Летевший из Таиланда самолет сел в Новосибирске с неисправным шасси

2017-1-23 16:18

Пассажирский самолет Boeing-757 авиакомпании Azur Air, летевший из Пхукета в Самару, благополучно приземлился в Новосибирске с неисправным шасси, сообщила представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

По ее словам, чартерный рейс следовал из Таиланда с дозаправкой в Новосибирске. На борту находились 116 пассажиров и семь членов экипажа. Посадка в Новосибирске прошла благополучно, пострадавших нет, передает РИА «Новости».

Вместе с тем, поступила информация, что после вылета самолета из аэропорта Пхукета на взлетной полосе нашли некие фрагменты. Позже у лайнера при осмотре действительно была обнаружена неисправность - «частичное разрушение пневматика левой стойки шасси», сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета России.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Также решается вопрос об устранении неисправности у самолета или предоставлении пассажирам резервного борта. .

Подробнее читайте на ...

летевший таиланда самолет новосибирске неисправным шасси

Фото: lenta.ru

Летевший из Таиланда российский самолет резко сменил курс из-за ветра

Летевший из Таиланда российский пассажирский лайнер резко сменил курс из-за неблагоприятных погодных условий. Непредвиденная ситуация произошла с самолетом, следовавшим с Пхукета в Красноярск, в понедельник, 23 октября. lenta.ru »

2023-10-23 20:25

Фото: lenta.ru

Летевший из Таиланда россиянин напал на попутчика с железной вилкой

Летевший из Таиланда в Россию турист напал на впереди сидевшего пассажира с железной вилкой и угодил в полицию. Непредвиденная ситуация произошла на рейсе Бангкок — Москва в среду, 4 октября. Россиянин Алексей Ф. lenta.ru »

2023-10-05 11:11

Летевший из Таиланда в Самару Boeing аварийно сел в Новосибирске

В Новосибирске совершил аварийную посадку Boeing 757-200 авиакомпании Azur Air, летевший из Таиланда в Самару. У лайнера возникли проблемы с шасси. tvc.ru »

2017-01-23 16:08