Медведев заявил о неготовности России к появлению беспилотного транспорта

2017-3-24 17:32

Премьер-министр Дмитрий Медведев на расширенной коллегии Минпромторга заявил, что Россия пока не готова к появлению на улицах страны беспилотных автомобилей и автобусов, причем не только с человеческой, но и с нормативной точки зрения отсутствуют необходимые документы.

«Нормативных актов нет, более того, как их стыковать пока не понятно. Некоторые ведомства просто этого опасаются, это реально сложная проблема», заявил премьер-министр, отметив, что это является проблемой и Минпромторга, передает РИА «Новости».

Напомним, в декабре прошлого года французский автопроизводитель Renault запустил в Китае первую экспериментальную зону для тестирования беспилотных автомобилей.

Добавим также, КамАЗ рассчитывает начать серийное производство беспилотных автомобилей в 2025 году.

Как считают эксперты, массовое производство беспилотных автомобилей вопрос недалекого будущего. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, что опытные образцы уже созданы и успешно функционируют. .

Подробнее читайте на ...

беспилотных автомобилей заявил

Фото: lenta.ru

Для беспилотных автомобилей придумали новый светофор

Американские ученые придумали внедрить четвертый сигнал светофора, чтобы скоординировать действия водителей и беспилотных транспортных средств. Вместо того чтобы останавливаться, двигаться или замедляться, четвертый сигнал будет показывать, что водителям автомобилей нужно поступать так же, как беспилотники. lenta.ru »

2023-02-08 17:32

Фото: dp.ru

Без водителей и законов: что мешает рынку беспилотных авто в России

Создать технологии управления автомобилем без водителя оказалось проще, чем преодолеть бюрократию. dp.ru »

2020-10-29 08:34

Фото: lenta.ru

Mobileye и Intel протестируют 250 беспилотных автомобилей

Mobileye и Intel тестируют на дорогах 250 беспилотных транспортных средств, в ближайшее время на трассы США, Германии и Израиля выедут еще 40 автомобилей, рассказал гендиректор Mobileye в России Роман Ферштер. lenta.ru »

2017-03-24 14:21

Медведев: Россия не готова к использованию беспилотных автомобилей

Беспилотные системы пока не могут применяться в повседневной жизни, поскольку в том числе и нормативная база России к этому не готова, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. vedomosti.ru »

2017-03-24 13:11

Фото: dp.ru

Медведев признал неготовность России к появлению беспилотных автомобилей

Дмитрий Медведев заявил, что Россия пока не готова к появлению беспилотных автомобилей. По его словам, страну для начала надо подготовить к "новым социальным отношениям". dp.ru »

2017-03-24 12:54

Фото: tvzvezda.ru

Разработка томского ученого в 2,5 раза увеличит дальность «зрения» беспилотных автомобилей

Молодой томский ученый Виктор Копьев, который является аспирантом радиофизического факультета Томского госуниверситета (ТГУ) создал формирователь импульсов для беспилотных автомобилей, который позволит «видеть» системе управления до 2.5 раз дальше, или до 500 метров. tvzvezda.ru »

2017-03-15 02:00

Intel потратит $15 млрд на "глаза" для беспилотных автомобилей

Производитель полупроводниковой продукции Intel договорился о приобретении за 14-15 млрд долларов компании Mobileye, разрабатывающей компоненты и технологии для автомобильной безопасности и самоуправляемых автомобилей. Об этом пишет газета Haaretz. vesti.ru »

2017-03-13 14:36

Калифорния смягчила правила тестирования беспилотных автомобилей

Власти штата Калифорния смягчили правила, касающиеся беспилотных автомобилей, пишет Bloomberg. В частности, отменено требование об обязательном присутствии водителя во время тестирования таких машин. vedomosti.ru »

2017-03-11 14:46

Испытания беспилотных автомобилей на федеральных трассах могут начать через 2-3 года

Через два-три года могут начаться испытания беспилотных автомобилей на федеральных дорогах. Об этом сообщил руководитель Федерального дорожного агентства Росавтодор Роман Старовойт, передает агентство «Москва». «Наша задача - через минимальные з ... regions.ru »

2017-03-03 10:08

Фото: tvzvezda.ru

Российские ученые разработают квантовые связи для беспилотных автомобилей

Ученые из Российского квантового центра (РКЦ) совместно с итальянскими коллегами из Istituto P.M (IPM) и Fully Electrical Vehicles (I-FEVS) предложили использовать квантовое шифрование для связи в беспилотных автомобилях. tvzvezda.ru »

2017-02-27 20:21

Фото: pronedra.ru

«Яндекс» планирует разработать технологии для беспилотных автомобилей

Компания «Яндекс» планирует создать технологии для беспилотных автомобилей и объявила о новых рабочих местах для разработчиков и исследователей такого типа машин. pronedra.ru »

2017-02-15 17:05

Ford вложит $1 млрд за пять лет в создание искусственного интеллекта для беспилотных автомобилей

Ford сообщил, что в ближайшие пять лет инвестирует $1 млрд в разработку искусственного интеллекта для беспилотных автомобилей. Как передает ТАСС, этот проект автопроизводитель реализует совместно с Argo AI, специализирующейся на создании автономных технологий. vedomosti.ru »

2017-02-13 16:34

Фото: pronedra.ru

Daimler создаст линейку беспилотных автомобилей для Uber

Немецкий автопроизводитель Daimler заключил соглашение с сервисом по вызову такси Uber о создании линейки беспилотных автомобилей, сообщает, ссылаясь на источники, Bloomberg pronedra.ru »

2017-02-01 10:14

Фото: echo.msk.ru

Юрий Фурлетов, Американцы не верят в безопасность беспилотных автомобилей

Сегодня можно с уверенностью сказать, что эра беспилотного транспорта вот-вот наступит. Несколько технологических компаний и автопроизводителей тестируют прототипы, и обещают пустить в производство автономные автомобили в течение нескольких лет... echo.msk.ru »

2017-01-24 19:19