Новости


Эксперт заявил о росте роли экспорта и импорта в торговле Китая с Россией

Начальник отдела продаж и бизнес-проектов АО "Объединенная транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс" Владимир Ремизович пояснил, что спрос на грузоперевозки в КНР остается высоким

Лучшее

Приток в российские активы сменился оттоком впервые с осени

Фонды, обеспечивающие инвестирование в активы Российской Федерации, за неделю, завершившуюся 25 октября, продемонстрировали отток, общий размер которого составил 8,7 миллиона долларов. Таковы официальные данные экспертов EPFR Global.

В РФ предложили вводить валютные ограничения во время кризиса

Минфин России обратился к ЦБ с предложением дать ведомству право вводить жёсткие валютные ограничения в период кризисных ситуаций, об этом сообщается в докладе министра финансов Силуанова, с содержанием которого ознакомились СМИ.

С 2018 года судебные приставы внедрят плановые проверки коллекторов

Со следующего года судебные приставы будут проводить плановые проверки деятельности коллекторских контор. В наши дни подобные мероприятия проводятся после обращения граждан, об этом сообщил директор ФССП России Дмитрий Аристов.

Турция анонсировала ежегодный рост товарооборота с РФ на 35%

Россия и Турция практически полностью преодолели кризис в отношениях, поэтому могут ежегодно наращивать товарооборот на треть и даже больше, такое мнение высказал глава экономического ведомства от Анкары Нихат Зейбекджи.

Голикова спрогнозировала дефицит бюджета в конце года

Татьяна Голикова, глава Счётной палаты, проинформировала, что ожидаемый в конце 2017 года дефицит бюджета Российской Федерации не должен превысить 2% ВВП. Дефицит окажется ниже данного показателя на десятые доли процента.

Актуальное

Путин отметил рост экономики и рекордное снижение инфляции в России

Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая в четверг, 19 октября, отметил, что российская экономика продолжает расти, а инфляция все ещё остаётся рекордно низкой. По его словам, экономика государства идёт к хорошему будущему.

Тарифы ОСАГО смогут определять сами страховщики, сообщают СМИ

СМИ передают, что со следующего года Центробанк будет регулировать исключительно максимально возможную цену полиса ОСАГО, коэффициент аварийности и нарушений, а тарифы страховщики смогут определять самостоятельно.

Россия сохранила высокий темп роста ВВП

В третьем квартале текущего года показатель роста ВВП России сохранился на высоком уровне и составил около 2%, проинформировал Максим Орешкин, руководитель Минэкономразвития РФ.