С 1 марта в Житомире стартовал проект Брак за сутки

С 1 марта в Житомире стартовал проект Брак за сутки
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-2 23:34

Сегодня в Житомире запустили проект “Брак за сутки”. Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации, сегодня в городе в рамках пилотного проекта «Брак за сутки», введенного Министерством юстиции Украины, поженилась первая пара.

Экспресс-брак заключили молодожены Александр Журавский и Наталья Гарбарчук. Они решили быстро пожениться, потому что планируют переезжать в Польшу. Благодаря пилотному проекту экспресс-регистрации брака не нужно ждать месяц и стоять в очередях.

Пары, которые уверены в своих отношениях, могут жениться за одни сутки. Желающим жениться в РАГСах предоставляют все документы, которые они заполняют, ставят подписи. Также молодожены проплачивают стоимость услуги и сами определяют время, когда именно хотят заключить брак.

Напомним, пилотный проект «Брак за сутки» внедряется в Украине с целью апробации европейских стандартов в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177226. html . . . .

Подробнее читайте на ...

брак сутки проект

Фото: novostimira.com.ua

Кабмин расширил перечень городов, в которых можно оформить брак за сутки

Кабмин продолжил пилотный проект, расширив перечень городов, в которых можно оформить брак за сутки. В список попали Винница, Днепр, Луцк, Николаев, Каменец-Подольский, Ровно, Житомир и Харьков. Об этом говористя в распоряжении 1068, опубликованном на правительственном портале. novostimira.com.ua »

2016-12-30 21:49