МЧС предупреждает жителей Москвы о сильном ветре, снеге и гололедице в ближайшие часы

2017-2-19 16:38

В МЧС предупреждают жителей столицы о сильном ветре, снеге и гололедице с 14:00 воскресенья по 10:00 понедельника, передает Агентство городских новостей «Москва» сообщение пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве.

Ветер будет юго-западного направления с порывами до 15-20 метров в секунду, осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах гололед.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что в условиях непогоды, может произойти повреждение линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных, а также слабо укрепленных рекламных конструкций, что приведет к затору на дорогах и повреждению автотранспорта. Также не исключается ухудшение видимости (в осадках) и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на аварийно-опасных участках.

В МЧС предупреждают жителей столицы о сильном ветре, снеге и гололедице с 14:00 воскресенья по 10:00 понедельника, передает Агентство городских новостей В«МоскваВ» сообщение пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве.

Ветер будет юго-западного направления с порывами до 15-20 метров в секунду, осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах гололед.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что в условиях непогоды, может произойти повреждение линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных, а также слабо укрепленных рекламных конструкций, что приведет к затору на дорогах и повреждению автотранспорта. Также не исключается ухудшение видимости (в осадках) и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на аварийно-опасных участках.

Подробнее читайте на ...

мчс дорогах повреждение снеге гололедице жителей сильном ветре

МЧС развернуло на дорогах пункты обогрева из-за морозов

Из-за сильных морозов МЧС развернуло на дорогах Центрального и Приволжского округов пункты обогрева. В некоторых районах температура минувшей ночью опускалась до 30 градусов. tvc.ru »

2017-02-08 08:45

В Алтайском крае объявлен режим ЧС из-за сильнейшей метели

Режим ЧС введен в Алтайском крае из-за сильнейшей метели, осложнившей дорожную обстановку, передает ТАСС со ссылкой Сибирский региональный центр МЧС.

Источник агентства сообщил о том, что из-за неблагоприятных погодных условий и осложнения дорожной обстановки власти региона ввели режим ЧС. МЧС РФ направляет в регион дополнительные силы.

Источник также отметил, что из-за метели в крае временно закрыто движение по федеральным и региональным трассам. Дорожная обстановка в регионе очень сложная.

Сообщается, что в Поспелихинском районе (Алтайский край) 3 автобуса и порядка тридцати автомашин уже попали в снежные заносы на дорогах. Эвакуация людей производится местными пожарно-спасательными подразделениями. Людей размещают в ближайших населенных пунктах ( Курья, Поспелиха). Помимо этого, развернуты мобильные пункты обогрева на дорогах.

Отмечается, что сейчас в расчистке трасс от снега и восстановлении движения задействованы 280 человек и 163 единицы техники. Группировка продолжает увеличиваться.

kapital-rus.ru »

2017-01-25 23:59

МЧС предупредило жителей столицы о сильном ветре, снеге и гололедице в ближайшие часы

МЧС предупредило жителей столичного региона о сильном ветре, снеге и гололедице с 18:00 22 января по 7:00 23 января, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Москве.
Источник агентства сообщил о том, что согласно данным ФГБУ "Центральное УГМС" с 18:00 22 января до 7:00 23 января текущего года с сохранением на вечер и ночь по Московской области и Москве (включая ТиНАО) ожидается снег, мокрый снег, местами метель, образование гололедных отложений, усиление ветра западной четверти порывами до семнадцати метров в секунду.

Во время непогоды возможны повреждения ЛЭП, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и плохо укрепленных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автомобильного транспорта, а также ухудшение видимости (в осадках), затруднение движения автотранспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.
Спасатели рекомендуют, в условия ненастья, по возможности, воздержаться от длительного пребывания на улице. Автомобилистам советуют быть предельно внимательными на дороге, не нарушать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений.

kapital-rus.ru »

2017-01-22 18:37

МЧС открыло 37 пунктов обогрева для водителей на дорогах Центральной России

МЧС России в связи с аномальными морозами открыло на автотрассах Центрального и Приволжского федеральных округов 37 пунктов обогрева и два городка жизнеобеспечения. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-06 17:39

МЧС предупредило о сильной гололедице в Москве в воскресенье и понедельник

Сильная гололедица ожидается в Москве вечером 20-го и весь день 21 ноября, сообщает главное управление МЧС России по городу Москве. «По информации ФГБУ «Центральное УГМС» в ближайшие 1-3 часа с сохранением в течение суток 21 ноября в Москве местами ожидается усиление южного ветра с порывами 12-17 м/с, на дорогах сильная гололедица», передает РИА «Новости» сообщение МЧС. vz.ru »

2016-11-20 17:32

Фото: vesti.ru

Глава МЧС Владимир Пучков распорядился усилить контроль на дорогах

Учитывая тяжелые погодные условия, необходимо усилить контроль за ситуацией на дорогах в Сибирском и Центральном федеральных округах. Такую задачу перед своими подчиненными поставил глава МЧС России Владимир Пучков. vesti.ru »

2016-10-30 04:30

Фото: ntv.ru

Из-за снегопадов МЧС усилит контроль за ситуацией на дорогах

Глава МЧС России Владимир Пучков провел селекторное совещание, на котором потребовал усилить контроль за ситуацией на дорогах в связи с ухудшением погодных условий. ntv.ru »

2016-10-30 01:53

МЧС будет координировать работу всех служб на дорогах в осенне-зимний период

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что ведомство будет координировать дорожные и другие службы в осенне-зимний период на опасных участках региональных и федеральных трасс, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-15 09:12

Фото: vesti.ru

Подтопления на дорогах: МЧС продлило экстренное предупреждение в Москве до утра

На Москву вновь обрушился ливень. Вечером 19 августа картина на столичных улицах напоминает ту, что была 15 августа, когда за сутки выпало больше месячной нормы осадков. vesti.ru »

2016-08-19 22:08

Фото: pronedra.ru

В МЧС предупредили о плохой видимости на дорогах этой ночью в Москве

В МЧС Москвы призывают водителей быть осторожными и внимательными этой ночью на дорогах Москвы и Московской области из-за прогнозируемого тумана. pronedra.ru »

2016-07-27 23:39