Новости


Лицом к событию. Военные игры Путина

Сколько будет стоить народу РФ "мировая гибридная война" Кремля? Хочет ли Путин повернуть время вспять: в СССР? В эфире Сергей Алексашенко, Дмитрий Орешкин. Ведет передачу Михаил Соколов. Видео и тhttps://www.

Лицом к событию. Путин мстит Соловью за шаманов?

Профессор Соловей вот уже сколько лет "хоронит" Владимира Путина. Профессор Соловей утверждает что Путин принимает решения под воздействием оккультных обрядов. Профессор Соловей заявляет что Путина окружают "свои" шаманы (как противовес видимо супостату Габышеву).

Лицом к событию. Путин на фронтах: внешнем и внутреннем

Угрозу войны с Украиной и войны Кремля с оппонентами обсуждаем с публицистом и социологом Игорем Яковенко. Участвуют политологи Петр Залмаев (Киев), Сергей Марков. Ведет передачу Михаил Соколов. Видео и текст: https://www.

Лицом к событию. Младший демократ в гостях у старшего

Владимир Путин не побоялся вируса и двинул в Китай за поддержкой Си Цзиньпина в борьбе с гегемонией США и НАТО. Вдвоем, назвавшись демократами из демократов, они подписали гигантскую бумагу, которую нормальный человек не осилит.

Лицом к событию. "Наши будут погибать просто за понты"

Мир в тревоге. Москва заявляет, что эту тревогу раздувают внешние силы. Кто на самом деле накручивает градус военной угрозы со стороны РФ? США? Украина? Или все ж таки сама Россия? Обсуждают политик Леонид Гозман (Москва), политический советник Александр Харебин (Киев) и военный эксперт Юрий Федоров (Прага).

Лицом к событию. Предвоенная дипломатия Путина

Есть ли выход из мирового кризиса, созданного Кремлем? Обсуждают главный редактор сайта «Цензор. Нет. » Юрий Бутусов и руководитель Центра украинских исследований Виктор Мироненко. Ведет передачу Михаил Соколов.

Лицом к событию. 2022: с нами Путин и ковид?

Как повлияет ситуация в Казахстане на Россию? Можно ли исключить российское вторжение на востоке Украины и готовится ли Украина к этому сценарию? Что делать с пандемией COVID-19 как политической проблемой?

Лицом к событию. Ультиматум или предложение, от которого трудно отказаться?

Российско-американские переговоры обсуждают профессор университета New School в Нью-Йорке, политолог Нина Хрущева и американский публицист, специализирующийся на тематике СССР и России, Дэвид Саттер.

Лицом к событию. "Казахский январь" и Россия

Уроки "казахского января"» для России и постсоветских стран обсуждают доктор философских наук, публицист Игорь Чубайс, политолог Андрей Окара, журналист из Казахстана Сергей Домнин. Ведет передачу Михаил Соколов.

Лицом к событию. Кремль слился со Сталиным

Путин ликвидирует "Мемориал". Зачистка актива Навального. В эфире Леонид Гозман, Виталий Портников, Евгений Киселев. Ведет передачу Михаил Соколов. https://www.svoboda.org/a/kremlj-slilsya-so-stalinym/31631223.html

Лицом к событию. "Экономика восстановилась" ?

Положение в экономике России обсуждаем с бизнесменом и общественным деятелем Дмитрием Потапенко. Ведет передачу Михаил Соколов. Видео и текст https://www.svoboda.org/a/putin-ekonomika-vosstanovilasj-tseny-rastut-dohody-padayut/31614090.html

Лицом к событию. Семьи плетут сети

Семейный принцип в действии: "стареньким" телевизионным пространством управляют отцы, продвинутым интернет-пространством дети. На сеть наброшена сеть. Тотальный контроль над медиа. Решения принимают только свои.

Лицом к событию. Дипломатия обид Путина

Чего хочет добиться президент РФ в бесконечной конфронтации с Западом? В эфире дипломат Георгий Кунадзе, политолог Александр Морозов. Ведет передачу Михаил Соколов. Видео и текст: https://www.svoboda.org/a/diplomatiya-obid-putina/31569084.html

Лицом к событию. Мертвый лось завалил депутата

Пойдет ли Дума навстречу Генпрокуратуре, лишит ли коммуниста Валерия Рашкина депутатской неприкосновнности? И как история с убийством лося скажется на репутации КПРФ и Рашкина лично? Обсуждают политологи Аббас Галлямов и Сергей Марков и политик Дмитрий Морозов.

Лицом к событию. Лиза Пескова спасет мир от Путина?

Можно ли надеяться на молодых россиян по части перемен во власти? Может быть Лиза Пескова спасет мир, которая в контрах с папой по всем политическим вопросам? В разговоре принимают участие журналист "Собеседника" Илья Давлятчин, муниципальный депутат Денис Шендерович и политический аналитик Андрей Колесников.

Лицом к событию. Кремль хочет убить память: закрыть "Мемориал"

Генпрокуратура России и прокуратура Москвы подали иски в Верховный Суд и Мосгорсуда о ликвидации организаций Международный Мемориал и Правозащитный Центр Мемориал. Обсуждают Александр Черкасов, Юрий Самодуров, Александр Морозов.

Лицом к событию. Бедные люди Владимира Путина

Владимир Путин посещает музей Достоевского и собирается встретиться с исследователями его творчества. А мы с драматургами Артуром Соломоновым и Станиславом Белковским обсуждаем исконную страсть тиранов к писателям.

Лицом к событию. Они предали утопию. Вторую Россию, созданную для них

Журналист Иван Толстой и историк Никита Петров о том, почему во все времена и "волны" возвращение на родину влекло за собой главным образом разочарование. И когда же придет эпоха, когда "возвращение" перестанет ассоциироваться с "трагедией".

Лицом к событию. Россия и США: есть подвижки?

Ставит ли администрация президента Джо Байдена задачу снизить уровень конфронтации с режимом Владимира Путина? Обсуждают экономист Сергей Жаворонков, журналист и политолог Питер Залмаев, американист Андрей Кортунов.

Лицом к событию. Сталин лучше Гитлера

«Единая Россия» внесла в Государственную Думу проект закона об аресте на 15 суток за отождествление роли СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне. Одновременно «Единая Россия» отказалась поддержать законопроект об освобождении участников ВОВ от коммунальных платежей и взносов на капремонт.

Лицом к событию. Дорогие подруги и дорогой газ

Владимир Путин пообещал американской журналистке поднять доходы россиян. По крайней мере так он обрисовал ей свою "главную задачу". Это случилось на энергетическом форуме. Потом он поехал к другим женщинам, на другой форум,  где хозяйкой была Валентина Матвиенко, которая всех участниц называла "дорогими подругами".

Лицом к событию. Путин признал: Россия - страна бедности

Президент обещает раздать социальную помощь. Почему власть не делает ставку на экономический рост? Социальную политику режима обсуждаем с экономистом профессором Евгением Гонтмахером.Участвует депутат ГД Олег Смолин. Ведет передачу Михаил Соколов.

Лицом к событию. Миша Неукротимый

Невероятное появление Михаила Саакашвили в Грузии, где на его заведена пачка уголовных дел. Что будет дальше? Есть ли у него будущее в Грузии? И как Украина смотрит на то, что он рвется и рвется на родину? Обсуждают  Олег-Сандро Панфилов, Дмитрий Авелиани (Грузия) и Леонид Швец (Украина).

Лицом к событию. Гламурный шпион

О "шпионском" деле Ильи Сачкова в применении к другим бизнесменам и к журналистам-расследователям - военный эксперт  Юрий Федоров и главный редактор издания Insider Роман Доброхотов.

Лицом к событию. Забыли Зиничева, воскресили Медведева

Очередное таежно-медовое путешествие В.Путина и С.Шойгу на этот раз сильно запоздало. Романтическую фотосессию выложили лишь на 19-й день после того, как пара вернулась из сибирской тайги.  Почему? Стеснялись? Соблюдали траур по адъютанту Владимира Путина Евгению Зиничеву, который погиб на Севере в последний день этого их совместного отдыха? В эфире политолог Глеб Павловский и журналист Дмитрий Семенов

Лицом к событию. Нарисованный выбор?

Электронное голосование победило "умное"? Что изменят в политике Путина реальные и мнимые итоги выборов? В эфире Станислав Белковский, Владимир Кара-Мурза. Ведет передачу Михаил Соколов. Видео и текст: https://www.svoboda.org/a/31468988.html

Лицом к событию. "На кого вы работаете, Максим?!"

Зовет голосовать за свою партию, у которой никаких шансов, выступает в защиту Навального, только чтобы получить голоса его сторонников, и вообще на кого он работает. Политик Владимир Милов в прямом эфире канала Навальный LIVE заочно выдвинул ряд упреков к политику Максиму Шевченко. Слушайте их очную дискуссию.

Лицом к событию. Путин тащит за уши Дегтярева

Сергей Брилев развлекает Владимира Путина во Владивостоке, Путин навязывает Хабаровску Дегтярева. Николай Марковцев (Владивосток), а также Дмитрий Низовцев и Виталий Блажевич (Хабаровск) в обсуждении предвыборной ситуации на Дальнем Востоке.

Лицом к событию. Защита Сталина и мечты о 500 миллионах подданных?

Предвыборные откровения Владимира Путина, Сергея Лаврова, фантомные боли «партии власти» обсуждаем с политиком Леонидом Гозманом и политологом Сергеем Марковым. Ведет передачу Михаил Соколов. Видео и текст:

Лицом к событию. Царство Молчалиных

Кремль ставит на учет всех, кто каким-то образом высказывал свою поддержку оппозиции, в частности команде Навального и ее инициативам. Зачем Путину тотально послушное общество? В студии политики Максим Шевченко и Максим Круглов.

Лицом к событию. Историческая ВЧК

Зачем Путин создал комиссию Мединского? Управляя прошлым, Кремль контролирует будущее? В эфире Никита Соколов, Николай Сванидзе. Ведет передачу Михаил Соколов. Видео и текст: https://www.svoboda.org/a/31389052.html

Лицом к событию. "Отобрать у Ахеджаковой народную!!!"

"Художественный руководитель театра «Современник» Виктор Рыжаков и польский режиссер спектакля «Первый хлеб» Бениамин Коц обязаны принести публичные извинения, а Лия Ахеджакова, сыгравшая главную роль в спектакле, должна быть лишена звания Народной артистки Российской Федерации" - требует Ильдар Резапов, председатель движения "Ветераны России".

Лицом к событию. Тотальная военная тайна

ФСБ составила перечень "информации в области военной и военно-технической деятельности", которая как полагает ФСБ, при получении таковой иностранным государством, может быть использована против безопасности РФ.

Лучшее

Лицом к событию. "От него отвалилась оболочка и вылез монстр"

Сможет ли Путин остановиться? Остались ли там тормоза? Вот признал то, что давно оккупировал. А дальше стоп. Он сможет? Или его понесет дальше? До самоуничтожения? До уничтожения в конечном счете самой России? И эта феерическая театральная постановка с "прямой трансляцией Совбеза", когда он заставлял свой круг подписаться кровью под катастрофой.

Лицом к событию. Никакого вторжения мы не планируем!

МИД РФ письменно заверяет Запад, что Россия не собирается вторгаться на территорию Украины. Минобороны РФ объявляет об отводе новых и новых войск от границ Украины. США и НАТО не прекращают утверждать, что вторжения следует ждать со дня на день и опровергают российскую концепцию "отвода".

Лицом к событию. Все идет по "плану Путина"?

Полуразрядка украинского кризиса. Суд над Алексеем Навальным. Обсуждают Матвей Ганапольский, Леонид Гозман, Андрей Коробков. Ведет передачу Михаил Соколов. Видео и текст: https://www.svoboda.org/a/vse-idet-po-planu-putina/31706158.html

Лицом к событию. Путин перешел в отступление?

Госдума предлагает дорогим россиянам признание ДНР/ЛНР за их собственные деньги. Согласятся ли те пожертвовать на это счастье свои 13-е зарплаты? А также: как украинская армия готовится отражать возможную атаку российской? И чем будет мотивирована российская, если ее заставят входит в Украину? "За Путиным?" И что означает заявление Минобороны РФ, что они грузят в эшелоны и отправляют назад часть войск, не дожидаясь формального конца учений? Это Путин действительно показывает, что готов отступить? Или усыпляет бдительность "партнеров" по переговорам, которые он все еще намерен с ними вести? О текущей военно-политической повестке генерал-лейтенант в отставке Игорь Романенко и аналитик Фонда Карнеги Андрей Колесников.

Лицом к событию. «В умении мутить Володе не откажешь»

Капризничают. В Мюнхен не поедем. С ОБСЕ говорить не станем. Подавай нам США, на худой конец НАТО. Клянутся-божатся, что о вторжении не помышляют. Это наоборот Украина хочет напасть. Проводят опрос на своем федеральном канале: начнет ли она масштабное наступление на Донбассе? Да! Отвечает 65 процентов обученной аудитории.

Лицом к событию. Уберите нас, Христа ради!

Роскомнадзор потребовал у нескольких СМИ убрать заметки о расследованиях Навального. В перечне подлежащего «уборке» - Дмитрий Медведев с виноградниками, Вячеслав Володин с самолетами, Владимир Путин с дворцом, Владимир Соловьёв с виллой и пр.

Лицом к событию. Глобальное наступление авторитаризма?

Институт экономического анализа уже привычно в 19-й раз подвел итоги ушедшего 2021 года . Глава института Андрей Илларионов о перспективах РФ, США, Казахстана, Украины, Беларуси в 2022 году. Участвует экономист Дмитрий Болкунец.

Лицом к событию. 2 года "Болотной" и 2 тома изюма.

Писатель Виктор Шендерович в программе говорит о второй годовщине митинга на Болотной площади, о трансформации анекдотов "про Путина" и о своей автобиографической книге "Изюм из булки". Повтор от 11 декабря 2013 года

Лицом к событию. Поле битвы Путина - Интеренет

Блокировка ОВД-Инфо, штрафы Google, Facebook. Построит ли Кремль в РФ "китайский файрволл"? В эфире Дмитрий Гудков, Дмитрий Орешкин, Григорий Охотин, Саркис Дарбинян. Ведет передачу Михаил Соколов.

Лицом к событию. Вспомнить всё...

Что Путин сделал с Россией в 2021 году? В связи с ежегодной пресс-конференцией президента России обсуждают политики Михаил Светов, Борис Кагарлицкий. Интервью публицистов Александра Скобова и Зои Световой. Ведет передачу Михаил Соколов.

Лицом к событию. Просит гарантий, чтобы напасть?

Путин опять заговорил о гарантиях нерасширения НАТО на восток. Они ему вообще-то ничего не должны. И не дадут никаких гарантий. Зачем он просит то, чего заведомо не получит? В чем состоит его план?

Лицом к событию. 30 лет без Советской империи

30 лет назад перестало существовать крупнейшее государство мира, СССР. Как происходило прощание с Советским Союзом? Можно ли его было спасти? Как перенес эту драму первый и последний президент СССР Михаил Горбачев.

Лицом к событию.После Болотной: надо ли браться за оружие протеста?

Как за 10 лет Россия пришла к диктатуре Путина? В эфире Даниил Константинов, Сергей Давидис, Максим Кац, Сергей Удальцов. Ведет передачу Михаил Соколов. Видео и текст: https://www.svoboda.org/a/posle-bolotnoy-nado-li-bratjsya-za-oruzhie-protesta/31597384.html

Актуальное

Лицом к событию. Ахеджакова. В бою и в мире

"Я услышала речь нашего гаранта, волосы дыбом встают, как мы будем расправляться с этой нацистской Украиной". Говорили с Лией Ахеджаковой за два дня до вторжения. Потом говорили после. Человек-кремень.

Лицом к событию. Духовный отец Путина

Жириновский - создатель стиля путинской РФ? Как вождь ЛДПР приучил Россию к пропаганде войны? В эфире Александр Кынев, Андрей Окара, Константин Калачев. Ведет передачу Михаил Соколов. Видео и текст: https://www.

Лицом к событию. Генштаб готов к войне

Военный аналитик "Новой газеты" Павел Фельгенгауэр о новых дурных знаках вероятности скорого вторжения. Город высадки российского десанта. Сколько продлится война. Зачем она нужна Путину. Может ли ускорить ее начало денонсация Украиной "минских соглашений".

Лицом к событию. Цена мира на грани войны

КНР и РФ создали альянс диктатур? Во что обходятся России амбиции Путина? Обсуждают Андрей Нечаев и Михаил Крутихин. Ведет передачу Михаил Соколов. Видео и текст https://www.svoboda.org/a/tsena-mira-na-grani-voyny/31690724.html

Лицом к событию. Путин: "Кинули. Просто обманули"

Владимир Путин впервые высказался публично по части ответов США и НАТО на российский ультиматум. Жуткий сценарий нарисовал, как Украина, уже будучи в составе НАТО, нападает на Россию. Об этом смотрите на youtube по ссылке https://www.

Лицом к событию. Выдохнули?

Отступил ли мир хоть на шажок от военной пропасти после переговоров в Женеве? Как ДНРовские главари помогают Москве мотивировать вторжение в случае фиаско кремлевского ультиматума ? Почему МИД РФ так нервно отреагировал на сборник фейков российской пропаганды, подготовленный Госдепартаментом США? Обсуждают редактор отдела политики "Новой газеты" Кирилл Мартынов, аналитик Станислав Бышок и журналист "Донбасс Реалий" Александр Демченко.

Лицом к событию. Россия в страхе: ждет войны и кризиса

Что ждет российскую экономику в условиях внешнеполитической нестабильности. В эфире координатор группы «Европейский диалог», доктор экономических наук Евгений Гонтмахер. Участвует директор "Левада-центра" (иноагент) Денис Волков.

Лицом к событию. Испуганный насмерть

Российские требования "гарантий безопасности" от НАТО переходят в горячую фазу. Дипломаты и пропаганда стали открыто грозить "военным ответом", если НАТО "продожит игнорировать нашу обеспокоенность".