Маккейн: Россия вопреки РСМД развернула ракеты с ядерными боеголовками

2017-2-15 05:00

Россия развернула ракеты с ядерными боеголовками, нарушая тем самым Договор о запрещении ракет средней и малой дальности (РСМД), заявил сенатор США Джон Маккейн. Сенатор отметил, что якобы предпринимая такие действия, президент России Владимир Путин продолжает испытывать администрацию Дональда Трампа.

При этом развертывание Россией ракет стало угрозой силам США в Европе и союзникам по НАТО, передает РИА «Новости».

«В свете недавних событий пришло время новой администрации предпринять немедленные действия, чтобы усилить наши сдерживающие позиции в Европе и защитить наших союзников», - заявил Маккейн.

Сенатор заявил о необходимости модернизировать ядерные силы США для готовности «противостоять российской ядерной доктрине».

США неоднократно обвиняли Россию в нарушении договора и грозились принять ответные меры. Заходила речь даже о размещении ракет средней и малой дальности в Европе.

Как заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов, США в отличие от России не могут объяснить свои претензии. .

Подробнее читайте на ...

сша заявил маккейн россии европе ракет сенатор

Фото: lenta.ru

В США заявил о желании Байдена избежать конфликта с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что президент страны Джо Байден с начала эскалации кризиса на Украине стремится избежать втягивания Вашингтона в прямой конфликт с Россией. Блинкен рассказал, что с первых дней конфликта Байден выбрал для себя две «путеводных звезды». lenta.ru »

2023-10-04 04:27

Фото: vz.ru

Боррель заявил о желании многих стран видеть в качестве партнера ЕС, а не США

Многие государства предпочитают партнерство с Евросоюзом, а не с США, поскольку считают ЕС более надежным, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Как заявил Боррель в блоге, многие страны рассматривают ЕС «в качестве противовеса Китаю» или как более «надежного и последовательного партнера, чем США». vz.ru »

2023-02-26 23:41