ЛНР обвинила Киев в подготовке наступления у Авдеевки и Дебальцево

2017-2-9 15:52

Украинские силовики стягивают в Донбасс военную технику, Киев готовит наступление у Авдеевки и Дебальцево, заявил официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко.

По его словам, в среду из Изюма Харьковской области к линии соприкосновения выдвинулась большая колонна военной техники ВСУ. В составе колонны находились САУ, РСЗО «Ураган» и «Град», БТР, БМП, автомобили с боеприпасами и личным составом. В Славянске, по данным Марочко, колонна разделилась, передает РИА «Новости».

«Одна часть военной техники направилась в направлении Авдеевки, другая - в направлении населенного пункта Мироновский», - сказал он.

Силы украинских силовиков, отметил Марочко, сосредотачиваются для возможных наступательных действий у Авдеевки и Дебальцево. Также он сообщил, что ночью техника ВСУ передвинулась к линии боевого соприкосновения на ферме в районе Видродження.

7 февраля источник в Москве сообщал, что Киев перебросил в район Луганской области 28 понтонов, это говорит о намерении силовиков форсировать реку Северский Донец. Источник также заявил, что Киев активно перебрасывает тяжелое вооружение на донецкое направление, а также усилены танковые и артиллерийские дивизии. .

Подробнее читайте на ...

киев авдеевки дебальцево марочко

Киев анонсировал переговоры по перемирию в районе Авдеевки

В настоящее время ведутся переговоры между сторонами конфликта в Донбассе об установлении режима прекращения огня в районе Авдеевки для проведения там ремонтных работ, сообщил назначенный Киевом глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. vz.ru »

2017-02-01 21:38

Украина взывает к Трампу. Зачем Киеву понадобилось разморозить конфликт в Донбассе

Война в Донбассе возобновилась с новой силой: бойцы самопровозглашенной ДНР и украинские военные ведут бои вокруг населенного пункта Авдеевка в пригороде Донецка. Как это связано с возможной «сделкой» США и России и чего добивается президент Украины Порошенко? kapital-rus.ru »

2017-02-01 14:40