Лысенко рассказал о ситуации в зоне АТО

Лысенко рассказал о ситуации в зоне АТО
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-7-13 15:34

За прошедшие сутки боевики активно обстреливали Донецкое направление, в частности в Луганском состоялся вражеский танковый обстрел по позициям сил АТО. Об этом на брифинге заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

"Донецкое направление. Очень горячо вчера было на Светлодарской дуге. В Луганском на рассвете состоялся вражеский танковый обстрел, который продолжался примерно 20 минут", - отметил спикер.

Он отметил, что в Троицком до захода солнца боевики открывали огонь из минометов и бронетехники, а после 23 часов перешли на легкое вооружение, проведя обстрел продолжительностью около часа. Силы АТО открывали огонь в ответ.

"Неспокойно было и вокруг оккупированной Горловки, а именно в Зайцево и Верхнеторецком. Враг неоднократно открывал там огонь из вооружения на БМП", - отметил спикер. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180199. html . . . .

Подробнее читайте на ...

ато отметил спикер обстрел огонь

Фото: novostimira.com.ua

Рева пожаловался на недостаточное финансирование программы санаторно-курортного лечения участников АТО

Украинские военнослужащие, участники АТО, не в полном объеме обеспечиваются санаторно-курортным лечением из-за недостаточности финансирования. Об этом во время сегодняшнего часа вопросов к правительству заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-06-23 17:53