Матвиенко рассказала о своем наряде на встрече с королем Саудовской Аравии

2017-4-17 09:39

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко объяснила свой выбор одежды для встречи с делегацией Саудовской Аравии, сообщает Ura. ru. Напомним, для встречи Матвиенко выбрала наряд очень похожий на традиционную мусульманскую одежду.

«Если приезжаешь в другую страну, ты должен уважительно относиться к культуре, к традициям, религиозным особенностям. И это непременные условия дипломатического этикета. Но это ещё и такая внутренняя культура, потому что если ты как-то с пренебрежением относишься, то никакого доверительного диалога уважительного не получится», — рассказала спикер Совфеда.

По ее словам, что представительницы делегации Саудовской Аравии поблагодарили ее за уважение к традициям королевства, отмечает RT.

Напомним, что в ходе официального визита в Эр-Рияд Матвиенко обсудила с королем Саудовской Аравии вопросы сотрудничества по борьбе с терроризмом и возможные шаги по стабилизации политических процессов на Ближнем Востоке.

.

Подробнее читайте на ...

матвиенко аравии саудовской

Платок и зеленое платье в пол: Матвиенко уважила обычаи Саудовской Аравии

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, сообщила, что от руководителей Саудовской Аравии она услышала немало одобрительных слов за соблюдение религиозных традиций этой страны. На всех встречах Матвиенко присутствовала в платке и длинном зеленом платье. vesti.ru »

2017-04-17 09:35

Фото: versia.ru

Матвиенко объяснила, почему надела мусульманский наряд на переговоры в Саудовской Аравии

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко объяснила, почему появилась на переговорах в Эр-Рияде в платке и зеленом платье – наряде, выдержанном в мусульманских традициях. Она объяснила свой выбор желанием проявить уважение к культуре другой страны. versia.ru »

2017-04-17 08:41

Матвиенко рассказала о своём наряде на встрече с делегацией Саудовской Аравии

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала дипломатической культурой и уважением к традициям другого государства мусульманский наряд, который был на ней на встрече с делегацией Саудовской Аравии. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-16 22:11

Фото: vm.ru

Валентина Матвиенко рассказала, что выбрала свой наряд для встреч в Саудовской Аравии из-за дипломатической культуры

Политик подчеркнула, что если пренебрегать национальными особенностями «тебя примут и все стерпят, но осадок в душе останется». vm.ru »

2017-04-16 20:19

Фото: vz.ru

Матвиенко объяснила выбор одежды на переговорах в Эр-Рияде

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко рассказала, что строгая одежда по мусульманским нормам, которую она надела на переговорах в Саудовской Аравии, помогла ей найти взаимопонимание и добиться доверительной атмосферы с представителями арабской страны. vz.ru »

2017-04-16 19:35

Матвиенко объяснила использование мусульманской одежды на переговорах в Эр-Рияде

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко рассказала, что строгая одежда по мусульманским нормам, которую она надела на переговорах в Сайдовской Аравии, помогла ей найти взаимопонимание и добиться доверительной атмосферы с представителями арабской страны. vz.ru »

2017-04-16 19:35

Фото: lenta.ru

Матвиенко анонсировала визит короля Саудовской Аравии в Россию

Визит короля Саудовской Аравии Салмана в Россию может состояться уже в этом году, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Как вы знаете, президент Владимир Путин пригласил короля посетить с официальным визитом Россию. lenta.ru »

2017-04-16 19:03

Матвиенко анонсировала визит короля Саудовской Аравии в Россию

Визит короля Саудовской Аравии Салмана Аль Сауда в Россию может состояться уже в этом году, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает «Интерфакс». news.yandex.ru »

2017-04-16 19:03

Матвиенко анонсировала визит короля Саудовской Аравии в Россию в этом году

Уже в этом году король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд может посетить Россию, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, король уже дал все поручения правительству относительно подготовки визита, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-16 18:28

Матвиенко пригласила делегацию Саудовской Аравии на ПМЭФ-2017

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пригласила представителей власти и бизнеса Саудовской Аравии принять участие в Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента России. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-16 17:39

Матвиенко встретилась с королем Саудовской Аравии

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе визита в Саудовскую Аравию встретилась с королем страны Сальманом Бен Абдельазизом Аль Саудом. На встрече Матвиенко отметила, что приоритетным направлением «остается наращивание взаимодействия в торгово-экономической сфере». vedomosti.ru »

2017-04-16 14:31

Фото: abnews.ru

Матвиенко в Саудовской Аравии обсудила удар США по авиабазе в Сирии - Она отметила необходимость провести тщательное расследование

Председатель Совета федерации РФ Валентина Матвиенко обсудила с председателем Консультативного совета Саудовской Аравии Абдаллой Аш-Шейхом удар США по Сирии. Об этом в воскресенье сообщили в Совфеде. abnews.ru »

2017-04-16 13:09

Матвиенко в Саудовской Аравии обсудила удар США по авиабазе в Сирии

Председатель Совета федерации РФ Валентина Матвиенко обсудила с председателем Консультативного совета Саудовской Аравии Абдаллой Аш-Шейхом удар США по Сирии. Об этом в воскресенье сообщили в Совфеде. news.yandex.ru »

2017-04-16 13:09

Матвиенко встретилась с королем Саудовской Аравии

В воскресенье спикер Совфеда в рамках своего официального визита в королевство встретилась с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдельазизом Аль Саудом. news.yandex.ru »

2017-04-16 13:08

Матвиенко встретилась с королем Саудовской Аравии

Валентина Матвиенко в воскресенье находится с визитом в Саудовской Аварии. В Эр-Рияде спикер Совфеда встретилась с королем Сальманом Бен Абдель Азизом Аль-Саудом. До этого она провела переговоры с председателем Совета Шуры, главной темой которых стал авиаудар США по Сирии. tvc.ru »

2017-04-16 12:53

Матвиенко провела встречу с королём Саудовской Аравии

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках официального визита в Саудовскую Аравию провела встречу с королём Сальманом бен Абдель-Азизом Аль Саудом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-16 12:51