природных пожаров в четырех районах республики.

В Иркутской области ликвидировали шесть лесных пожаров за сутки - К настоящему моменту пожарные ликвидировали все источники огня в регионе

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировали шесть лесных пожаров. Об этом в четверг сообщили в правительстве области. В Качугском районе потушили два источника возгораний, по одному – в Осинском, Боханском и Иркутском районах.

В Забайкалье потушили все лесные пожары - За минувшие сутки ликвидировали 5 последних очагов

На территории Забайкальского края потушили все лесные пожары. Об этом в среду сообщили в региональном министерстве природных ресурсов. За минувшие сутки специалисты ликвидировали последние 5 очагов.

За прошедшие сутки на Дальнем Востоке сгорело 300 га леса - Несколько очагов продолжают действовать

За прошедшие сутки на территории Дальнего Востока сгорело 300 га леса. Об этом сообщили в федеральном агентстве лесного хозяйства по ДФО. По данным агентства, больше всего пострадали лесные массивы Хабаровского края.

В двух районах Забайкалья ввели режим ЧС - Из-за лесных пожаров

В Читинском и Хилокском районах Забайкальского края введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов Забайкалья в понедельник. Режим ЧС на этих территориях введен с 1 и 2 апреля соответственно из-за лесных пожаров.

На Дальнем Востоке сгорело более 430 гектаров леса - На территории ДФО действуют два пожара

За минувшие сутки на Дальнем Востоке огнем пройдено 437 гектаров леса. Об этом сообщили в департаменте лесного хозяйства ДФО во вторник. Пожары зафиксированы в Амурской области, Хабаровском и Камчатском краях, Якутии и Магаданской области.

Площадь лесных пожаров в Бурятии сократилась до 15,5 тыс. гектаров - За сутки пожарные потушили возгорание на площади 5,55 тыс. гектаров

Площадь лесных пожаров в Бурятии сократилась до 15,5 тыс. гектаров. Об этом в четверг сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства. «За прошедшие сутки лесной охраной ликвидирован крупный очаг в Баунтовском районе республики.

Площадь лесных пожаров в Забайкалье выросла до 2,1 тыс. гектаров - На территории края действуют восемь лесных пожаров

Площадь лесных пожаров в Забайкалье за три часа выросла почти в семь раз – с 304 гектаров до 2,103 тыс. гектаров. Об этом сообщили в четверг в Государственной лесной службе Забайкальского края. «На территории земель лесного фонда Забайкальского края действует восемь лесных пожаров на общей площади 2103 га, в том числе 3 локализованных площадью 30 га.

Лесные пожары в Иркутской области идут на спад - Лидерами по числу лесных пожаров остаются Качугский и Ольхонский районы

Количество лесных пожаров в Иркутской области сокращается. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России. «В целом количество природных пожаров сократилось. За прошедшие сутки три пожара были локализованы на площади 109 га, шесть лесных пожаров ликвидированы на общей площади 416,8 га.

Черноморское побережье у Геленджика закрыли для туристов из-за лесного пожара - В самом городе введен режим ЧС

Часть побережья Черного моря в окрестностях Геленджика закрыты для туристов из-за лесного пожара в этом районе. Об этом сообщили в понедельник представители ГУ МВД по Краснодарскому краю. Всего, по данным правоохранителей, закрыты пять километров береговой линии.

Greenpeace: Правительство Украины занизило масштабы пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС - Экологи говорят о площади пожара в 1,5 тыс га

Правительство Украины в разы занизило масштабы пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Об этом экологическая организация Greenpeace сообщила в понедельник. Согласно сообщению экологов, по официальным данным, в огне порядка 60 га торфяников, однако в реальности площадь пожара около 1,5 тыс га.

Актуальное

МЧС второй день тушит пожар в 19 га неподалеку от Ялты

Управление МЧС по республике Крым второй день тушит пожар площадью 19 га недалеко от города Ялта. Об этом в воскресенье сообщили в ведомстве. На тушении природного пожара задействованы почти 500 человек, пишет ТАСС.

Для тушения пожаров в Забайкалье вызвали искусственно дожди - Это помогло устранить 24 пожара

В шести районах Забайкальского края с 7 по 9 июля специалисты «Авиалесоохраны» искусственно вызвали дожди для того, чтобы потушить лесные пожары. Об этом рассказали в региональном Минприроды в понедельник.

В Бурятии специалисты тушат более 30 лесных пожаров - В ликвидации возгораний принимают участие порядка 950 человек

В республике Бурятия спасатели тушат 34 лесных пожара. Об этом в воскресенье сообщили в агентстве лесного хозяйства республики (РАЛХ). По информации РАЛХ, за минувшие сутки пожарные обнаружили восемь новых возгораний на общей площади 103 га.

Площадь природных пожаров в Забайкалье выросла более чем в два раза - Основной причиной возгораний стал человеческий фактор

За минувшие сутки площадь природных пожаров в Забайкалье выросла с 1,2 тысячи до 2,7 тысячи га. Об этом во вторник сообщили в региональном Минприроды. Как отметили в ведомстве, в крае действуют девять очагов возгораний, угрозы населенным пунктам нет.

Количество лесных пожаров в Красноярском крае снизилось втрое - До 2 тыс. га

Количество лесных пожаров, зафиксированных на территории Красноярского края, уменьшилось втрое за прошедшие сутки. Об этом в воскресенье сообщили в региональном Лесопожарном центре. Так, в сообщении отмечается, что количество действующих очагов пожаров снизилось до девяти, лес горит на территории 2,1 тыс.

На Дальнем Востоке за сутки сгорело 843 га леса - Пожары тушили почти 500 человек

На Дальнем Востоке за прошедшие сутки сгорело около 843 га лесного фонда. Об этом во вторник сообщили в региональном департаменте лесного хозяйства. Сообщается, что в ДФО действовало 26 очагов возгорания: в Якутии, Хабаровском крае, Амурской и Магаданской областях.

На Дальнем Востоке за сутки сгорело около 1,3 тыс. га леса - Появилось 23 новых очага возгораний

За минувшие сутки на Дальнем Востоке сгорело порядка 1,3 тыс. га леса. Об этом в среду сообщили в департаменте лесного хозяйства по ДФО. За сутки специалисты зарегистрировали 28 очагов, из которых 23 – новые.

В Иркутской области потушили все лесные пожары - Всего восемь очагов

На землях лесного фонда в Иркутской области за прошедшие сутки потушили все лесные пожары. Об этом в субботу сообщили в правительстве региона. В тушении пожаров участвовали 90 человек и 31 единица техники.

В Бурятии за сутки потушили 4 пожара - Один очаг продолжает действовать

Лесоохрана потушила за последние сутки четыре из пяти очагов возгорания в лесах Бурятии. Об этом во вторник сообщили в агентстве лесного хозяйства республики. Пожары возникли в Кяхтинском, Кабанском, Иволгинском и Заиграевском районах.

Площадь лесных пожаров в Бурятии выросла на 1,5 тыс. гектаров - До 5,2 тыс. гектаров

Площадь лесных пожаров в Бурятии с начала недели выросла на 1,5 тыс. гектаров. Об этом сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства. «На утро 24 июня зарегистрировано семь действующих пожаров на общей площади более 5 тыс.