Лукашенко рассказал, как обнимался с ядерной боеголовкой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обнимался с ядерной боеголовкой стратегического назначения. Об этом он рассказал, выступая на заседании VII Всебелорусского народного собрания (ВНС). Как отметил лидер республики, он лично видел боеприпасы, которые были размещены на территории его страны после распада Советского Союза. life.ru »

2024-04-25 14:52

Лукашенко рассказал, что потеряет Киев без мирных переговоров

Если Украина не пойдёт на переговоры, то уже в скором времени страна прекратит своё существование. Соответствующий прогноз сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2024-04-25 12:12

Лукашенко рассказал о риске соглашений с Зеленским из-за скорого завершения срока его полномочий

Окончание срока полномочий украинского президента Владимира Зеленского несет в себе определенные вопросы в плане теоретического подписания с ним мирного договора Москвой. versia.ru »

2024-04-12 17:29

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал о попытках Зеленского пристегнуть его к непонятным процессам

Президент Украины Владимир Зеленский мешает миролюбивой политике Белоруссии, пытаясь «пристегнуть» ее к непонятным процессам, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он добавил, что Белоруссия могла бы сыграть роль «третьей силы» в конфликте на Украине. lenta.ru »

2024-04-08 14:26

Лукашенко рассказал, что не спал всю ночь, наблюдая за возвращением на Землю Василевской

По словам президента Белоруссии, он рад, что "все нормально случилось, пересмотрел несколько раз эти кадры в прямом эфире" tass.ru »

2024-04-06 15:40

Лукашенко рассказал о планах отправить на МКС сразу двух белорусских космонавтов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложит российскому коллеге Владимиру Путину отправить на Международную космическую станцию (МКС) сразу троих космонавтов: россиянина Олега Новицкого и его белорусских коллег — Марину Василевскую и её дублёра Анастасию Ленкову. life.ru »

2024-03-19 15:36

Лукашенко рассказал Life.ru, на какое место рассчитывает Белоруссия на Играх будущего

Белорусскому лидеру Александру Лукашенко понравилась церемония открытия Игр будущего в Казани. В беседе с Life.ru президент рассказал об эмоциях от прошедшей церемонии. life.ru »

2024-02-21 21:35

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал о просьбе к министрам отложить мины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как ранее не позволил уничтожить запасы мин в республике. По его словам, когда-то министры предлагали ему ликвидировать запас мин в стране за их ненадобностью и из-за соответствующих обещаний представителям других государств. lenta.ru »

2024-02-20 20:19

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал о военно-техническом потенциале Белоруссии

На вооружение Белоруссии поступили два дивизиона ракетных комплексов (РК) «Искандер-М» и два зенитных ракетных дивизиона С-400, рассказал Александр Лукашенко. На вооружение армии страны также были поставлены новые образцы белорусской ракетной системы залпового огня «Полонез-М». lenta.ru »

2024-02-20 12:12

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал об опасениях о начале третьей мировой войны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с госорганами национальной безопасности рассказал о невозможности какой-либо страны и народа чувствовать себя в абсолютной безопасности из-за информационной волне предчувствия третьей мировой войны, начало которой президент считает обоснованной возможностью lenta.ru »

2024-02-20 11:34

Лукашенко рассказал о скоплении техники НАТО у границ России и Белоруссии

Александр Лукашенко заявил о скоплении бронетехники НАТО у границ России и Белоруссии. По его словам, возле границ размещены около 32 тысяч военных альянса, 235 самолетов и вертолетов, более тысячи единиц техники. ridus.ru »

2024-02-20 11:32

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал о поиске Украиной лучшей жизни за морями

Александр Лукашенко заявил, что страны Прибалтики и Украина ищут лучшей жизни за морями, вместо того чтобы сотрудничать с Россией и Белоруссией. По словам белорусского лидера, Москва и Минск делают общее дело. lenta.ru »

2024-01-28 19:58

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал о перспективе возвращения Украины в славянское единство

Во время встречи президентов России и Белоруссии в Константиновском дворце Санкт-Петербурга Александр Лукашенко сделал заявление о возвращении Украины в славянское единство. По его словам, в перспективе славянское единство будет восстановлено, а Украина вернется к сотрудничеству с Россией и Белоруссией. lenta.ru »

2024-01-28 18:20

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал о готовых воевать против Белоруссии отрядах в Прибалтике

В прибалтийских странах и Польше готовятся отряды для противодействия Белоруссии. Об этом белорусский президент Александр Лукашенко сообщил при утверждении решений об охране госграницы. Он также отметил, что в Минске знают бойцов этих отрядов, которые, по его словам, готовы воевать против собственной страны. lenta.ru »

2024-01-23 12:06

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал о планах провести переговоры с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что планирует провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным в формате один на один перед заседанием Высшего Госсовета (ВГС) Союзного государства (СГ). lenta.ru »

2024-01-22 11:26