Новости


Mail.ru запустит мессенджер TamTam - В него интегрируют базу из 290 млн пользователей «Одноклассников»

Mail. ru Group планирует запустить собственный мессенджер TamTam. Об этом в четверг пишет газета «Коммерсантъ». Как ожидается, мессенджер станет обновлением  запущенного летом прошлого года мессенджера «ОК Сообщения» социальной сети «Одноклассники».

Mail.Ru Group и GeekBrains запускают университет для веб-разработчиков - С гарантированным трудоустройством

Mail. Ru Group и GeekBrains запустят онлайн-университет для веб-разработчиков. Об этом в Mail. Ru рассказали в четверг. Студенты проекта, по словам компании, смогут дойти до уровня middle-разработчика за год обучения.

Mail.Ru запустил сервис райдшеринга BeepCar - Для поиска попутчиков в поездках на автомобиле

Mail. Ru Group выходит на рынок райдшеринга с приложением BeepCar, которое поможет найти попутчика для автомобильной поездки. О запуске приложения в компании рассказали в понедельник. Сервис поможет пользователям сэкономить на автомобильных поездках, найдя попутчиков, с которыми можно разделить расходы на бензин.

Почта Mail.Ru запустила программу лояльности для пользователей - Пользователи почты смогут получить скидки

Почта Mail. Ru запускает программу лояльности для пользователей сервиса. Об этом сообщили в компании во вторник. За каждый год в почте, а также за использование различных возможностей почты пользователи будут получать баллы.

В десктопной версии ICQ появились трехмерные маски - Для Windows

В обновленной версии ICQ для Windows появились трехмерные маски. Об этом в четверг сообщили в Mail. Ru Group. В приложении для ПК доступны те же маски, что и в приложениях для iOS и Android. Кроме того, в новой версии для пользователей стали доступны лайвчаты.

Игра «Что? Где? Когда? Online» вышла для устройств на Android - На iOS игра появилась в сентябре

Игра «Что? Где? Когда? Online» появилась для смартфонов на ОС Android. Об этом в Mail. Ru Group рассказали в четверг. Игра сама определяет уровень сложности вопросов, основываясь на знаниях игрока и скорости его ответов.

МЧС и Mail.Ru Group создали систему оповещения о чрезвычайных ситуациях - В социальных сетях

Mail. Ru Group и МЧС подписали соглашение о создании системы оповещения о ЧС через социальные сети. О соглашении в Mail. Ru Group рассказали в среду. Пользователи «Одноклассников» и «Вконтакте», находящиеся в зоне ЧС, получат сообщения или уведомления прямо в социальной сети.

Mail.ru намерена запустить VR-кинотеатр - Проект реализовывается в формате эксперимента

Компания Mail. ru планирует запустить кинотеатр в виртуальной реальности. Об этом сообщил глава компании Дмитрий Гришин. Он отметил, что в настоящее время VR-технологии не достаточно развиты для того, чтобы люди могли проводить в виртуальной реальности длительное время.

Опрос: 27% мужчин надеются, что за свадьбу заплатят родители - И только 17% женщин

Более четверти мужчин уверены, что за свадьбу должны платить родители жениха и невесты поровну. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые в среду опубликовал проект «Леди Mail. ru». При этом 44% мужчин считает, что за расходы должны отвечать жених и невеста поровну.

Mail.Ru Group приобрела контрольный пакет акций GeekBrains - Основатели компании останутся ее акционерами

Mail. Ru Group приобрела контрольный пакет акций образовательной платформы GeekBrains. Об этом сообщили в Mail. Ru Group в четверг. Основатели GeekBrains остануться акционерами платформы и продолжат работу в компании.

Лучшее

Холдинг USM Усманова отказался от единоличного контроля над Mail.Ru Group

Холдинг USM миллиардера Алишера Усманова отказался от единоличного контроля над Mail. Ru Group через компании «Мегафон» и «МФ Технологии». Об этом в Mail. Ru Group сообщили в понедельник. «АО «МФ Технологии» проинформировало компанию, что USM более не является единоличной контролирующей стороной Mail.

Mail.Ru Group прекратила поддержку браузера «Амиго»

Mail. Ru Group прекратила поддержку и разработку браузера «Амиго». Об этом организация сообщила во вторник. В компании заявили, что при продвижении браузера сделали ряд неверных шагов. В частности, Mail.

Mail.ru Group закрыла сделку по покупке киберспортивной компании ESforce

Mail. ru Group закрыла сделку по покупке киберспортивной компании ESforce. Об этом организация сообщила в четверг. Mail. ru стала владельцем 100% ESforce, передает «Интерфакс». Mail. ru намерена полностью консолидировать компанию.

ФНС освободила Mail.Ru Group от НДС при продажах в соцсетях - От уплаты налога с доходов от продаж в соцсетях

Федеральная налоговая служба освободила Mail. Ru Group от уплаты НДС с доходов от продаж в соцсетях (IVAS). Об этом в компании рассказали в среду. В компании рассказали, что значительная часть выручки компании от IVAS освобождается от НДС с января 2017 года.

Сервис объявлений «Юла» запустил функцию оплаты товаров - Сервис «Безопасная сделка»

Сервис объявлений «Юла» запустил функцию оплаты товаров «Безопасная сделка». Об этом в Mail. Ru Group рассказали в среду. Транзакция внутри сервиса проводится внутренним процессингом платежей Mail.

Mail.ru покупает сервис доставки еды ZakaZaka за $20 млн - В феврале группа купила Delivery Club

Mail. ru Group подписала соглашение о покупке оставшейся доли в 90% сервиса ZakaZaka. Об этом в компании сообщили во вторник. В марте группа увеличила свою долю в ZakaZaka до 9,9%. Первые акции достались группе в ходе заключения сделки по покупке 100% Delivery Club в ноябре 2016 года.

Mail.Ru Group инвестирует в игровую индустрию $100 млн - И создаст профильное подразделение

Mail. Ru Group инвестирует в новое подразделение Games Ventures $100 млн. Об этом в компании сообщили во вторник. Games Ventures получит около $100 млн в течение следующих двух лет. Компания уже инвестировала $10 млн на ближайшие сделки.

Рынок мобильных игр в России вырос за 2014 год на 68% — исследование - При этом темпы роста в дальнейшем не будут ослабевать

Рынок мобильных игр в России по итогам 2014 года вырос на 68% по сравнению с 2013 годом и составил 8,8 млрд рублей. Такие данные приводят эксперты компании Mail. Ru Group. Российский рынок растет наиболее высокими темпами.

Актуальное

Mail.Ru Group просит правительство декриминализировать действия пользователей в соцсетях

Mail. Ru Group обратилась к властям с просьбой декриминализировать действия пользователей в соцсетях. Об этом в компании сообщили в среду. Компания направила официальное обращение в Госдуму с просьбой внести законопроект об амнистии осужденных по статьям 282 и 148 УК РФ, если их действия не имели общественно опасных последствий.

Mail.Ru Group пожаловалась Медведеву на антимонопольные законы

Компания Mail. Ru Group пожаловалась премьер-министру России Дмитрию Медведеву на готовящийся пакет новых антимонопольных законов в сфере интернета. О письме гендиректора Mail. Ru Group Бориса Добродеева Медведеву в пятницу пишет РБК.

Meet For Charity и «Добро Mail.Ru» разыграют встречи со звездами за пожертвование

Meet For Charity и «Добро Mail. Ru» разыграют встречи со звездами за благотворительное пожертвование. Об этом стало известно во вторник из информации «Добро Mail. Ru». Компании запустили сервис «Встречи для добрых дел».

Исследование: У каждого восьмого россиянина в 2017 году не было секса

Каждый восьмой россиянин в уходящем 2017 году не вел половую жизнь. Об этом в понедельник сообщили в «Здоровье. Mail. Ru» по результатам опроса. При этом несколько раз в месяц в течение 2017 года сексом занимались 42% респондентов.

Mail.ru предложила Google добавить свой поисковик в Android - Накануне Google и ФАС заключили мировое соглашение

Mail. Ru Group направила российском подразделению американской компании Google заявку на включение поиска Mail. ru в ОС Android. Об этом сообщили в  Mail. Ru Group во вторник. Ранее Google и ФАС заключили мировое соглашение.

СМИ: Хакеры украли базу с данными 272,3 млн аккаунтов Mail.Ru - К преступникам попали логины и пароли

Хакеры украли базу с данными 272,3 млн аккаунтов Mail. Ru. Об этом в среду сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на эксперта по безопасности. Число атакованных пользователей составило большинство от общего количества аккаунтов Mail.