Мария Гайдар отказалась от российского гражданства

Мария Гайдар отказалась от российского гражданства
фото показано с : vz.ru

2015-8-7 14:38

Советник губернатора Одесской области Украины Мария Гайдар сообщила, что написала заявление об отказе от российского гражданства. Об этом Гайдар рассказала в эфире «Первого городского» телеканала Одессы.

«Я собиралась переехать в Израиль, это было связано с такими очень серьезными проблемами, связанными с моей личной жизнью, с политическими проблемами, которые были в России, в том числе связанными с моей личной жизнью. Но потом я получила это предложение от Михаила Саакашвили, и, конечно же, я приехала, увидела команду, настрой, и мне очень захотелось быть здесь», рассказала Гайдар.

Мария переехала в Одессу с супругом и дочкой, вся семья Гайдар осталась в России. По ее словам, в связи с ее переездом у родственников возникают проблемы.

«Я не была уверена, что все будет хорошо, но у меня три брата, они никоим образом не занимаются политикой, мы не ведем с ними совместную деятельность. Я очень надеялась и продолжаю надеяться, что у них не будет никаких проблем», сообщила политик.

«Я очень болезненно переживала все то, что происходит сейчас между Россией и Украиной, переживала за эту войну, но никак не могла по этому поводу что-то, что я считала бы со своей стороны продуктивным, сделать. И вот здесь у меня появилась такая возможность», заявила она.

Телеканал опубликовал запись интервью Гайдар, она сообщает об отказе от российского гражданства на 02:20.

Напомним, во вторник президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства и вручил паспорта граждан Украины российскому политику Марии Гайдар и журналисту, бывшему главному редактору Forbes-Украина Владимиру Федорину.

#{bigimage=923881}

Мария Гайдар покинула Россию и вошла в команду одесского губернатора Михаила Саакашвили, заняв пост его заместителя по социальным вопросам. На данное назначение отреагировали российская блогосфера и СМИ, которые строят версии о том, чем обусловлен выбор Саакашвили.

Марии Гайдар 32 года, она дочь бывшего и. о. премьер-министра России Егора Гайдара и правнучка известного российского писателя Аркадия Гайдара.

19 июля уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова усомнилась в необходимости выделять грант «Социальному запросу» из-за деятельности, которую ведет Мария Гайдар на Украине. «В сложившейся ситуации было бы нелепо оставлять в победителях Марию Гайдар и ее фонд «Социальный запрос», заявила Памфилова.

«Социальный запрос» отказался от президентского гранта, но Памфилова подчеркнула, что к его деятельности существуют и другие вопросы в частности, по отчету за второй транш гранта 2014 года.

Сама Мария Гайдар, комментируя вопрос о своем гражданстве, заявляла, что не хочет оказываться от российского паспорта, но будет «делать так, как надо по украинскому закону».


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

гайдар мария российского россии гражданства саакашвили памфилова украины

Мария Гайдар решила уйти из Одесского облсовета

Депутат Одесского областного совета Мария Гайдар приняла решение досрочно сложить полномочия, пишет УНИАН со ссылкой на проект решения регионального представительного органа. Досрочно прекратить полномочия депутата Одесского облсовета Гайдар М. tvzvezda.ru »

2018-06-11 08:33

Фото: vz.ru

В мире: Жизнь Марии Гайдар становится поучительным уроком

Мария Гайдар стала внештатным советником украинского президента. Однако вместо восхищения карьерным успехом она получает очередную порцию общественного осмеяния и издевок. Это закономерно: поскольку потомок знаменитого советского рода продолжает растрачивать наследие своих предков и становится ходячим примером того, как жить не надо. vz.ru »

2017-04-05 15:45

Мария Гайдар написала стихотворение на украинском языке

Экс-заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар опубликовала стихотворение на украинском языке собственного сочинения. «Первый раз в жизни написала стих. Стих на украинском, не судите слишком строго», написала она в Facebook. vz.ru »

2016-08-30 19:08

Высказывания Марии Гайдар попросили проверить на экстремизм

В Следственный комитет направлено предложение сенатора от Брянской области Михаила Марченко проверить на экстремизм высказывания бывшего вице-губернатора Кировской области, действующего советника губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили Марии Гайдар. vz.ru »

2015-08-05 09:55

В ОП призвали Гайдар отказаться от российского гражданства

Мария Гайдар после получения украинского паспорта должна отказаться от российского гражданства, считает член российской Общественной палаты Георгий Федоров. «Если она (Гайдар) человек последовательный, то она должна отказаться от российского гражданства, от всех благ, которые она имела в России, так как теперь у нее украинский паспорт, и она должна жить постоянно на Украине. vz.ru »

2015-08-04 12:34

Фото: vz.ru

Порошенко предоставил гражданство Украины Марии Гайдар

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства и вручил паспорта граждан Украины российскому политику Марии Гайдар и журналисту, бывшему главному редактору Forbes-Украина Владимиру Федорину. vz.ru »

2015-08-04 10:13