Новости


Премьер Италии официально подал в отставку - Президент принял отставку Ренци

Итальянский премьер Маттео Ренци официально подал в отставку. Об этом в среду сообщили в президентской пресс-службе. Президент страны Сержио Маттарелла принял отставку Ренци с поста премьер-министра.

Ренци уходит в отставку с поста премьера Италии - После провала конституционной реформы на референдуме

Премьер Италии Маттео Ренци подаст в отставку. Об этом он заявил в воскресенье. Такое решение Ренци принял после поражения на референдуме по конституционной реформе. Политик подаст в отставку в понедельник.

На референдуме в Италии выигрывают противники конституционной реформы - Против реформы проголосовали 54-58%

Экзит-поллы показали, что большинство итальянцев выступило против конституционной реформы, предложенной премьером Италии Маттео Ренци. Об этом в воскресенье сообщают в Reuters. Против пакета документов на данный момент проголосовали 54-58%.

Путин поговорил по телефону с премьером Италии - Президент России выразил сочувствие пострадавшим от подземных толчков в Италии

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с премьер-министром Италии Маттео Ренци. Об этом сообщили во вторник в Кремле. Путин и Ренци обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, сделав акцент на совместных проектах в области энергетики.

Италия может наложить вето на бюджет ЕС - Премьер-министр страны обеспокоен ростом потока беженцев

Италия готова наложить вето на бюджет Евросоюза в 2017 году. Об этом рассказал в среду премьер-министр страны Маттео Ренци в эфире первого канала государственного телевидения Rai. «Я бы хотел, чтобы все мы — правящее большинство и оппозиция — сказали этим странам, что механизм, согласно которому мы даем Европе 20 миллиардов, а затем ЕС возвращает нам 12, больше не работает.

Лучшее

Бывший премьер Италии возглавил правящую партию - Он набрал 70% голосов

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци в очередной раз возглавил правящую Демократическую партию страны. Об этом стало известно накануне. На выборах он набрал 70% голосов. В своем аккаунте в Instagram Маттео Ренци поблагодарил всех, кто «верит в Италию».

Маттео Ренци уходит с поста лидера правящей партии - Из-за разногласий внутри партии

Экс-премьер Италии Маттео Ренци уходит с поста секретаря правящей Демократической партии. Об этом он объявил в воскресенье. Официальной причиной отставки стало давление внутренней партийной оппозиции.

Актуальное