Мама выпускника рассказала об атмосфере доверия в «Лиге Школ»

Мама выпускника рассказала об атмосфере доверия в «Лиге Школ»
фото показано с : nsn.fm

2017-2-10 16:20

Мама выпускника «Лиги Школ» Людмила Трусевич в ходе пресс-конференции НСН на тему: «Лига Школ»: Новые лица и новые факты громкого скандала» рассказала, как ее поразила атмосфера доверия между учениками и педагогами в образовательном учреждении, куда она отдала учиться младшего сына.

Она подчеркнула, что не хочет никого оправдывать, а просто делится фактами, которые видела лично (слушайте аудио).

«Когда я искала школу для младшего ребенка, случайно вышла на сайт “Лиги Школ”. Я поехала посмотреть, что это такое, и эта атмосфера, которую я встретила, была действительно необычной. Она просто не может существовать в больших школах, потому что здесь маленький коллектив — 60 человек. Я сказала, что очень хочу, чтобы мой ребенок здесь учился. На что Николай Михайлович [Изюмов] сказал: “Замечательно, но только мы принимаем по желанию самих детей”. Я предложила ребенку, он приехал, посмотрел, и я впервые увидела у него в глазах такой огонек!», — поделилась Людмила Трусевич.

Напомним, что главными фигурантами скандала вокруг «Лиги Школ» стали ее директор Сергей Бебчук и его заместитель Николай Изюмов. Публикация в СМИ вскрыла ряд сексуальных домогательств в школе, о которых изданию рассказали выпускницы и бывшие сотрудники учебного заведения. После освещения данной темы «Лигой Школ», которая была реорганизована в 2015 году, заинтересовался Следственный комитет РФ, по делу проводится доследственная проверка.

.

Подробнее читайте на ...

мама выпускника рассказала атмосфере доверия лиге школ