Лукашенко одобрил проект договора о Таможенном кодексе ЕАЭС

2016-12-31 10:24

Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проект договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза в качестве основы для переговоров, для проведения которых уполномочил государственный таможенный комитет страны (ГТК), а также поручил подписать договор при достижении договоренности в пределах одобренного проекта.

«Уполномочить Государственный таможенный комитет на проведение переговоров по проекту договора, разрешив при необходимости вносить в него изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера», сказано в документе на Национальном правовом портале.

Пока Лукашенко кодекс не подписал.

Напомним, газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о том, как Лукашенко пропустил саммиты ОДКБ и ЕАЭС, прошедшие 26 декабря в Петербурге, тем самым лишив их кворума.

Позднее в Кремле ответили на вопрос о причинах отсутствия Лукашенко на саммитах ЕАЭС и ОДКБ.

Между тем в белорусской оппозиции объяснили отказ Лукашенко ехать в Россию боязнью переворота.

В понедельник лидеры стран Евразийского экономического союза подписали Таможенный кодекс. О предстоящем подписании кодекса на саммите организации в Санкт-Петербурге еще в начале декабря заявлял президент России Владимир Путин. В ноябре премьеры стран членов ЕврАзЭС согласовали проект нового Таможенного кодекса. .

Подробнее читайте на ...

лукашенко таможенный договора еаэс проект

Фото: dp.ru

Лукашенко оказался единственным, кто не подписал таможенный кодекс ЕАЭС

Президент Киргизии все же подписал таможенный кодекс Евразийского экономического союза. Пока под документом нет только подписи президента Белоруссии Александра Лукашенко. dp.ru »

2016-12-26 18:27