Лукашенко объяснил, как он планирует не допустить цветных революций

2016-11-17 13:43

СССР распался из-за отсутствия в стране продукции первой необходимости, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Как передает «Интерфакс», он заявил это на встрече с журналистами российских региональных СМИ.

Подробнее читайте на ...

лукашенко объяснил планирует допустить цветных революций

Лукашенко объяснил, на что пошел выделенный Москвой Минску кредит

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. 81 миллиард из выделенного Москвой Минску кредита уже освоен, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. fedpress.ru »

2024-04-12 00:59

Лукашенко объяснил, почему запретил чиновникам жаловаться на санкции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, почему около года назад запретил правительству и чиновникам жаловаться на санкции.

ridus.ru »

2024-04-02 12:25

Фото: lenta.ru

Лукашенко объяснил нежелание напавших на «Крокус» террористов ехать в Белоруссию

Террористы, напавшие на Крокус Сити Холл в Подмосковье не решились ехать в Белоруссию, заявил Александр Лукашенко. По его словам, совершившие теракт в «Крокусе» не стали ехать в Белоруссию, так как с первых минут после случившегося на уровне спецслужб в стране были приняты необходимые меры безопасности. lenta.ru »

2024-03-26 14:07

Фото: lenta.ru

Лукашенко объяснил свое соответствие фигуре президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что соответствует требованиям к фигуре главы государства. Он напомнил поговорку, что синица в руке, чем журавль в небе и объяснил, что люди, которые могут занять должность главы государства существуют, но «должны выйти на поверхность». lenta.ru »

2024-03-05 19:33

Лукашенко объяснил, почему нужно заканчивать конфликт на Украине

МИНСК, 6 октября, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что конфликт на Украине нужно остановить, потому что через несколько месяцев с Киевом разговаривать уже никто не будет. fedpress.ru »

2023-10-06 16:12

Фото: social.mk.ru

Лукашенко объяснил, почему в Петербурге горят белорусские автобусы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в Санкт-Петербурге ломаются и горят произведенные на Минском автомобильном заводе (МАЗ) автобусы из-за того, что с ними не умеют обращаться. Слова Лукашенко приводятся на официальном сайте президента страны. social.mk.ru »

2023-09-20 09:53

Лукашенко объяснил частые возгорания лазурных автобусов в Петербурге: «В других регионах не горят»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил, почему в Северной столице загораются лазурные автобусы. Он уточнил, что в других регионах РФ МАЗы не вспыхивают. fedpress.ru »

2023-09-19 16:51

Фото: lenta.ru

Лукашенко объяснил негативный образ Белоруссии в Польше

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что политики в Польше создают негативный образ Минска для успеха на предстоящих выборах. «Они на этом коне белорусском хотят вскочить в парламент и победить», — объяснил он, добавив, что Минск продолжит говорить полякам правду. lenta.ru »

2023-08-25 17:47

Фото: lenta.ru

Лукашенко объяснил отказ Путина от взятия Киева в начале СВО

Президент России Владимир Путин отказался от планов взятия Киева под контроль российскими войсками в начале СВО в попытке избежать безвозвратных потерь среди мирных киевлян. Об этом в интервью украинской журналистке Диане Панченко рассказал белорусский президент Александр Лукашенко. lenta.ru »

2023-08-17 20:50

Фото: lenta.ru

Лукашенко объяснил важность военного сотрудничества с Китаем

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что военное сотрудничество Минска и Пекина поможет защитить народы двух стран в эпоху турбулентных событий. Он также назвал ситуацию в мире нестабильной и турбулентной и подчеркнул, что в это время важно быть сильными, поскольку «так сложилось, что силу всегда уважают». lenta.ru »

2023-08-17 13:00

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко объяснил размещение ядерного оружие в Белоруссии

В настоящее время в мире сложилась «беспрецедентно напряженная» обстановка. Об этом заявил лидер Белоруссии Александр Лукашенко в приветствии участникам... rosbalt.ru »

2023-08-15 10:40

Лукашенко объяснил свои переживания из-за событий в РФ тем, что "Отечество одно"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что белорусы с болью в сердце следили за развитием событий во время мятежа ЧВК "Вагнер" в РФ, так как чувствуют свою связь с россиянами. life.ru »

2023-06-27 11:17

Фото: vz.ru

Лукашенко объяснил помилование Протасевича

Решение о помиловании одного из основателей экстремистского Telegram-канала Nexta Романа Протасевича принято, поскольку тот выполнил все обещанное, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Протасевич сделал все, что обещал, и не для того, чтобы не попасть в тюрьму, сказал Лукашенко, передает БелТА. vz.ru »

2023-06-13 12:25

Фото: lenta.ru

Лукашенко объяснил помилование Протасевича

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил помилование экс-главреда Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, признанного в республике террористической организацией, его раскаянием. По словам Лукашенко, Протасевич сделал все, что обещал. lenta.ru »

2023-06-13 11:47

Фото: lenta.ru

Лукашенко объяснил интерес Запада к Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил интерес западных стран к Украине их желанием «подмять Россию». «Запад зацепился железобетонно за Украину, чтобы подмять Россию и вытереть ноги», — сказал глава государства. lenta.ru »

2023-06-08 10:45

Лукашенко объяснил причину его "красноречивого рукопожатия" с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил российского коллегу за решение о размещении тактического ядерного оружия в республике. Об этом он сообщил в программе "Москва. Кремль. Путин", фрагмент которой опубликован в телеграм-канале журналиста Павла Зарубина. life.ru »

2023-05-25 15:39

Фото: lenta.ru

Лукашенко объяснил частые встречи с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил частые встречи с российским коллегой Владимиром Путиным необходимостью не допустить «торможения» союзных программ. Об этом он заявил в ходе встречи с президентом России в Москве. lenta.ru »

2023-04-05 20:24