Новости


Нидерланды не могут расшифровать переданные Россией данные о МН17 - В Амстердаме это объяснили техническими проблемами

Нидерландские следователи пока не смогли расшифровать полученные из России данные с радаров о крушении самолета рейса МН17. Об этом в воскресенье пишет австрийское издание Der Standard со ссылкой на прокуратуру Нидерландов.

ЕС обвинил Россию в попытках помешать расследованию катастрофы МН17 - И ведении "подрывной деятельности"

Евросоюз обвинил Россию в попытках помешать ходу расследования катастрофы малайзийского лайнера МН17. С таким заявлением выступил в пятницу председатель Евросовета Дональд Туск. «Россия продолжает подрывную деятельность — от нарушений воздушного пространства ЕС, кампаний дезинформации и кибератак, вмешательства в политические процессы в ЕС и стран за его пределами, применения гибридных средств на Балканах до вмешательства в ход расследования катастрофы самолета рейса МН-17», — цитирует Туска «Интерфакс».

Опрос: 50% Россиян считают украинских военных виновными в крушении MH17 - Россию виновной в крушении самолета считает 1% опрошенных

Половина россиян уверены в том, что малазийский «Боинг» над Донбассом был сбит украинскими военными. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром общественного мнения. Западные спецслужбы в крушении MH17 обвинили 14% опрошенных.

Имена подозреваемых по делу о крушении МН17 озвучат до конца года – МИД Австралии - Может быть организован международный трибунал

Список подозреваемых в причастности к крушению рейса MH17 в Донбассе озвучат к концу нынешнего года. Об этом в воскресенье заявила министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп в интервью телекомпании АВС.

В Кремле не считают «окончательной правдой» результаты расследования по MH17 - Доказательств нет

В Кремле считают, что доклад международной следственной группы (JIT) по расследованию крушения рейса MH17 на Украине летом 2014 нельзя воспринимать как «окончательную правду».  Такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу BBC в четверг.

Лучшее

Актуальное

Bellingcat представил доказательства российского происхождения сбившего MH17 «Бука» - Они утверждают, что оружие было приписано российской зенитно-ракетной бригаде

Расследовательская группа Bellingcat обнародовало доказательство того, что «Бук», из которого предположительно был сбит самолет рейса MH17, принадлежал России. Об этом пишет в понедельник РБК, редакция которого ознакомилась с материалами расследования.

Bellingcat опубликовали продолжение доклада о крушении малазийского Boeing-777 - Виновником крушения назвали отставного российского военнослужащего

Bellingcat опубликовали продолжение доклада о крушении малазийского Boeing-777. Это произошло в пятницу. Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat обнародовала продолжение доклада о предполагаемом виновнике крушения рейса MH-17, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур.