На Луне нашли многокилометровые туннели

2017-3-28 22:32

Японские исследователи сообщили о новой сенсационной находке на Луне, а именно, гигантских тоннелях, которые были обнаружены на ней, пишет gazetadaily.ru.

Это открытие ученые смогли сделать благодаря лунным ямам, обнаруженным специалистами Национального аэрокосмического агентства в 2009 году. Изучив их более детально, ученые смогли выявить в том районе неисследованные гравитационные аномалии, а именно - усиление гравитационного поля. Там и находятся, как считают специалисты, гигантские подземные тоннели.

Японские исследователи сообщили о новой сенсационной находке на Луне, а именно, гигантских тоннелях, которые были обнаружены на ней, пишет gazetadaily.ru.

ЭтоВ открытие ученые смогли сделать благодаря лунным ямам, обнаруженным специалистами Национального аэрокосмического агентства в 2009 году. Изучив их более детально, ученые смогли выявить в том районе неисследованные гравитационные аномалии, а именно – усиление гравитационного поля. Там и находятся, как считают специалисты, гигантские подземные тоннели.

Подробнее читайте на ...

ученые смогли луне

Фото: rosbalt.ru

Ученые смогли узнать, когда на Марсе в последний раз извергались вулканы

Группа исследователей из Гонконгского университета смогла определить, что около 3,5 млрд лет назад на Марсе происходили извержения вулканов. Итоги... rosbalt.ru »

2024-02-12 20:58

Фото: tass.ru

Ученые смогли определить предрасположенность к физической активности у человека

В результате исследований ученым нижегородского Университета Лобачевского удалось установить, с какими генными аллелями связан ваготонический и симпатикотонический тип ИВТ tass.ru »

2024-01-09 20:53

Ученые смогли создать новый недорогой композит для защиты от радиации

Российские ученые в составе международного коллектива создали экологически безопасный композит, который может стать заменой свинцу в защите от рентгеновских и гамма-лучей. Результаты были опубликованы в издании Radiation Physics and Chemistry. riafan.ru »

2023-06-20 03:33

Ученые смогли объяснить происхождение загадочных узоров, найденных в соляных пустынях по всему миру

Соляные пустыни являются одними из самых экстремальных и негостеприимных мест на планете, а их причудливые и потусторонние полигональные сооружения ежегодно привлекают сотни тысяч туристов. argumenti.ru »

2023-03-01 14:38

Ученые смогли повысить прочность изделий, созданных с помощью металлической 3D- печати

Гибридные аддитивные технологии – металлическая производительная 3D-печать в сочетании с последующей механообработкой – способны удовлетворить запрос промышленности на скорость получения готовых изделий, однако они зачастую уступают традиционным технологиям в прочности и пластичности получаемых изделий. argumenti.ru »

2022-10-31 22:51

Ученые не смогли объяснить значение вставки, обнаруженной в штамме коронавируса "мю"

Ранее глава Глобального альянса по вакцинам и иммунизации Сет Беркли отметил, что этот штамм вызывает интерес, в частности, из-за высокой контагиозности и потенциальной возможности ухода от иммунитета tass.ru »

2021-09-03 10:13

Фото: riafan.ru

Ученые смогли объяснить, почему люди видят лица в предметах

Способность видеть черты лиц в неодушевленных предметах объясняется особенностями работы головного мозга человека, объяснили специалисты из Сиднейского университета. riafan.ru »

2021-07-11 19:19

Ученые смогли оживить червей, которые пролежали в вечной мерзлоте 24 тысячи лет в Сибири

Биологам удалось достать из вечной мерзлоты в Сибири коловраток, которые пролежали 24 тысячи лет. Они ожили после того, как оттаяли. Об этом сообщает научный журнал Current Biology . «Это животное - самое устойчивое в мире практически к любым пыткам», - сказал The New York Times молекулярный биолог из Гарвардского университета Мэтью Мезельсон. tvzvezda.ru »

2021-06-08 16:42

Ученые смогли разгадать загадку раковых опухолей

Американские ученые смогли объяснить эффект Варбурга, которым отличается большинство раковых клеток. Он заключается в том, что они производят энергию не так, как обычные здоровые клетки. Почти сто лет человечество пыталось раскрыть этот таинственный эффект, но все гипотезы были не состоятельными. tvzvezda.ru »

2021-01-26 07:22

Фото: nation-news.ru

Ученые смогли объяснить механизм движения клеток в организме

Механизм движения клеток в организме, который позволят им не слипаться, выяснил коллектив ученых Центра молекулярной медицины Макса Дельбрюка и Университета Людвига Максимилиана. nation-news.ru »

2021-01-19 19:32

Ученые смогли до 20% снизить энергозатраты электромобилей за счет "умного" контроллера

В основе контроллера лежит технология интеллектуальной оценки и перераспределения энергозатрат устройства tass.ru »

2020-09-29 09:50

Фото: nation-news.ru

Ученые смогли существенно замедлить процесс старения

Исследователи модифицировали ДНК, сумев значительно увеличить длительность жизни дрожжевой клетки. Этот способ в будущем планируют перенести на человеческий организм. nation-news.ru »

2020-07-18 15:56

Ученые смогли сделать синтез полезных органических соединений проще и дешевле

Японские ученые смогли улучшить реакцию Сузуки-Миямуры - химический процесс, широко использующийся в препаративной органической химии. Исследователи надеются, что их открытие поможет упростить и удешевить изготовление многих лекарственных препаратов. kapital-rus.ru »

2020-02-19 20:17

Ученые смогли использовать ржавчину как защиту от космической радиации

Исследователи из Северной Каролины научились использовать ржавчину, чтобы защитить от ионизирующего излучения электронику в космической технике, пишет <a href="https://nation-news.ru/502272-zarubezhnye-uchenye-primenili-rzhavchinu-kak-zashitu-ot-radiacii-v-otkrytom-kosmose" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>. vm.ru »

2020-02-14 17:57

Ученые смогли создать не биологический искусственный мозг

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 25 декабря, ФедералПресс. Американские ученые создали мозг из наноматериалов. Он ведет себя также, как нейронная сеть настоящего мозга. fedpress.ru »

2019-12-25 22:21