ЛНР сообщила о попытке украинских силовиков скрыть дезертирство трех военных

2017-2-26 13:56

Трое военных сбежали из 14-й бригады украинских вооруженных сил, но ее командование скрывает это от вышестоящего штаба, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он подчеркнул низкое морально-психологическое состояние в 14-й бригаде, объяснив бегство военных «неуставными взаимоотношениями». Кроме того, их командование, по сообщению ЛНР, «самоустранилось» от жизни подчиненных.

Военные сбежали в пятницу, сейчас они скрываются, передает «Луганский информационный центр».

ЛНР, по словам Марочко, «не ослабляет бдительности и ставит вопрос безопасности республики на первое место».

Напомним, в середине февраля в Луганской области пропала группа военных, которая, по заявлению Киева, «выполняла задачи по наблюдению на переднем краю» украинских позиций.

На следующий день ЛНР сообщила, что перехватило выход в радиоэфир разведчиков из «пропавшей» группы украинских силовиков, просивших командование о помощи, однако на их призыв никто не откликнулся, разведгруппу силовиков бросили умирать.

В декабре украинский военный перешел на сторону ЛНР, аналогичный случай произошел и в январе.

Кроме того, Киев подтвердил, что почти 30 военных ВСУ также присоединились к ополчению после того, как попали в плен.

.

Подробнее читайте на ...

лнр военных украинских командование силовиков

СМИ узнали о самоподрыве пропавших в ЛНР украинских военных

В ВСУ не откликнулись на призывы о помощи группы военнослужащих, которая якобы пропала в Луганской области 11 февраля. Как рассказали в шестом полку имени Платова Народной милиции ЛНР, где перехватили выход разведчиков в радиоэфир, они подорвались на собственной растяжке. tvc.ru »

2017-02-13 15:02

Фото: riafan.ru

Новости Новороссии: ВСУ потеряли группу военных в Луганской области, ЛНР под ударом минометов Киева

Украинские силовики заявили о пропаже группы военных в Луганской области, за минувшие сутки войска Киева 11 раз обстреливали позиции Народной милиции ЛНР. Замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг рассказал о причинах возможной эскалации конфликта в Донбассе. riafan.ru »

2017-02-12 10:35

В ЛНР обвинили украинских военных в нарушении режима прекращения огня

Украинские военные за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР).
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-01 10:07

Фото: tvzvezda.ru

Так будет с каждым: бойцы ЛНР показали тела убитых украинских военных

В ЛНР показали тела бойцов ВСУ, уничтоженных в ходе неудавшейся атаки под Дебальцево. Шокирующие кадры опубликовало агентство NewsFront. tvzvezda.ru »

2016-12-21 18:01

Милиция ЛНР заявила о 40 погибших и 50 раненых украинских военных

На Дебальцевском направлении украинские военные потеряли 40 бойцов убитыми и более 50 ранеными во время боестолкновений. Об этом сообщил представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко. vesti.ru »

2016-12-21 17:25

Народная милиция ЛНР: в боях под Дебальцевом погибли 40 украинских военных

В ходе боёв под Дебальцевом погибли 40 украинских военных, ещё более 50 ранены. Об этом сообщил представитель народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики Андрей Марочко. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-21 16:31

В ЛНР заявили о 40 погибших украинских военных в боях под Дебальцево

Украинские военные в ходе боестолкновений на Дебальцевском направлении потеряли 40 бойцов убитыми и более 50 ранеными, сообщил в среду представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко. news.yandex.ru »

2016-12-21 16:06

В ЛНР заметили плохое моральное состояние украинских военных

Начальник управления народной милиции ЛНР Олег Анащенко заявил, что разведка ЛНР докладывает об ухудшении морального состояния украинских солдат из-за отсутствия ротации и задержки зарплат. "Фактом ухудшения морально-психологического состояния является отсутствие ротации военнослужащих, находящихся в непосредственной близости к линии разграничения. utro.ru »

2016-05-14 16:06

В ЛНР сообщают о группе иностранных военных у линии соприкосновения

В Станице Луганской находится группа военнослужащих, которая свободно владеет грузинским, английским и польским языками, заявляет глава министерства госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник. ria.ru »

2016-04-07 23:19

ЛНР: силовики стягивают военных и оружие к линии соприкосновения

Ситуация в Луганской народной республике постоянно накаляется, но не настолько, как это происходит в ДНР, заявил полпред ЛНР Владислав Дайнего ria.ru »

2016-03-17 12:49

В ЛНР сообщили о переходе шестерых военных на сторону ополчения за один день

Курсант военной академии в Одессе и мобилизованные призывники ВСУ совершили побег, чтобы перейти на сторону Луганской народной республики. Об этом сообщили в пресс-центре министерства госбезопасности ЛНР. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-28 15:32

Фото: lenta.ru

ДНР и ЛНР заявили о ночных обстрелах со стороны украинских военных

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик заявили об обстрелах населенных пунктов на своей территории со стороны украинских силовиков, в том числе с применением тяжелых орудий. lenta.ru »

2015-08-13 11:43