Новости


"Моя сократилась": Орешкин позавидовал россиянам, чьи зарплаты выросли на десятки процентов

Помощник президента РФ Максим Орешкин заявил, что на многих российских предприятиях зарплаты увеличились, по отдельным направлениям отмечается рост почти в два раза. Об этом рассказал он в беседе с Лайфом, посетовав, что в Администрации Президента дела обстоят по-иному.

"Главное достижение в жизни": Индианка побила мировой рекорд по количеству зубов

Жительница Индии Калпана Балан побила мировой рекорд по количеству зубов среди женщин и попала в Книгу рекордов Гиннесса. Во рту у 26-летней индианки 38 зубов: четыре лишних на нижней челюсти и два на верхней.

Орешкин заявил, что Россия избавится от необходимости в SWIFT

Россия постарается избавиться от необходимости в международной платёжной системе SWIFT. Как сказал помощник президента страны по экономическим вопросам Максим Орешкин, на данный момент этот вопрос является ключевым.

Орешкин рассказал россиянам, в чем лучше хранить сбережения

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин рассказал россиянам, в чем лучше хранить сбережения. Такое заявление Орешкин накануне сделал в интервью телеканалу «Россия 1». По словам министра, средства необходимо хранить в той валюте, в которой планируется их потратить.

Орешкин: «ВТО — это абсолютное благо для России»

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что вступление России в ВТО имеет положительные последствия для страны, несмотря на то, что в работа Всемирной торговой организации в последнее время тормозится, сообщает «Россия 1»  По его мнению, если Россия покинет ВТО, то это не лучшим образом скажется на торговых отношениях с основными партнерами.

Глава Минэкономразвития прокомментировал место России в рейтинге Doing Business

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин прокомментировал место России в рейтинге Doing Business. Его заявление опубликовано на сайте ведомства в среду. По мнению Орешкина, у России самая сильная позиция в БРИКС.

Орешкин сообщил о замедлении роста ВВП России

Министр экономического развития Максим Орешкин сообщил о замедлении роста ВВП России. Соответствующее заявление он сделал в среду. По словам министра, в III квартале текущего года динамика роста ВВП замедлилась до 1,3%.

Орешкин заявил об устойчивости рубля на фоне валют развивающихся стран

Министр экономического развития Максим Орешкин заявил об устойчивости рубля на фоне валют развивающихся стран. Соответствующее заявление он сделал во вторник на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Власти оценили инвестиции в развитие магистральной инфраструктуры в 6,3 трлн рублей

Президиум Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам оценил инвестиции в развитие магистральной инфраструктуры в России в 6,3 трлн рублей. Об этом в понедельник сообщил журналистам министр экономического развития Максим Орешкин.

Орешкин назвал условие ускорения роста экономики - Это прорывные проекты

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин назвал условие ускорения роста экономики. Об этом в воскресенье он написал в журнале Российского инвестиционного форума в Сочи. Орешкин считает, что ускоренный экономический рост обеспечат прорывные проекты.

ВВП вырастет на 2% в 2017 году при отсутствии внешних шоков — Орешкин - «Все комментарии, которые есть по оценке экономического роста, предполагают стабильность внешних условий»

ВВП России в 2017 году может вырасти на 2% при отсутствии внешних шоков. Такое заявление в пятницу сделал министр экономического развития Максим Орешкин. «Все комментарии, которые есть по оценке экономического роста, предполагают стабильность внешних условий.

Силуанов назвал Орешкина «классным макроэкономистом» - «Лучше его» Силуанов не знает

Министр финансов России Антон Силуанов назвал нового главу министерства экономического развития Максима Орешкина «классным макроэкономистом». Так он отреагировал на назначение коллеги в среду. Также Силуанов сказал, что лучше Орешкина в этой области нет специалиста.

Лучшее

Навернулись слёзы: Финский журналист побывал в Донбассе и поделился своей правдой

Западные журналисты часто врут о происходящем в Донбассе, рассказал "Царьграду" финский корреспондент Кости Хейсканен. Он лично посетил регион и был обескуражен тем, как иностранные СМИ искажают информацию о реальной происходящей там ситуации.

Путин пошутил, что Орешкин подпал под санкции США из-за встречи с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде прокомментировал санкции Минфина США, упомянув бывшего министра экономики РФ Максима Орешкина, который нынче занимает пост помощника главы российского государства.

Орешкин: Инфляция в России в 2023 году будет значительно ниже, чем в ЕС

Инфляция в России во втором квартале 2023 года может оказаться намного ниже, чем в странах Евросоюза. Такое мнение выразил помощник президента РФ Максим Орешкин в рамках выступления на форуме "Территория смыслов".

Орешкин предрёк российской экономике "положительные тренды" к концу 2022 года

Российская экономика способна показать положительные сдвиги к концу 2022 года. Об этом сказал помощник президента РФ Максим Орешкин. Он назвал хорошей тенденцией то, что объёмы кредитования увеличиваются, а процентные ставки снижаются.

Орешкин сравнил доллар с наркотиком

Доллар стал своего рода наркотиком, на который подсадили весь мир. С такими словами обратился помощник президента РФ Максим Орешкин к аудитории Петербургского международного экономического форума.

Орешкин подтвердил рост инфляции выше прогноза

Министр экономического развития Максим Орешкин подтвердил рост инфляции выше прогноза. Соответствующее заявление он сделал в субботу во время выступления на съезде партии «Единая Россия». В настоящий момент рост инфляции не укладывается в прогноз министерства, передает РИА Новости слова главы ведомства.

Орешкин поддержал предложение главы ВТБ о дедолларизации экономики России

Министр экономического развития Максим Орешкин поддержал предложение главы ВТБ Андрея Костина о дедолларизации экономики России. Соответствующее заявление он сделал в пятницу. Орешкин заявил о поддержке многих предложений Костина, передает ТАСС.

Орешкин высказался против идеи Белоусова об изъятии сверхдоходов у бизнеса

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин высказался против идеи помощника президента Андрея Белоусова изъять дополнительные доходы у промышленников. Об этом он заявил в среду. Как пишет «Ведомости», Орешкин предложил изменить смысл дискуссии.

Орешкин спрогнозировал снижение ипотечной ставки меньше 10% до конца года

Министр экономического развития Максим Орешкин спрогнозировал снижение ипотечной ставки меньше 10% до конца года. Об этом он заявил в субботу на встрече с президентом страны Владимиром Путиным. Снижение ставки увеличит объемы кредитования, передает ТАСС.

Профицит бюджета РФ превысил 350 млрд рублей в I квартале – МЭР - Рост нефтегазовых доходов превысил 50%

Профицит российского федерального бюджета превысил 350 млрд рублей в I квартале этого года. Об этом в пятницу сообщил глава МЭР Максим Орешкин. По словам Орешкина, в первом квартале рост нефтегазовых доходов составил больше 50%.

Актуальное

"Уйдут в историю": Орешкин допустил незавидную судьбу Mercedes и BMW из-за Китая

Немецкие автогиганты рискуют прекратить своё существование в прежнем виде и перейти во владение Китая. В частности, такая судьба может поджидать концерны Mercedes и BMW, допустил помощник президента России Максим Орешкин.

Забыть навсегда: Врач рассказала, кому нужно исключить из рациона майонез и кетчуп

При некоторых заболеваниях стоит обратить внимание на некоторые соусы из своего рациона. Например, тем, у кого диагностирована инсулинорезистентность, стоит навсегда забыть о кетчупе и майонезе, заявила в беседе с "Москвой 24" гастроэнтеролог, диетолог Гузель Евстигнеева.

Кремль раскрыл имя того, кто готовит речь Путина для выступления на ПМЭФ

Выступления президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) обычно готовит его помощник по профильной сфере — Максим Орешкин, но окончательный вариант речи знает только сам российский лидер.

Орешкин сравнил идеи России и Ирана по обходу санкций

Россия будет реализовывать свои идеи по обходу западных санкций, они "гораздо лучше" иранских. Так на вопрос Лайфа о возможности использования вариантов, разработанных Тегераном, ответил помощник президента России Максим Орешкин.

Орешкин назвал системной проблему с арестами предпринимателей

Министр экономического развития России Максим Орешкин назвал системной проблему с арестами предпринимателей в России. В интервью каналу РБК, Орешкин также напомнил, что президент России Владимир Путин в своем выступлении на Федеральном собрании упомянул об этой проблеме.

Орешкин назвал начало 2019 года сложным периодом для российской экономики

Министр экономического развития Максим Орешкин назвал начало 2019 года сложным периодом для российской экономики. Об этом он заявил в понедельник в интервью телеканалу «Россия 24». Начало года станет «самым сложным периодом для экономической динамики».