Лимузин Трампа не прошел в ворота королевского дворца в Брюсселе

Лимузин Трампа не прошел в ворота королевского дворца в Брюсселе
фото показано с : vz.ru

2017-5-26 09:59

Президенту США Дональду Трампу пришлось пешком пересечь королевский двор в Брюсселе, так как размеры лимузина американского лидера не позволили въехать в ворота королевского дворца, сообщили СМИ.

Служебный автомобиль президента США по прозвищу «Зверь» в длину 5,5 метра, весит более восьми тонн, оснащен 20-сантиметровой броней дверей и 12-сантиметровой броней окон, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Libre Belgique.

Напомним, накануне Трамп принимал участие в саммите НАТО в Брюсселе.

Отметим, это не первый случай, когда лимузин президента США из-за своих габаритов не смог совершить запланированный маневр. Так, в 2011 году Cadillac бывшего американского президента Барака Обамы не смог выехать с территории американского посольства в Дублине.

Бронированный Cadillac был выпущен компанией General Motors для Барака Обамы. Производитель утверждает, что машина способна выдержать даже химическую атаку. .

Подробнее читайте на ...

брюсселе сша президента американского

Фото: 5-tv.ru

Президенты США и Франции на встрече в Брюсселе обсудили борьбу с ИГИЛ*

Дональд Трамп и Эммануэль Макрон во время рабочего ланча в резиденции американского посла в Брюсселе обсудили борьбу с терроризмом и укрепление сотрудничества двух стран, сообщает РИА Новости. 5-tv.ru »

2017-05-25 20:31

Фото: riafan.ru

В США обнаружили след ИГ в терактах в Манчестере, Париже и Брюсселе

В ходе террористических актов в различных европейских городах использовался один и тот же тип взрывчатки, уверен конгрессмен Майкл Маккол. riafan.ru »

2017-05-25 12:43

Фото: vestikavkaza.ru

Теракт в Брюсселе был направлен против России, Израиля и США

Основными целями террористов, атаковавших 22 марта прошлого года аэропорт Брюсселя, были пассажиры рейсов, отправлявшихся в Россию, Израиль и США. Это следует из опубликованной расшифровки аудио совершивших теракт Наджима Лаашруи и Ибрашима … vestikavkaza.ru »

2017-03-11 20:28

Террористы в Брюсселе хотели атаковать граждан РФ, США и Израиля

Целью атаки в аэропорту Брюсселя были пассажиры рейсов, вылетающих в Россию, США и Израиль, свидетельствуют переговоры террористов-смертников, сообщает газета Nieuwsblad. news.yandex.ru »

2017-03-11 19:22

Фото: lenta.ru

Вице-президента США встретили в Брюсселе флагом с лишней звездой

Неправильный флаг США был изображен во время встречи американского вице-президента Майкла Пенса с главой Европейского совета Дональдом Туском в Брюсселе. Вместо корректного стяга, на котором изображены 50 звезд, символизирующих штаты США, на знамени расположилась 51 звезда. lenta.ru »

2017-02-21 16:19

Фото: 5-tv.ru

Вице-президент США в Брюсселе пообещал защитить Европу от России

Америка намерена искать новые точки соприкосновения с Россией. Об этом сегодня заявил вице-президент США, по итогам встречи в Брюсселе с главой Евросовета. О России говорили много. И в основном — укрепляя мифы. Например, о российской угрозе. 5-tv.ru »

2017-02-20 18:38

Фото: ntv.ru

Члены НАТО обсуждают в Брюсселе отношения США и России

В Брюссель сегодня съехались министры обороны стран НАТО, в том числе впервые в своем новом статусе главы Пентагона в столицу Бельгии приехал Джеймс Мэттис боевой генерал армии США, которого на родине прозвали Бешеный пес. ntv.ru »

2017-02-15 20:03

Фото: pronedra.ru

В Брюсселе выступили против Теда Маллока в качестве посла США в ЕС

Европарламент может отвергнуть кандидатуру Теда Маллока в качестве посла США в Евросоюзе, поскольку он негативно высказывался о ЕС. pronedra.ru »

2017-02-07 03:47

Фото: riafan.ru

Главы МИД ЕС соберутся в Брюсселе, чтобы обсудить перспективы отношений с США

13 ноября в Брюсселе состоится встреча министров иностранных дел Евросоюза, на которой будут обсуждаться дальнейшие отношения между ЕС и США в свете избрания Дональда Трампа новым президентом Соединенных Штатов riafan.ru »

2016-11-09 22:38

Могерини анонсировала подписание торгового соглашения ЕС с Канадой

Евросоюз подпишет в воскресенье торгово-экономическое соглашение (CETA) с Канадой, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини перед началом саммита ЕС-Канада, на котором и планируется церемония подписания. vz.ru »

2016-10-30 14:10

В Сирии ликвидирован один из лидеров Джебхат ан-Нусры

Бельгийский боевик, один из влиятельных членов аффилированной с аль-Каидой группировки Джебхат ан-Нусра ликвидирован в Сирии в результате авиаудара американского беспилотника в провинции Идлиб, сообщил телеканал RTBF. vz.ru »

2016-04-08 10:02

США заявили об ударах в Сирии по исламистам, готовившим теракты на Западе

Американские военные нанесли серию ударов в Сирии по позициям боевиков Аль-Каиды и других террористических группировок, планировавших теракты в странах Запада, заявил в четверг официальный представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен. vz.ru »

2016-04-07 20:12

США расширяют обмен информацией с Бельгией после терактов в Брюсселе

В частности, американские эксперты обмениваются методическими рекомендациями с бельгийскими коллегами по обеспечению безопасности ядерных материалов и атомных объектов. ria.ru »

2016-04-02 03:36

США оценили угрозу терактов с учетом взрывов в Брюсселе

Соединенным Штатам не угрожают теракты, подобные тем, что совершены в Брюсселе, сообщила пресс-служба Белого дома после встречи президента США Барака Обамы с представителями контртеррористических подразделений и подразделений внутренней безопасности страны. vz.ru »

2016-03-29 02:54

Белый дом: террористических угроз, как в Брюсселе, для США сейчас нет

В Соединенных Штатах сейчас нет угроз совершения терактов, аналогичных тем, что произошли на прошлой неделе в Брюсселе, сообщили в Белом доме со ссылкой на данные разведки. ria.ru »

2016-03-29 02:31

Госдеп США подтвердил гибель четырёх американцев при терактах в Брюсселе

Число американцев, погибших в результате терактов в Брюсселе увеличилось до четырёх человек, сообщил представитель Госдепартамента США. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-28 04:45

Фото: vesti.ru

Взрывы в Брюсселе: США подтвердили гибель еще двух своих граждан

США подтвердили гибель еще двух своих граждан в результате терактов в Брюсселе 22 марта нынешнего года. Таким образом, число американцев, погибших в результате атак террористов в Брюсселе, возросло до четырех. vesti.ru »

2016-03-28 04:33