МАГАТЭ: КНДР добилась прогресса в развитии ядерного оружия

МАГАТЭ: КНДР добилась прогресса в развитии ядерного оружия
фото показано с : pronedra.ru

2017-3-21 08:08

Северная Корея действительно добилась прогресса в деле создания ядерного оружия, поэтому у мирового сообщества нет поводов для оптимизма, заявил глава МАГАТЭ Юкия Амано.

Подробнее читайте на ...

магатэ кндр добилась прогресса развитии ядерного оружия

МАГАТЭ: КНДР продолжает ядерные разработки

Северная Корея продолжает разработки в ядерной сфере, сообщает Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ). В частности, получены данные об активности радиохимической лаборатории, произошедшей уже после проведения межкорейского саммита в пограничном пункте Пханмунджом. vesti.ru »

2018-08-21 15:26

Фото: riafan.ru

Глава МАГАТЭ признал, что КНДР достигла успеха в освоении ядерного оружия

Руководитель агентства по атомной энергии уверен, что ситуация на Корейском полуострове будет продолжать ухудшаться. riafan.ru »

2017-03-21 05:56

Фото: pronedra.ru

В МАГАТЭ обеспокоены ядерной деятельностью КНДР

МАГАТЭ взволновано активной ядерной деятельностью, которая продолжается на всех военных объектах в Северной Корее, заявил гендиректор агентства Юкии Амано. pronedra.ru »

2016-08-22 18:00

Фото: lenta.ru

МАГАТЭ подтвердило возобновление работы плутониевого реактора КНДР

Плутониевый реактор в северокорейском Йонбёне возобновил работу. По словам главы Международного агентства по атомной энергии Юкии Амано, эксперты организации отметили характерные признаки, позволяющие судить о запуске пятимегаваттного главного реактора в Йонбёне и увеличении числа центрифуг. lenta.ru »

2016-06-07 11:01

В КНДР возобновили производство плутония - МАГАТЭ

Юкия Амано, гендиректор МАГАТЭ, сделал заявление, что Северная Корея снова могла приступить к работам по производству оружейного плутония, который требуется для изготовления ядерного оружия, передает «Интерфакс».

Он рассказал, что были получены показания, которые указывают на деятельность, имеющую отношение к пятимегаваттному реактору, к расширению возможностей по обогащению, а также к деятельности, которая связана с переработкой плутония.

Соответствующие выводы были сделаны на основании спутниковых снимков.

kapital-rus.ru »

2016-06-07 01:43

Фото: tvzvezda.ru

В КНДР возобновили производство плутония - МАГАТЭ

КНДР, возможно, начала производить оружейный плутоний, который необходим для ядерного оружия. С таким заявлением выступил генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано, передает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-06-07 00:38