Новости


Рост цен россияне назвали самой большой проблемой в стране

В настоящее время большая часть опрошенных россиян считает самой большой проблемой населения рост цен. Тем не менее, актуальность данного вопроса снижается с годами — в 2015 году эту проблему считали острой 78% респондентов, а сейчас — 61%.

Орешкин: производительность труда в РФ должна расти на 3–4% в год

Одно из условий выхода экономики РФ на темпы роста, превышающие мировой уровень, заключается в более интенсивной производительности труда, этот показатель должен увеличиваться на 3–4% в год, считает Максим Орешкин.

Минтруд назвал фактор ускорения роста ВВП Российской Федерации

Заместитель главы Минтруда Российской Федерации Любовь Ельцова отметила, что разумная кредитно-денежная политика, в том числе снижение банковских ставок по кредитам, может поспособствовать росту ВВП страны.

В ВТБ спрогнозировали снижение средней ставки по ипотеке до 10%

Глава ВТБ Андрей Костин во время переговоров с российским президентом заявил, что к концу текущего года средняя процентная ставка по ипотеке в Российской Федерации снизится до 10%. На данный момент этот показатель находится на уровне 11%.

Российский финансовый сектор получил рекордную за всю историю прибыль

В Центробанке отметили, что рост экономики России положительно сказался на ситуации в банковском секторе, полугодовая прибыль финансовых организаций стала рекордной за всю историю существования банковской сферы.

В России могут приравнять девальвацию рубля к форс-мажору для ипотеки

Представители фракции справороссов в Госдуме вынесли на рассмотрение парламентариев законопроект, в котором содержится предложение относить колебания стоимости валюты к категории форс-мажорных обстоятельств.

Депутат РФ предложил ввести сбор для отдыхающих в других странах

Главе Ростуризма поступило предложение от депутата заксобрания Ленинградской области относительно введения для отдыхающих в других странах российских туристов специального сбора, размер которого не будет превышать 100 рублей за день отдыха.

Число сделок по покупке активов РФ достигло досанкционного уровня

Reuters пишет, что российские активы вновь стали популярными, иностранные фирмы увеличили число покупок в 2017 году в три раза, этот показатель является максимальным с момента введения антироссийских санкций.

Россияне начали тратить деньги

Россияне в последнее время стали больше тратить деньги на удовлетворение своих текущих потребностей и сократили объём сбережения средств.

Лучшее

Россия погасила неурегулированный долг СССР

Российская сторона провела полное погашение советской задолженности перед Боснией и Герцеговиной. Таким образом, Россия полностью рассчиталась по всем внешним долгам СССР, которые входили в категорию неурегулированных.

В Крыму посчитают сумму долгов перед украинскими банками в сентябре

Власти Республики Крым заявили, что планируют посчитать сумму задолженности граждан перед украинскими банками в сентябре. Такую информацию журналистам предоставили в пресс-службе правительства региона.

Банки заявили, что россияне перешли от сбережения к потреблению

Российские банки заявили, что граждане страны начали больше использовать средства, нежели копить. Отмечается, что страна переходит от сберегательной модели к потребительской, несмотря на то, что объёмы депозитов растут.

Россия снизила долларовые заимствования до минимума с 2014 года

Центробанк Российской Федерации опубликовал статистику валютной структуры долга государства. Из неё стало известно, что РФ существенно снизила удельный вес американской валюты в своей структуре внешних заимствований.

Актуальное