ЛНР: Киев удерживает в тайных тюрьмах около 1 тыс. человек

2017-5-26 15:45

Украина удерживает в секретных тюрьмах около 1 тыс. человек, которых обвиняет в связях с ополченцами Донбасса, заявила глава рабочей группы по обмену военнопленными ЛНР Ольга Кобцева. Кобцева также отметила, что на Украине растет число осужденных за независимые высказывания в социальных сетях, передает РИА «Новости».

Помимо этого, продолжила она, Служба безопасности Украины, в том числе через шантаж и угрозы, вербует мирных жителей Донбасса для долгосрочной диверсионной деятельности. Кобцева призвала всех жителей Донбасса, на которых пытаются оказать влияние сотрудники украинских спецслужб, обращаться на горячую линию МВД ЛНР.

В сентябре 2016 года уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила о существовании на Украине специальных закрытых учреждений, которые используются в качестве тюрем.

В конце августа того же года был опубликован совместный доклад международных правозащитных организаций Amnesty International и Human Rights Watch, в которых рассказывалось о секретных тюрьмах СБУ. Позже немецкое издание Handelsblatt опубликовало интервью с бывшим узником тайной тюрьмы СБУ. .

Подробнее читайте на ...

которых донбасса лнр тюрьмах кобцева

Фото: vz.ru

Колонки: Вадим Самодуров: Перешли в наступление

В украинско-донбасском конфликте произошел коренной перелом. Если раньше организации котлов для ВСУ стали свидетельством военных возможностей командования Донбасса, то теперь сам Донбасс ступает на территорию Украины пока лишь в культурном плане. vz.ru »

2017-02-17 19:05