Фото: nsn.fm

Лукашенко напомнил, что белорусы рискуют потерять «шашлычок под коньячок»

Белоруссия нуждается в обновлении свиноводческих комплексов, большая часть которых была построена больше 20 лет назад, заявил глава республики Александр Лукашенко nsn.fm »

2023-09-04 19:53

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко напомнил о «большом личном вкладе» Горбачева в разрядку международной напряженности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева. Напомним, что... rosbalt.ru »

2022-08-31 18:31

Лукашенко напомнил о чудовищных последствиях действий Запада в Сирии, Ливии и Ираке

Как подчеркнул белорусский лидер, "демократия под крылом натовских самолётов" оставила народам этих и других стран "только боль и страдания, жертвы и разрушения", а также "экономический хаос". life.ru »

2022-05-09 12:34

Лукашенко напомнил Европе, кто поставил точку во Второй мировой войне

Белорусский президент в поздравлении с Днём Победы подчеркнул, что республика помнит всех жертв "циничных экспериментов и чудовищной жестокости гитлеровских палачей". life.ru »

2022-05-09 08:43

Фото: lenta.ru

Лукашенко напомнил Западу о поставивших точку во Второй мировой войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Победы, заявив, что Минск не устанет напоминать Европе о поставивших точку во Второй мировой войне. Белорусский президент напомнил, что День Победы — «великий праздник, ставший символом отваги и стойкости». lenta.ru »

2022-05-09 07:37

Фото: lenta.ru

Лукашенко напомнил об обещании Путина присвоить ему звание полковника

Владимир Путин обещал присвоить Александру Лукашенко звание полковника, но этого до сих пор не произошло. Такое заявление президент Белоруссии сделал в интервью в Владимиром Соловьевым. Телеведущий поинтересовался, какое у него Лукашенко воинское звание и «что на погонах». lenta.ru »

2022-02-06 21:21

Фото: lenta.ru

Лукашенко напомнил об отсутствии демократии и наличии президента

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предъявил требования к белорусским чиновникам. Он напомнил им об отсутствии демократии в мире и наличии президента в стране и призвал быть «достойными людьми». lenta.ru »

2021-07-29 13:28

Фото: lenta.ru

Лукашенко напомнил Польше про общие национальные интересы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил президента Польши Анджея Дуду с Национальным праздником независимости и напомнил полякам про общие национальные интересы. Лукашенко отметил, что поляки и белорусы должны жить в мире и согласии и передать добрые отношения потомкам. lenta.ru »

2020-11-11 12:05

Лукашенко напомнил силовикам, что они славяне и призвал не избивать человека, если «он упал»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вечером в пятницу, 14 августа, напомнил силовикам, что они славяне и призвал их быть мягче к протестующим и не избивать человека, который "упал и лежит". argumenti.ru »

2020-08-14 19:37

Фото: lenta.ru

Лукашенко напомнил об орудовавших от Москвы до Минска бандах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко напомнил о временах, когда страна погрязла в политических дебатах вместо решения безотлагательных проблем. Лукашенко подчеркнул, что ему «стыдно и страшно» вспоминать о тех временах, однако отметил, что бандитизм был побежден за полгода. lenta.ru »

2020-08-04 13:45

Лукашенко напомнил о последствиях «прихватизации»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил оппозицию в желании распилить и «прихватизировать» госсобственность в результате реформ. По его словам, у Белоруссии уже был опыт приватизаций, когда предприятия оказались в руках «дельцов, сидящих за границей и не имеющих никакой ответственности». lenta.ru »

2020-08-04 13:09

Лукашенко напомнил белорусам о проблемах и заявил «то ли ещё будет после выборов»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что проблемы, которые существуют в стране, останутся и после президентских выборов. argumenti.ru »

2020-07-23 10:13

Фото: lenta.ru

Лукашенко напомнил белорусам о подавлении путча с расстрелом тысяч протестующих

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что за деньги российских олигархов к власти ведут отмороженную, радикальную оппозицию. Он пообещал белорусам при случае напомнить о жестоком подавлении массовых беспорядков в узбекском Андижане в мае 2005 года, когда власти «подавил путч, расстреляв тысячи человек». lenta.ru »

2020-06-04 19:56

Фото: aif.ru

Пушков рассказал, чем может грозить Лукашенко заигрывание с Западом

Российский сенатор напомнил о судьбе проявлявших лояльность к западным странам бывших президентов Грузии и Украины Эдуарда Шеварднадзе и Виктора Януковича. aif.ru »

2020-05-24 04:59

Фото: russian.rt.com

Лукашенко напомнил о плане реагирования на активность НАТО

Белоруссия не отступила от плана реагирования на мероприятия НАТО у границ страны, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-03 14:09