Новости


В Киеве считают, что Украине нужно $100 млрд и 50 лет, чтобы догнать соседние страны

Такие инвестиции требуются для преодоления технологического отставания от Белоруссии и Словакии, отметил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов

В Иране считают, что ушедшим из страны из-за санкций США компаниям будет сложно вернуться

Заместитель министра иностранных дел республики Аббас Арагчи подчеркнул, что "те, кто следует в фарватере политики США, ставит народ Ирана в очень сложные условия, и иранская нация этого им не забудет"

СМИ: верховный суд Украины снял запрет на принудительную продажу "дочки" ВЭБ.РФ

Украинский Верховный суд тем самым отказался удовлетворить кассационные жалобы ВЭБ.РФ и Проминвестбанка и оставил без изменений постановление Киевского апелляционного суда от 27 августа 2019 года

Путин согласился с распространением специального налогового режима для самозанятых

Первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов на совещании главы государства с членами кабмина высказал идею со следующего года "поэтапно дать право распространения этого режима" всем субъектам Российской Федерации

Лучшее

Минфин прокомментировал снижение нормы беспошлинного ввоза

Пресс-служба Министерства финансов России заявила, что решение о снижении ценового порога для беспошлинного ввоза товаров пока не принято, правительство рассматривает разные варианты обеспечения дополнительных доходов в казну.

ЦБ проведёт стресс-тестирование российских финансовых компаний

Российский Центральный банк намерен провести стресс-тестирование кредитных организаций, крупных страховых компаний и пенсионных фондов по новому механизму, сообщается в аналитической записке банковского регулятора.

Нет необходимости в дополнительной поддержке банков, сообщил Минфин

Глава российского Министерства финансов Антон Силуанов заявил, что не видит необходимости в дополнительных мерах для поддержания банковского сектора. Кризисный период прошёл, поэтому правительственная поддержка перестала оказываться.

Социологи назвали главные страхи жителей Российской Федерации

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) проинформировал, что главными страхами россиян являются международные конфликты и рост цен в стране, однако уровень обеспокоенности к концу лета существенно снизился.

МЭР: допинвестиции в экономику РФ должны быть по 5 трлн рублей в год

Российская Федерация способна выйти на темпы роста ВВП, которые превысят мировой уровень, если ежегодные дополнительные инвестиции в стране составят не менее 5 трлн рублей к показателю 2016 года, заявил Максим Орешкин.

В России страховые взносы ИП могут привязать к пенсионному баллу

Во время встречи Президента РФ Владимира Путина с главой российского МЭР был поднят вопрос, интересующий представителей малого бизнеса, о привязке страховых взносов индивидуальных предпринимателей к пенсионному баллу.

Актуальное

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии в России

Минтруд Российской Федерации обнародовал во вторник, 26 сентября, перечень профессий, представители которых получают самые высокие заработные платы в России. Список возглавил капитан океанского судна, оклад составил 500 тысяч рублей.

Эффект от снижения рубля для экспортёров был отыгран, заявил Орешкин

Динамика несырьевого экспорта является положительной, проинформировал в субботу президента Российской Федерации глава Минэкономразвития Максим Орешкин, отметив, что эффект от снижения курса рубля во многом уже отыгран для экспортёров.

Экономисты ЕБРР раскритиковали российский банковский надзор

В банковском секторе Российской Федерации наблюдается ситуация, при которой Центробанк вынужден в экстренном порядке спасать крупных участников рынка. Данный тренд говорит о проблемах с банковским надзором, считают эксперты ЕБРР.

Минтруд: пенсии проиндексируют на 3,7% с января 2018 года

Правительство России поддержало идею индексации пенсий в 2018 году с 1 января, а не с февраля, как было прежде. Выплаты увеличатся на 3,7%, хотя прогноз по инфляции на текущий год снижен до 3,2%, заявили в Минтруда 18 сентября.