Новости


Медведев обсудил администрирование страховых взносов

В правительстве рассчитывают, что новый порядок администрирования страховых взносов позволит укрепить платежную систему. А также создать условия, чтобы поступления росли. Об этом на совещании заявил Дмитрий Медведев.

Медведев заявил об отсутствии безработицы в России

России удалось преодолеть последствия мирового экономического кризиса. Остановлено падение ВВП и доходов граждан. Стабилизировалось положение на рынке труда, практически нет безработицы. Об этом заявил Дмитрий Медведев, выступая на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Медведев заявил о прекращении падения ВВП

Россия справилась с кризисными явлениями, и падение ВВП прекратилось. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании Российского инвестиционного форума в Сочи.

Пять безымянных Курильских островов получили имена

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому пять безымянных островов Курильской гряды получили названия. Островам присвоены имена дипломата генерал-лейтенанта Деревянко К.

Медведев потребовал привести в достойный вид российские города

Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал в течение пяти лет привести в достойный вид улицы российских городов. Глава правительства отметил, что должна быть создана удобная инфраструктура, которая бы учитывала потребности всех жителей.

Правительство сформирует банк типовых проектов для капстроительства

Правительство сформирует банк экономически эффективных проектов капитального строительства для повторного использования. Проектная документация будет вноситься в реестр и являться собственностью государства.

Главы правительств ЕврАзЭС согласовали проект нового Таможенного кодекса

Глава российского правительства Дмитрий Медведев согласовал на встрече в Горках со своими коллегами из стран Евразийского экономического союза проект нового Таможенного кодекса. Этот документ должен быть представлен на рассмотрение главам государств в декабре.

Медведев призвал сохранить достижения в атомной отрасли

Дмитрий Медведев во вторник встретился с новым руководителем "Росатома" Алексеем Лихачевым. Премьер выразил надежду, что ему удастся поддержать достижения отрасли последних лет для сохранения Россией лидерства в атомной отрасли.

Медведев пообещал продолжать импортозамещение

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что политика импортозамещения приносит результаты, и она будет продолжена. По его словам, на сегодняшний день основная задача правительства - двигаться дальше, не снижая достигнутого уровня.

Медведев обвинил МПК в развале паралимпийского движения

Решение Международного паралимпийского комитета в отношении российских спортсменов является попыткой развала паралимпийского движения и действиями, направленные против России как страны. Об этом заявил Дмитрий Медведев.

Медведев заявил о замедлении роста цен в России

Инфляция в России с начала года составила 4%. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, темпы роста цен в стране замедляются. В то же время премьер признал, что ситуация на мировых рынках остается для России неблагоприятной, а основные показатели российской экономики находятся "в минусе".

Россия еще не приняла решение о возобновлении поставок турецких овощей

Правительство еще не принимало решений о возобновлении поставок в Россию турецких овощей. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, этот вопрос будет только обсуждаться с Анкарой.

Медведев: Россия не будет менять экономику в угоду какой-либо стране

Россия будет возобновлять торгово-экономическое сотрудничество с Турцией постепенно. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью СМИ. Он отметил, что наша страна не будет никого удалять с рынка из-за возвращения турецких поставщиков – все останется, как есть.

В Иркутске представили конкурента Boeing и Airbus

В Иркутске представили новейший российский пассажирский самолет МС-21. Лайнер уже называют будущим отечественной авиации. Он должен прийти на смену Ту-154. И по многим показателям превосходит своих западных конкурентов.

Первый полет новейшего российского лайнера МС-21 состоится зимой

На заводе "Иркут" состоялась презентация российского пассажирского самолета МС-21. На мероприятии присутствовал Дмитрий Медведев. Первый полет лайнера планируется осуществить между декабрем 2016 года - февралем 2017 года. Первыми заказчиком самолета стал "Аэрофлот".

Кабмин выделил 10 млрд рублей на жилье для ветеранов ВОВ

Правительство России выделило на улучшение жилья ветеранов Великой Отечественной войны более 10 миллиардов рублей. Глава кабмина также попросил губернаторов продолжить работу по ремонту и помощи тем ветеранам, у которых нет льгот на улучшение жилищных условий.

Медведев не видит катастрофы в результатах переговоров в Дохе

Итоги переговоров в Дохе не вдохновляют, но результаты драматизировать все равно не стоит, считает глава российского кабмина Дмитрий Медведев. Также по итогам переговоров со своим алжирским коллегой Медведев заявил, что стороны заинтересованы не в высоких, а в стабильных ценах на нефть.

Медведев потребовал выплачивать зарплаты вовремя

Ряд российских предприятий не смогли в феврале получить бюджетные деньги и выплатить зарплату работникам. Такая ситуация недопустима, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, потребовав выплачивать зарплаты вовремя.

Кабмин направит более 5 млрд рублей на капремонт гидротехнических объектов

Правительство выделит регионам более пяти миллиардов рублей на капремонт гидротехнических сооружений. Данные средства деньги также пойдут на строительство и реконструкцию сооружений для защиты от наводнений и очистку некоторых рек.

Лучшее

Медведев пообещал закрепить бессрочную приватизацию жилья законодательно

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что обсудил идею бессрочного продления бесплатной приватизации жилья с коллегами из "Единой России" и членами правительства. По его словам, инициативу поддержали, и вскоре она будет закреплена законодательно.

Медведев возмутился потерями в энергетике

Около трети всех энергоресурсов России сжигается впустую. Такое заявление сделал премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, нужно уделять больше внимания энергосбережению.

Уставный капитал Российского экспортного центра увеличат на 732 млн рублей

Уставный капитал российского экспортного центра увеличат на 732 миллиона рублей. Об этом заявил Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Медведев назвал гипернизкой инфляцию в России

Дмитрий Медведев назвал неизбежной ситуацию, при которой цены растут. Однако, по его словам, в 2016 году рост замедлился. Говоря об инфляции, он сказал, что она является гипернизкой. Об этом глава правительства заявил в интервью российским телеканалам.

Медведев обсудил с финским премьером потери от санкций

Премьер-министр Дмитрий Медведев в пятницу прибыл с рабочим визитом в Финляндию. В городе Оулу он провел переговоры с финским коллегой Юкой Сипиля. Обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества и международные проблемы.

Медведев рассказал о развитии Дальнего Востока

Поддержка экономики и улучшение качества жизни в Забайкальском крае - одна из приоритетных задач российского правительства. Об этом в среду заявил Дмитрий Медведев на заседании комиссии по социально-экономическому развитию.

Медведев назвал Саакашвили обгадившимся пассажиром

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал отрицательную оценку деятельности Михаила Саакашвили на посту главы Одесской области. По словам главы российского правительства, "этот пассажир в очередной раз обгадился".

Актуальное

Медведев не ждет отмены западных санкций

Перспективы сохранения антироссийских санкций создают хорошие условия для развития сельского хозяйства. Такое заявление премьер-министр Дмитрий Медведев сделал на заседании правительства. Он также сообщил, что урожай прошедшего года стал рекордным.

Медведев рассказал о появлении двух ТОРов на Дальнем Востоке

Дмитрий Медведев сообщил о запуске двух территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Один из них, с инвестициями в 1,2 триллиона разместится в Амурской области, другой — в Приморском крае. В него вложат 500 миллиардов.

Медведев указал пути для восстановления российской экономики

В Москве в четверг начал работу Гайдаровский форум. В первый день работы ежегодной научно-практической конференции ее посетил Дмитрий Медведев. Премьер рассказал об основных задачах правительства в области экономики - в том числе о подготовке плана по ускорению её роста.

Медведев о пенсиях: "Деньги есть!"

Заморозки индексации пенсий в России не предвидится, все выплаты на 2017 год для пенсионеров уже заложены в бюджете. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, деньги на эти цели есть.

Медведев назвал сложной ситуацию в сфере ЖКХ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дает в четверг в прямом эфире традиционное ежегодное интервью журналистам российских телеканалов. Главу кабмина спросили о ЖКХ. Ситуацию в этой сфере премьер-министр назвал сложной.

Шувалов сообщил о продлении программы поддержки ипотеки

Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов сообщил главе кабмина Дмитрию Медведеву о продлении программы поддержки ипотечного кредитования до 1 марта 2017 года. Он рассказал также об изменениях в условиях программы.