ЛНР решила прекратить уведомления о готовности к разводу сил у Станицы Луганской

2016-11-5 14:53

Представители провозглашенной Луганской народной республики прекращают давать украинской стороне ежедневные уведомления о готовности к разведению сил и средств на участке у Станицы Луганской в Донбассе, заявил полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

«Мы на протяжении всего этого времени ежедневно давали уведомление о том, что мы готовы приступить к разведению сил и средств. На каждый день мы давали на 11. 00, иногда на чуть более поздний срок заявку относительно того, что мы начинаем разведение сил и средств. В это время Украина ни разу не заявила о своей готовности хотя бы в каком-то более или менее, скажем, определенном виде», передает РИА «Новости» слова Дейнего.

Полпред подчеркнул, что Народная милиция ЛНР со своей стороны проводила все необходимые для отвода сил мероприятия.

«Начиная с того, что обеспечивали транспорт для отвода наших подразделений, запускали сигнальные ракеты, которые показывали нашу готовность приступить к этим мероприятиям, ответа от украинской стороны никогда, ни разу не было», сказал Дейнего.

Он сообщил, что 2 ноября состоялась последняя попытка реализовать первый этап рамочного решения от 21 сентября, однако украинская сторона на нее не отреагировала.

«В этих обстоятельствах мы приняли решение прекратить давать уведомления. Начиная с третьего числа (ноября), мы ждем какого-нибудь хода от украинской стороны. С этого момента мы просто ушли в режим ожидания, уведомлений с этого момента мы не даем», сообщил Дейнего.

В среду полпред ЛНР на переговорах участников Контактной группы Владислав Дейнего сообщил, что украинская сторона в очередной раз сорвала процесс разведения сил и средств в районе Станицы Луганской.

Ранее в тот же день представители Луганской народной республики запустили сигнальную ракету, оповещающую о готовности к отводу сил и средств на участке Станицы Луганской в Донбассе.

Напомним, 19 октября ЛНР также сигнальной ракетой оповестила о готовности к отводу сил у Станицы Луганской.

21 сентября в Минске было подписано рамочное решение Контактной группы по Украине о разведении сил в Донбассе. Однако украинские силовики на ряде участков отказались отводить технику и войска. В Донбассе действует очередное соглашение о режиме тишины, однако выполняется оно далеко не повсеместно.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9,5 тыс. человек, свыше 22 тыс. получили ранения. .

Подробнее читайте на ...

сил луганской средств дейнего донбассе станицы лнр готовности

Фото: novostimira.com.ua

Оккупанты в очередной раз сорвали разведение сил в Станице Луганской

Пресс-центр штаба АТО сообщает у себя на странице в Facebook, что российско-оккупационные войска в очередной раз сорвали разведение сил и средств сторон неподалеку Станицы Луганской. «Вчера около 19:00 боевики российско-оккупационных войск в очередной раз нарушили режим «тишины» на участке разведения сил и средств сторон неподалеку Станицы Луганской. novostimira.com.ua »

2018-04-25 11:00

ЛНР отправила ОБСЕ уведомление о готовности к разведению сил

Представители провозглашенной Луганской народной республики направили Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ уведомление о готовности 7 марта начать разведение сил и средств в районе Станицы Луганской в Донбассе, сообщает РИА Новости соссылкой на полпреда ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего. utro.ru »

2017-03-03 18:36

ЛНР объяснила нежелание Киева отводить силы вблизи Станицы Луганской

Киев всячески препятствует разведению сил и средств на участке у Станицы Луганской в Донбассе, так как следующим шагом должно стать предоставление Донбассу особого статуса, считает полпред провозглашенной Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего. vz.ru »

2016-11-05 15:18

ЛНР заявила о переброске Киевом к линии разграничения наемников и танков

Украинские силовики разместили в Станично-Луганском районе провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) танки, самоходные артиллерийские установки (САУ) и другую бронетехнику, сообщил представитель народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. vz.ru »

2016-11-02 14:48

В ЛНР обвинили Киев в срыве очередной попытки отвода войск у Станицы Луганской

Украинская сторона в очередной раз сорвала процесс разведения сил и средств в районе Станицы Луганской, сообщил полпред ЛНР на переговорах участников Контактной группы Владислав Дейнего. «Украина в очередной раз отказалась разводить силы и средства в районе Станицы Луганской», передает ЛуганскИнформЦентр слова Дейнего. vz.ru »

2016-11-02 12:28

Украина предложила новую дату отвода сил у Станицы Луганской

На внеочередной видеоконференции Контактной группы Украина заявила о намерении начать отводить войска у Станицы Луганской 2 ноября, сообщил уполномоченный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего. vz.ru »

2016-10-29 17:30

ЛНР сигнальной ракетой оповестила о готовности к отводу сил у Станицы Луганской

Представители провозглашенной Луганской народной республики в среду запустили сигнальную ракету, оповещающую о готовности к отводу сил на участке в районе Станицы Луганской в Донбассе. «Мы запустили ракету (о готовности). vz.ru »

2016-10-19 11:28

Киев заявил о невозможности отвода сил возле Станицы Луганской

Отвод сил в районе Станицы Луганской в Донбассе остается невозможным из-за обстрелов и провокаций, заявил представитель минобороны Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко. «Что касается Станицы Луганской, то там из-за постоянных провокаций и обстрелов противника эти действия невозможны, поскольку они противоречат условиям разведения сил и средств, которые предусматривают как минимум семь дней беспрерывного режима тишины», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-18 14:22

ЛНР заявила об укреплении позиций украинских силовиков у Станицы Луганской

Украинские силовики укрепляют позиции в районе Станицы Луганской, которая является участком, обозначенным Рамочным решением для развода сил и средств, заявил официальный представитель Народной милиции провозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко. vz.ru »

2016-10-16 15:36

Киев заявил об отсутствии возможности развести силы в Станице Луганской

Киев пока не видит возможности отвода сил в районе Станицы Луганской из-за продолжающихся обстрелов; синхронное разведение сторон возможно только после соблюдения ополченцами режима тишины, заявил представитель минобороны Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко. vz.ru »

2016-10-16 13:34

Киев вновь сорвал отвод войск в районе Станицы Луганской

Украинская сторона в очередной раз сорвала отвод вооруженных сил в районе Станицы Луганской, сообщил представитель народной милиции провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Олег Анащенко. «По вине украинской стороны разведение сил сегодня не состоялось», передает ЛуганскИнформЦентр слова представителя ведомства. vz.ru »

2016-10-13 14:29

Фото: riafan.ru

Дейнего надеется, что разведение сил в районе Станицы Луганской начнется 13 октября

Полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего по результатам видеоконференции контактной группы по Украине сообщил, что разведение сил в районе Станицы Луганской может стартовать 13 октября. riafan.ru »

2016-10-12 08:02

Фото: riafan.ru

Пушилин: Разведение сил в районе Станицы Луганской все еще возможно

Денис Пушилин остается при мнении, что вероятность разведения сил и средств в районе Станицы Луганской все еще существует. riafan.ru »

2016-10-12 06:49

Разведение сил в районе Станицы Луганской может пройти 13 октября

Разведение сил и средств в районе Станицы Луганской может начаться 13 октября, заявил 11 октября полпред провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на Минских переговорах Владислав Дейнего. Он отметил, что ЛНР, согласно рамочному соглашению по разведению сил и средств в Донбассе, была готова приступить к отводу в районе Станицы Луганской еще 1 октября, но украинская сторона уклонялась от выполнения своих обязательств. На utro.ru »

2016-10-11 21:41

Киев сообщил о начале отвода сил ополченцев в районе Станицы Луганской

Заместитель министра Украины по делам оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что ополченцы якобы начали отвод сил в районе Станицы Луганской, тогда как украинская сторона, насколько известно, отказывается уходить с позиций. vz.ru »

2016-10-10 17:11

Фото: riafan.ru

Донбасс: отвод сил в Станице Луганской может начаться в ближайшее время

Украинская сторона заявила о готовности провести отвод сил и техники в Станице Луганской в ближайшие дни, сообщила представитель Киева в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Ирина Геращенко. riafan.ru »

2016-10-10 10:06

Минобороны Украины перенесло срок отвода сил в станице Луганской - Из-за обстрелов

Украинское министерство обороны заявило о перенесении срока отвода сил у Станицы Луганской. Об этом в ведомстве сообщили в воскресенье. Причиной стали участившиеся обстрелы: «На этом участке за неделю было осуществлено 8 обстрелов, последний — 6 октября», — отметили в Минобороны Украины. abnews.ru »

2016-10-09 16:16

Киев перенес срок отвода сил от Станицы Луганской

Минобороны Украины перенесло срок отвода сил у Станицы Луганской. Об этом говорится в сообщении военного ведомства. Киев обосновывает данное решение невыполнением ополченцами договоренностей Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств, а также систематическими обстрелами позиций украинских военнослужащих. tvc.ru »

2016-10-09 14:10

Фото: vesti.ru

Отвод сил у Станицы Луганской не состоялся

Сроки отвода сил и боевой техники у Станицы Луганской переносятся из-за обстрелов. Об этом сообщается на сайте Минобороны Киева. По версии Киева, ополченцы систематически обстреливают позиции украинских военнослужащих. vesti.ru »

2016-10-09 13:20