Людмила Улицкая – о вызовах времени, работе с памятью и роли оппозиции

Людмила Улицкая – о вызовах времени, работе с памятью и роли оппозиции
фото показано с : svoboda.org

2017-3-12 21:54

Очередной благотворительный вечер в поддержку политзаключённых в Сахаровском центре в Москве прошёл в формате встречи с писательницей Людмилой Улицкой.

Подробнее читайте на ...

людмила улицкая вызовах работе памятью роли оппозиции

Фото: echo.msk.ru

Людмила Улицкая, Боль. Страх. Стыд

Я считала, что моему поколению, родившему во время Второй мировой войны, повезло, и мы проживем без войны до смерти, которая будет, как обещано в Евангелии, «мирной, безболезненной и непостыдной». Нет. Похоже, не получится... echo.msk.ru »

2022-02-25 16:54

Фото: echo.msk.ru

Людмила Улицкая, Письмо Светлане Алексиевич

Белорусские граждане оказались более чувствительны к аморальности и бесстыдству власти, и чувство собственного достоинства перевесило инерцию, страх и ту социальную лень, в которой по большей части живет все постсоветское пространство... echo.msk.ru »

2020-09-10 07:46

Людмила Улицкая и Полина Осетинская выступят вместе на фестивале Re:Formers в Москве

В рамках концерта будут прочитаны неизданные рассказы и стихи Улицкой, а Осетинская исполнит редкую музыку Баха, Десятникова и Калейса tass.ru »

2019-08-14 17:39

Фото: echo.msk.ru

Людмила Улицкая, «Плюнь да поцелуй у злодея ручку»

Но 138 тысяч заключенных по статье 228.1 отбывают свои сроки, и мы не знаем, сколько тысяч из них невиновны и получили свои сроки по той причине, что им были подкинуты наркотики, как это было сделано с Иваном Голуновым. Когда начнут пересмотр этих дел?.. echo.msk.ru »

2019-06-14 08:47

Фото: echo.msk.ru

Людмила Улицкая, Жестокий приговор Юрию Дмитриеву — сигнал замолчать всему обществу

Ожидаемый приговор может быть каким угодно: от полного оправдания до запрошенного прокурором наказания — девять лет тюрьмы. Все взволнованное и потрясенное общество замерло в ожидании... echo.msk.ru »

2018-03-27 14:58

Фото: tass.ru

Людмила Улицкая — об отношении к критике, "сверхтексте" и желании купить пианино

"В каком-то смысле каждый писатель пишет одну и ту же книгу — книгу своей жизни", — говорит автор романов "Казус Кукоцкого" и "Даниэль Штайн, переводчик" tass.ru »

2018-02-21 09:00

Фото: novayagazeta.ru

Людмила Улицкая: «Агрессия сегодня — симптом дикой заброшенности». Почему насилие стало нормой для российского общества

Почему насилие стало нормой для российского общества. Говорят лидеры мнений: Улицкая, Мизгирев, Емелин, Мирзоев novayagazeta.ru »

2017-08-30 03:01

Фото: echo.msk.ru

Людмила Улицкая, Две десятых врача

Мы должны сами о себе позаботиться — обеспечить себя квалифицированной онкологической помощью. А значит, поддержка программы обучения новых онкологов — вопрос жизни и смерти нас и наших детей... echo.msk.ru »

2016-12-02 09:07

Фото: echo.msk.ru

Людмила Улицкая, Давайте купим машину!

Качество помощи беспомощным, тяжелобольным людям в первую очередь зависит от рук, которые эту помощь оказывают. И вот перед нами новая задача – надо купить машину для выездной службы хосписа... echo.msk.ru »

2016-06-30 09:23

Людмила Улицкая: европейские евреи не переедут на ПМЖ в Россию

Известная писательница и либеральный политик, полемизируя с журналистами в кинотеатре «Октябрь», после показа фильма «Еврейский кардинал», который состоялся в рамках второго 2-го Московского еврейского кинофестиваля, однозначно утверждала, что несмотря на приглашение президента России, озвученное во время недавней встречи с руководством Всемирного еврейского конгресса, евреи из Европы не торопятся собирать свои пожитки и ехать на ПМЖ в Россию. mirnov.ru »

2016-06-17 03:43

Фото: svoboda.org

Культ Личности. Людмила Улицкая

Новый выпуск программы о настоящих личностях, их судьбах, поступках и взглядах на жизнь. В студии "Культа личности" писатель Людмила Улицкая. Эфир в субботу 29 августа в 18 часов 05 минут Ведущий - Леонид Велехов. svoboda.org »

2015-08-29 19:00