Новости


Глава АвтоВАЗа объяснил, почему Lada больше не ржавеют

Автомобили Lada теперь защищены от коррозии, это стало возможно благодаря покраске машин с использованием современных технологий, в частности катафореза. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

Министр транспорта России подарил автобус петербургскому дворцу творчества юных

Министр транспорта России Максим Соколов подарил автобус петербургскому городскому дворцу творчества юных. Об этом организация сообщила в пятницу. Соколов вручил ключи от автобуса перед началом праздничного концерта.

Соколов не видит проблемы в «утечке кадров» из российских авиакомпаний - Он напомнил о том, что многие идут учиться на пилотов

В Министерстве транспорта РФ не считают проблемой отъезд пилотов российских авиакомпаний за границу. Об этом в субботу сообщил глава ведомства Максим Соколов. «Действительно, появилась информация, что многие российские пилоты сейчас работают в зарубежных авиакомпаниях, особенно — в странах Юго-Восточной Азии», — признал Соколов, отвечая на вопрос журналистов.

В 2016 году пассажиропоток Керченской переправы вырос на 31% год к году - До 6,25 млн человек

В 2016 году пассажиропоток на Керченской переправе вырос на 31,2% по сравнению с 2015 годом. Об этом в среду рассказал глава Минтранса Максим Топилин. Пассажиропоток составил 6 млн человек. Отметим, ранее в аэропорте Симферополя рассказали, что пассажиропоток воздушной гавани вырос год к году на 3,5% до 5,2 млн человек.

Обнаружены фрагменты тел погибших при крушении Ту-154 - Черные ящики пока не нашли

В ходе поисково-спасательных работ обнаружены фрагменты тел погибших при крушении самолета Минобороны Ту-154. Об этом в воскресенье заявил глава Минтранса Максим Соколов. По словам Соколова, бортовые самописцы пока не удалось найти.

В Сочи прибыл глава Минтранса России - Он проведет заседание госкомиссии по расследованию крушения

В Сочи прибыл министр транспорта России Максим Соколов. Об этом в воскресенье сообщили в ведомстве. Соколов проведет заседание госкомиссии по расследованию крушения Минобороны Ту-154 в Сочи. Также в город начали прибывать родственники погибших.

Максим Соколов поручил проверить авиакомпанию «Сокол» после крушения вертолета Ми-8 - Будут задействованы криминалисты СКР

Министр транспорта РФ Максим Соколов поручил проверить авиакомпанию «Сокол», крушение вертолета которой накануне вечером унесло жизни 19 человек. Такое заявление последовало в субботу. Устроить проверку Соколов поручил после встречи с губернатором Ямало-Ненецкого АО Дмитрием Кобылкиным.

Лучшее

АвтоВАЗ возобновит производство Lada Vesta и Largus

АвтоВАЗ в скором времени планирует возобновить производство автомобилей Lada Vesta и Largus. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал президент компании Максим Соколов в интервью ТАСС.

Соколов одобрил строительство аэропорта в Сиверском в ЛО - Инвестор подтвердил участие

Министр транспорта России Максим Соколов одобрил строительство аэропорта в Сиверском Ленинградской области. Об этом он сообщил во время открытие путепровода в Гатчине в субботу. Соколов заявил, что инвестор проекта подтвердил свое участие.

В салон самолета могут запретить проносить алкоголь duty free - Это может повлиять на инвестиционную привлекательность аэропортов

В салоны самолетов могут запретить проносить алкоголь из зоны duty free. Об этом сообщил в четверг министр транспорта Максим Соколов. «Что касается сдачи в багаж продукции, алкогольной в первую очередь, которую приобретают пассажиры в магазинах duty free, то здесь надо все дополнительно взвесить», — сказал Соколов «НТВ» в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Актуальное

Россиянам предложили три причины пересесть на Lada

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов считает, что у россиян есть как минимум три причины пересесть на автомобили Lada с машин других марок. Своими размышлениями на этот счёт он поделился с РИА "Новости".

Путин снял взыскание с главы Минтранса за ситуацию с «ВИМ-Авиа»

Президент России Владимир Путин снял дисциплинарное взыскание с главы Минтранса Максима Соколова за ситуацию с «ВИМ-Авиа». Об этом стало известно в воскресенье. Президент подписал соответствующий указ 6 мая.