В Литве на месяц ограничено вещание российского телеканала «ТВ Центр» - Из-за нарушения литовского законодательства

В Литве на месяц ограничено вещание российского телеканала «ТВ Центр» - Из-за нарушения литовского законодательства
фото показано с : abnews.ru

2017-4-6 08:37

Комиссия по радио и телевидению Литвы на месяц приостановила вещание российского федерального телеканала «ТВ Центр». Об этом накануне сообщили в организации. Такое решение было принято из-за того, что российский телеканал якобы нарушил 19 статью закона Литвы об информировании общественности, показав в эфире репортаж о событиях в стране в 1991 году.

По мнению комиссии, эта передача дезинформирует граждан и разжигает вражду. Решение вступит в силу после одобрения судом. По сообщению комиссии, заместитель генерального директора телекомпании «ТВ Центр» Антон Балашов, выразил сожаление о произошедшем, однако напомнил о праве журналистов на свободу мнений. В Литве российские каналы можно смотреть только с помощью кабельных сетей или через спутниковое ТВ. По требованию комиссии вещание российских каналов на время могут приостановить. .

Подробнее читайте на ...

центр вещание комиссии

В Литве запретили вещание телеканала "ТВ Центр"

Телеканал "ТВ Центр" на месяц лишен права вещания на территории Литвы. Поводом для санкций стал выпуск программы "В центре событий" с Анной Прохоровой, в котором говорилось о событиях января 1991 года. tvc.ru »

2017-04-06 09:02