Медведчук раскритиковал решение не пускать Самойлову на Украину

2017-3-23 23:59

Запрет на въезд на Украину Юлии Самойловой, которая должна представлять Россию на конкурсе Евровидение, является чисто политическим решением, призванным посеять ненависть между жителями двух стран, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктор Медведчук.

Он заявил, что Киев стремится к «дальнейшейя эскалации напряженности между Украиной и Россией», сообщается на сайте общественного движения «Украинский выбор - право народа», лидером которого является Медведчук.

Санкции, по его словам, введены не против Самойловой, а против России. Медведчук с сожалением отметил, что «партия войны» на Украине создает «атмосферу ксенофобии и нетерпимости», из-за которой в стране могут выступать только те российские артисты, которые согласны разделять официальную позицию украинской власти.

«В массовом сознании украинцев сознательно создается образ русского человека как врага Украины», - заявил политик, подчеркнув при этом, что «есть и другая Украина», которая считает россиян братским народом.

Ссылаясь на соцопрос, проведенный в конце 2016 года, он заявил, что такой позиции придерживаются 51,1% украинцев, и выразил уверенность в том, что число их будет расти.

Он также сомневается, что Киев отреагирует на разочарование, которое вызвало у Европейского вещательного союза отношение Украины к Самойловой.

«Очередной шаг, ведущий Украину к построению изолированного, полицейского государства, продиктован политиканскими соображениями - для власти более значимыми, чем имидж нашей страны в мире, ее привлекательность для туристов и благосостояние украинских граждан», - заявил Медведчук.

Напомним, СБУ запретила въезд на Украину российской участнице «Евровидения» Юлии Самойловой в связи с тем, что она посещала Крым.

.

Подробнее читайте на ...

заявил медведчук украину самойловой

Медведчук заявил об отсутствии понимания между сторонами минских переговоров

Лидер всеукраинской общественной организации «Украинский выбор» и представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук заявил RT об отсутствии понимания между сторонами минских переговоров. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-16 22:06

Медведчук упрекнул Киев в проволочках с возвращением заключенных из Крыма

Лидер движения Украинский выбор - Право народа Виктор Медведчук сообщил, что Москва уже давно ждет, когда Киев предоставит информацию, необходимую для передачи Украине заключенных из Крыма. «С огромным удивлением сегодня услышал заявление министра юстиции Павла Петренко о том, что ведутся переговоры и он ожидает возвращения на Украину 12 или 16 человек, отбывающих наказание в Крыму», - заявил Медведчук. vz.ru »

2017-02-24 06:44

Медведчук обвинил Киев в превращении Украины в логистическое захолустье

Из транзитного государства Украина превращается в логистическое захолустье, заявил глава украинского оппозиционного движения Украинский выбор - Право народа Виктор Медведчук Он заявил, что Украина только «развлекает общественность авантюрами вроде попыток наладить сообщение по маршруту Великого шелкового пути», но на деле не может организовать транзитный «потенциал» в отношениях с Китаем, который успешно налаживает сообщение с Европой. vz.ru »

2017-01-05 18:46

Украинский политолог: Турчинов воткнул нож в спину Порошенко

Эксперт украинского института анализа и менеджмента политики Владимир Воля заявил, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов своими заявлениями о блокаде Донбасса втыкает нож в спину президента страны Петра Порошенко. vz.ru »

2016-12-17 12:23

Медведчук заявил об ужесточении борьбы с инакомыслием на Украине

Уголовное преследование лидера движения Слобожанщина Аллы Александровской свидетельствует об ужесточении борьбы с инакомыслием на Украине, считает лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук. oko-planet.su »

2016-07-06 16:05