Новости


McDonald’s ввёл кучу изменений в приготовление "Биг Мака", чтобы тот выглядел красивее

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's решила изменить рецепт знаменитого "Биг Мака" и других бургеров. Причиной тому стала конкуренция других компаний, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Жители Москвы и области смогут ездить по Московскому скоростному диаметру бесплатно

Московский скоростной диаметр (МСД) будет бесплатным для жителей столицы и области. Оплачивать проезд по нему будут только транзитные автомобилисты с 1 января 2023 года. Об этом сообщил Дептранс Москвы.

Россиянин отсудил у McDonald's более 600 тысяч рублей за поцарапанный автомобиль

Россиянин отсудил у McDonald's более 600 тысяч рублей за поцарапанный автомобиль, который повредил сотрудник сети ресторанов в Москве во время уборки. Об этом РИА "Новости" заявили в Замоскворецком суде столицы.

Новый владелец McDonald's в РФ планирует расширить сеть до 1000 ресторанов

Новый владелец McDonald's в России Александр Говор заявил, что в ближайшие пять лет число ресторанов "Вкусно и точка" в стране планируется увеличить до тысячи. Выступая на пресс-конференции перед открытием ресторана у метро "Пушкинская" в Москве, бизнесмен добавил, что сотрудники сети "понимают предвзятое отношение" к ресторану и поэтому благодарны своим гостям.

Назван день, когда в России закроются последние кафе McDonald's

Последние рестораны сети McDonald's закроются в России 10 июня. Это те кафе, которые после 14 марта продолжали работать под старым брендом в Сибири и на Урале. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к руководству компании.

Больше никаких "М" на подносах: Лайф показывает последние приготовления к открытию новых ресторанов McDonald’s

Работники новой сети ресторанов быстрого питания McDonald’s перед официальным открытием с помощью болгарок и наждачной бумаги стирают логотипы старого бренда с подносов. Об этом пишет телеграм-канал SHOT.

McDonald’s в России провёл "дебрендификацию" униформы сотрудников, и вот как она выглядит

У сотрудников обновлённого российского "Макдоналдса" кардинально поменялась униформа. Теперь на одежде нет ни одного логотипа сети. Кадры с новыми вариантами опубликовал телеграм-канал SHOT.

McDonald’s откроет ресторан в метавселенной

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s подала заявку на открытие в метавселенной.   Как передает Insider, компания планирует открыть в метавселенной не только «Макдоналдс» со стандартным меню, но и «МакКафе».

Бывший работник "Макдоналдса" поделился секретами сети, о которых клиенты точно не хотели бы знать

Какой бы крупной не была сеть фастфуда, имидж у них всё равно весьма неоднозначный. Вредная еда, легендарная антисанитария на кухне делают своё дело. Да и бывшие сотрудники любят распространяться о секретах бывшей компании-работодателя.

СМИ: McDonald’s намерена продать рестораны в Гонконге и Китае - За $3 млрд

Американская компания McDonald’s намерена продать свои рестораны в Гонконге и Китае. Об этом в четверг сообщает Reuters со ссылкой источники. Покупателем может стать инвестиционная компания Citic Group и фонд Carlyle Group.

В США неизвестные захватили заложников в McDonald’s - Число злоумышленников и удерживаемых неизвестно

Неизвестные захватили заложников в одном из ресторанов McDonald’s в США. Об этом в субботу сообщил телеканал АВС. Инцидент произошел в городе Лейкленд штата Флорида. По информации АВС, несколько вооруженных людей угнали автомобиль, а затем ворвались в McDonald’s и взяли в заложники посетителей.

СМИ: McDonald’s планирует продать бизнес в Юго-Восточной Азии - Покупателем может стать Reza Group

Американская компания McDonald’s ведет переговоры о продаже своего бизнеса в Юго-Восточной Азии. Об этом сообщает в среду Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. McDonald’s ведет переговоры с группой инвесторов, в числе которых Reza Group, которая управляет ресторанами McDonald’s в западной и южной частях Саудовской Аравии.

McDonald's сократит управленческий персонал в США и других странах - Антикризисный план компании предполагает сокращение расходов и количества ресторанов

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's намерена сократить 225 управленцев в США и других странах. Об этом представители компании заявили в четверг. Они сообщили, что 135 менеджеров сократят в штаб-квартире McDonald's, расположенной в городе Оук-Брук неподалеку от Чикаго.

Лучшее

В McDonald's грядут вынужденные сокращения

Компания McDonald's в 2023 году будет проводить вынужденные сокращения персонала, заявил гендиректор Крис Кемпчински в письме сотрудникам, содержание которого передаёт телеканал CNN. По его словам, часть существующих рабочих мест будут передвинута либо вовсе ликвидирована.

"Биг Мак" и "Макфлурри" возвращаются в Россию под новыми "именами"

Компания "Вкусно – и точка" зарегистрировала товарные знаки для аналогов мороженого "Макфлурри" и бургера "Биг Мак" в преддверии их возможного возвращения в Россию. Об этом в понедельник сообщает РБК со ссылкой на базу данных Роспатента.

В Казахстане временно закрыли рестораны McDonald's

Американская компания McDonald's ("Макдоналдс") временно остановила обслуживание посетителей в своих ресторанах в Казахстане, сообщила пресс-служба компании. По официальным данным, решение принято "по ряду технических причин".

Новый владелец McDonald's планирует в течение года вложить в бизнес около 7 млрд рублей

Новый владелец McDonald's в России Александр Говор, выступая на пресс-конференции перед открытием ресторана у метро "Пушкинская" в Москве, заявил, что планирует инвестировать в сеть "Вкусно и точка" около семи миллиардов рублей в 2022 году.

Стало известно новое название сети McDonald's в России

Бывшая сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в России теперь будет называться "Вкусно и точка". Об этом в воскресенье перед открытием заведения на станции метро "Пушкинская" в Москве заявил гендиректор компании в РФ Олег Пароев.

Член ВГА Запорожской области Рогов сообщил о взрывах в Бердянске

Взрывы с последующим возгоранием прогремели в Бердянске. Кадрами с места происшествия поделился в телеграм-канале член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Эти четыре знака зодиака самые романтичные

Хотите больше романтики и жить как в сказке? Тогда присмотритесь к мужчинам с определёнными знаками зодиака. Если кавалер рождён под одним из этих четырёх, вам несказанно повезло!

Россиянам объяснили, как не отравиться мороженым

Стоит избегать подтаявшего мороженого, а также внимательно смотреть на состав десерта, чтобы приобрести не только вкусное, но и полезное лакомство. Об этом в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" рассказала врач-эндокринолог Надежда Фетисова.

Актуальное

Бургер и картофель фри: Лайф узнал, как выглядит "аппетитный" логотип новой McDonald’s

Логотип новой сети ресторанов быстрого питания, которая заменит ушедшую с российского рынка компанию McDonald’s ("Макдоналдс"), будет представлять собой конфигурацию из элементов наиболее популярных блюд — картофеля фри и бургера на фирменной булочке.

Диетолог объяснила, чем перекус отличается от кусочничества

Если между основными приёмами пищи проходит много времени и человек испытывает сильный голод, в таком случае лучше сделать небольшой перекус. Об этом в разговоре с Ura.ru сообщила врач-диетолог Наталья Круглова.

"Гранд", "Наггетсы" и никаких маков: Лайф узнал новые названия блюд McDonald’s в России

В бывших ресторанах McDonald’s, которые в скором времени откроются в России под новым брендом, не сохранятся старые названия блюд. Телеграм-канал SHOT узнал, как они будут переименованы и какой предварительный дизайн выбрали новые владельцы.