Машину скорой помощи обстреляли из ружья в Подмосковье

2017-2-24 02:14

В Раменском районе поссорившийся с бригадой скорой помощи мужчина обстрелял автомобиль медиков из ружья, сообщили в правоохранительных органах Подмосковья. Медиков вызвали в поселок Совхоз Сафоновский.

У вызвавшего скорую помощь мужчины произошел конфликт с приехавшими врачами, после которой мужчина открыл огонь по машине медиков, передает ТАСС.

Стрелявший задержан Росгвардией.

При этом в СМИ сообщалось, что фельдшер из бригады скорой помощи, которая отказалась госпитализировать мужчину в наркологическую клинику, якобы захвачен в заложники.

В ГСУ СК России по региону сообщили, что следователи выехали на место для проверки информации.

В пресс-службе столичной полиции заявили, что также проводят проверку.

В последнее время в разных регионах страны произошла целая серия нападений на медиков, в основном на врачей скорой помощи.

.

Подробнее читайте на ...

медиков помощи скорой

Адвокат оправдал действия медиков в Петропавловске-Камчатском

Сотрудники бригады скорой помощи в Петропавловске-Камчатском, которым дорогу к умирающему пациенту перегородила иномарка, действовали верно, заявил в комментарии газете ВЗГЛЯД адвокат, правозащитник, юрист правозащитного центра РОД Матвей Цзен. vz.ru »

2017-01-13 12:20

Фото: vesti.ru

В Перми больной остался без помощи из-за пьяных медиков

В медсанчасти Перми одному из пациентов не оказали помощь. Квалификация тут не при чем - бригада была пьяна. Во всяком случае, так утверждает супруга больного. Свою беседу с врачами она выложила в Сеть. Как отреагировал Минздрав региона? vesti.ru »

2016-10-18 02:53

Фото: tvzvezda.ru

Медиков из Перми наказали за неоказание помощи онкобольному

Медсестра и санитарка пермской городской больницы уволены за пьянство на рабочем месте и неоказание помощи больному. Скандальный случай произошел в ночь на воскресенье, когда в приемный покой больницы карета скорой помощи доставила мужчину с онкологическим заболеванием. tvzvezda.ru »

2016-10-17 12:21

В Перми уволили медиков за неоказание помощи онкобольному

Руководство пермской медсанчасти уволило медсестру и санитарку за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения и отказ в медобслуживании тяжелобольному пациенту. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения региона. "В н ... regions.ru »

2016-10-17 09:37

Фото: ntv.ru

Главный врач станции скорой помощи рассказал о проблемах медиков в Петербурге

Встреча с журналистами касалась обсуждения нововведений в федеральном законе о порядке оказания срочной медпомощи. ntv.ru »

2016-06-22 18:21

Фото: tvzvezda.ru

В скорой помощи Иркутска объяснили, из-за чего медиков избили на дороге

На станции скорой помощи Иркутска рассказали детали ЧП с избиением бригады медиков на дороге в ночь на 1 июня. По словам заместителя главного врача организации Ольги Гусевой, на сотрудников скорой помощи напали, когда они возвращались с вызова около часа ночи. tvzvezda.ru »

2016-06-01 15:27