Фото: lenta.ru

В ЛНР сообщили о подрыве бронетехники ВСУ на своих минах

Бронетехника Вооруженных сил Украины (ВСУ) подорвалась на своих минах на купянском направлении. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. По его оценке, подобный инцидент говорит о хаотичном характере минирования территории. lenta.ru »

2024-03-22 09:56

В ЛНР сообщили, что иностранные наблюдатели не выявили нарушений на выборах в республике

Выборы прошли безопасно и спокойно благодаря военным, отметил глава региона Леонид Пасечник tass.ru »

2024-03-17 23:02

Фото: lenta.ru

В ЛНР сообщили о сосредоточении войск ВСУ вблизи границы с Белгородской областью

Вооруженные силы Украины (ВСУ) собирают группировку в 10 километрах от границы с Белгородской областью. О сосредоточении войск противника сообщил подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-03-12 08:14

В ЛНР сообщили, что почти 1 тыс. предпринимателей снизили цены на социальные товары

На всей территории республики добровольно ограничили наценку на 24 позиции, уточнили в Минпромторге региона tass.ru »

2024-03-11 18:57

Фото: versia.ru

В ЛНР сообщили об уничтожении Киевом лесов в Донбассе

В ЛНР сообщили об обнаружении бумаг и документов по уголовным делам, свидетельствующих об уничтожении украинскими властями лесов на территории Донбасса. versia.ru »

2024-02-06 12:36

В ЛНР сообщили, что в числе погибших от обстрела ВСУ Лисичанска была беременная женщина

Удар пришелся по пекарне, "куда пришли люди отдохнуть семьями с детьми", рассказал первый зампредседателя правительства республики Юрий Говтвин tass.ru »

2024-02-04 14:54

Фото: lenta.ru

В ЛНР сообщили об обеспечении ВСУ продуктами сомнительного качества

На склады Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала года стали поступать продукты питания сомнительного качества. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-01-29 09:07

Фото: tass.ru

В ЛНР сообщили о продвижении российских сил к западу от Кременной

В Минобороны РФ ранее заявляли об отражении двух атак штурмовых групп механизированных бригад украинской армии в районе Ямполовки tass.ru »

2024-01-24 18:25

Фото: lenta.ru

В ЛНР сообщили об активизации авиации ВСУ в районе Артемовска

Вооруженные силы Украины (ВСУ) активизировали работу авиации в районе Артемовска, но вдалеке от передовых участков фронта. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-01-23 09:31

Фото: lenta.ru

В ЛНР сообщили о потерях позиций ВСУ на краснолиманском направлении

Андрей Марочко сообщил, что Вооруженные силы Украины теряют позиции на краснолиманском направлении. Кроме того, военный эксперт рассказал, что российским штурмовым подразделениям при поддержке артиллерии, а также подразделений БПЛА и ВКС удалось выбить солдат ВСУ с ряда опорных пунктов. lenta.ru »

2024-01-16 09:54

Фото: lenta.ru

В ЛНР сообщили о проблемах ВСУ с ПВО на донецком направлении

Вооруженные силы Украины испытывают проблемы с противовоздушной обороной на донецком направлении. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. Он добавил, что эта ситуация приводит к большим потерям украинской армии как в бронетехнике, так и в личном составе. lenta.ru »

2024-01-16 09:17

Фото: lenta.ru

В ЛНР сообщили о стягивании техники ВСУ на сватовско-кременской участок

Вооруженные силы Украины усиливают позиции в районе сел Макеевка, Невское и Терны в бронетехникой и дополнительными расчетами. О стягивании вооружения рассказал подполковник Луганской народной республике (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-01-12 08:29

Фото: lenta.ru

В ЛНР сообщили о проблемах ВСУ с военной техникой Запада из-за снега

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко заявил, что колесная и гусеничная техника Вооруженных сил Украины (ВСУ), которую Киеву передали западные страны, вязнет в снежных заносах на ряде участков в зоне проведения специальной военной операции. lenta.ru »

2024-01-10 07:52

Фото: lenta.ru

В ЛНР сообщили об отражении более сотни атак ВСУ за неделю

Российская армия за прошедшую неделю отразила более сотни атак Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. Он отметил, что такое количество атак со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) ранее фиксировалось только осенью. lenta.ru »

2023-12-25 08:48

В ЛНР сообщили о намерении порядка 2 тыс. одиннадцатиклассников сдавать ЕГЭ в 2024 году

По словам министра образования и науки республики Ивана Кусова, зарегистрироваться на сдачу экзамена можно до конца января tass.ru »

2023-12-18 17:17