Новости


В МИД Эквадора оправдались за штурм Посольства Мексики

Министр иностранных дел Эквадора Габриэла Соммерфелд объяснила, почему полиция страны пошла на штурм Посольства Мексики в Кито. На территории диппредставительства укрывался разыскиваемый бывший вице-президент республики Хорхе Глас, который мог сбежать.

"Помогайте нам помочь вам": Глава Курганской области призвал людей отселяться из-за угрозы сильного паводка

В Курганской области в связи с растущими сбросами соседей резко ухудшается прогноз по паводку. Так, по Кургану ожидается уровень воды выше девяти метров с возможным достижением показателя 1994 года. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков.

Посольство взяло на контроль ситуацию с похищенной в Мексике россиянкой

Представители российского посольства в Мексике прокомментировали историю с похищенной недавно в этой латиноамериканской стране россиянкой Марией Р. Пресс-атташе дипмиссии Андрей Земский в интервью РИА "Новости" рассказал, что дипломаты держат эту ситуацию на контроле.

"Молись за меня": Российская туристка оставила мужу страшное послание перед похищением в Мексике

Российская туристка сообщила, что её похитили в Мексике. Она написала родным, что её взяли в заложники члены местного картеля и потребовали выкуп за "проезд по их земле", пишет SHOT.

Кандидат в президенты Мексики скрепила предвыборные обещания клятвой на крови

Кандидат в президенты Мексики Сочитль Гальвес с помощью клятвы на крови скрепила своё обещание снизить пенсионный возраст до 60 лет. Это произошло в ходе предвыборного митинга на стадионе имени Серхио Чавеса в Ирапуато (штат Гуанахуато).

Нацгвардия США захватила участок границы с Мексикой и не пускает даже своих

Власти Техаса поручили нацгвардии взять под контроль участок границы с Мексикой, используемый мигрантами для нелегального проникновения в США. При этом доступа к территории лишились и агенты федеральной пограничной службы.

Россиянин с женой-украинкой бросил больную мать без всего в Мексике, а сам уехал в США

Сотрудники российского диппредставительства в Мехико направили в Москву 73-летнюю Валентину Котову, которую родственники оставили без всего в Мексике, сообщил консул Александр Иващенко, отметив, что женщине нужна помощь.

"Превращаются в "кирпич": Россиян предупредили о риске покупки европейских авто

Владельцы европейских иномарок, завезённых в Россию по параллельному импорту, пожаловались на случаи блокировки. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в крупных дилерских центрах и на станциях техобслуживания.

На западе Мексики неизвестные убили 13 полицейских

Массовым убийством закончилось нападение неизвестных на сотрудников мексиканской полиции на федеральной трассе Акапулько – Сиуатанехо. Как передаёт местная радиостанция Formula, в результате происшествия погибло не меньше 13 правоохранителей.

"Мне только хуже": Беременная синхронистка Пацкевич ошарашила фанатов печальной новостью

Российская синхронистка Александра Пацкевич призналась, что испытывает серьёзные проблемы со здоровьем во время беременности. Лечение не даёт результата, а состояние спортсменки продолжает ухудшаться.

В Мексике декриминализовали аборты

В Мексике признаны неконституционными законодательные нормы, предусматривающие наказания за аборт. Об этом информирует Верховный суд страны в социальной сети X (Twitter).

Врач предупредил об опасности прививок для новорождённых

Часть прививок лучше не ставить детям в течение первого года их жизни, считает доктор медицинских наук, профессор Владислав Шафалинов. В эфире программы "Вакцина правды" на телеканале "Царьград" доктор признался, что очень скептически относится к подобным процедурам.

Отказали тормоза: В страшном ДТП с фурой в Мексике пострадали двое россиян

Двое граждан России пострадали после столкновения их машины с грузовиком в Мексике. Как сообщает издание Aristegui Noticias, инцидент произошёл в городе Сан-Кристобаль-де-лас-Касас. По предварительным данным, у большегруза отказали тормоза, из-за чего он впечатался в машину с нашими соотечественниками.

Чудесное спасение: Австралиец три месяца выживал с собакой на яхте в океане без еды и воды

Несколько месяцев назад яхтсмен из Австралии Тим Шэддок отправился со своей собакой Беллой в плавание на небольшом катамаране из Мексики во Французскую Полинезию, но всё едва не обернулось трагедией.

Девочка-вундеркинд Алиса Теплякова стала репетитором в 10 лет

Семья Тепляковых, известная россиянам своей дочкой-вундеркиндом Алисой, продолжает рассказывать об успехах детей, которых в семействе уже восемь. Причём у родителей появился новый повод гордиться не по годам смышлёными ребятами — к студенчеству в столь юном возрасте добавилось репетиторство.

В Мексике нашли 45 мешков с частями человеческих тел

В мексиканском штате Халиско сотрудники прокуратуры обнаружили 45 мешков с частями тел. Об этом ведомство сообщило в Twitter. Уточняется, что останки нашли в ходе поисков людей, которые работали в кол-центре и пропали без вести.

Сенатор Кеннеди: Мексика без США "ела бы кошачий корм из консервной банки"

Американский сенатор Джон Кеннеди считает, что Мексика без помощи США была бы вынуждена есть "кошачий корм из консервной банки". Об этом он заявил, рассуждая на тему борьбы с наркокартелями для пресечения незаконных поставок опиоидов в Штаты.

Пламя и крики ужаса: Жуткая смерть настигла пассажиров воздушного шара в Мексике

В Мексике два человека стали жертвами пожара, который возник по непонятным пока причинам на воздушном шаре. Случилось это в штате Мехико у древнего города Теотиуакан. Три человека отправились в воздушное плавание над достопримечательностью, и это стало роковым решением.

Консул назвал причину роста отказов россиянам во въезде в Мексику

Мексика стала чаще отказывать гражданам России и ряда других государств во въезде в страну из-за роста потока нелегальной миграции в США, заявил заведующий консульским отделом Посольства РФ в республике Андрей Трояновский.

В США назвали страну, с которой может начаться война

США угрожает война с Мексикой из-за ситуации на границе двух стран и задержания наркобарона Овидио Гусмана Лопеса по прозвищу Мышь, что привело к перестрелкам. Об этом в эфире Fox News заявили ведущий Такер Карлсон и экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.

Байден заявил о планах посетить границу США и Мексики

Президент США Джо Байден рассказал, что планирует посетить американо-мексиканскую границу в ходе предстоящей поездки в Мексику, которая в настоящий момент прорабатывается. Об этом сообщает пресс-пул Белого дома.

Найдена связь между недостаточным потреблением воды и ранним старением

Взрослые люди, которые потребляют недостаточное количество воды, могут быстрее постареть и столкнуться с наибольшим риском смерти. К такому выводу пришли учёные из Национального института здравоохранения США, результаты их исследования появились в медицинском журнале The Lancet.

ФИФА составила рейтинг самых мощных голевых ударов на ЧМ-2022

Нападающий сборной Мексики Луис Чавес нанёс самый сильный удар по воротам в ходе группового этапа и 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. Это стало известно из соответствующего рейтинга, опубликованного Международной федерацией футбола (ФИФА).

Республиканец Маккарти призвал разместить войска США на границе с Мексикой

Лидер республиканцев в Палате представителей Конгресса США Кевин Маккарти призвал разместить американские войска на границе с Мексикой для сдерживания нелегальных мигрантов. Таким образом политик призвал бороться с картелями.

Фонд защиты национального исторического наследия призвал лишать иноагентов гражданства РФ

Фонд защиты национального исторического наследия призвал лишать иноагентов российского гражданства. Соответствующее письмо учредитель и председатель организации Александр Карабанов направил на имя президента РФ Владимира Путина.

Учёные доказали пользу рыбалки для психического здоровья

Рыбалка — один из любимых видов досуга для многих мужчин. Как показало последние исследование, улов является отнюдь не единственным плюсом такого времяпрепровождения. Учёные из Университета Англии Раскин выяснили, что в это время серьёзно улучшается и психическое состояние.

Пенсионер задавил на автомобиле толпу людей

Не менее 22 человек 14 ноября получили травмы при наезде легкового автомобиля на группу пожилых людей в муниципалитете Рио-Браво в штате Тамаулипас на северо-востоке Мексики. Об этом пишет газета El Universal со ссылкой на главу районной спасательной службы Педро Бельтрана.

Названы сроки, когда на смену эпохе нефти придёт золотой век газа

Мировой спрос на нефть достиг своего пика, ему осталось всего несколько десятилетий, полагает руководитель медиацентра Института развития технологий ТЭК (ИРТТЭК) Дмитрий Коптев. Золотой век нефти, по его словам, сменится на газовый.

Мексика пытается решить проблему с отказом в визах россиянам на украинском языке

Посольство Мексики в РФ знает о том, что россиянам стали отказывать в предоставлении разрешения на въезд в страну на украинском языке. Мехико уже проинформировали о возникшей проблеме, ведутся работы по её решению.

Лучшее

Похищенную в Мексике россиянку могут держать в подвале со 120 пленниками, 30 из них грузины

В Мексике членами наркокартеля похищены около 30 граждан Грузии, пытавшихся попасть через территорию страны в Соединённые Штаты. Издание Mtavari пишет, что захватчики требуют 90 тысяч долларов за освобождение пленников.

Чипсы и газировка оказались вреднее табака

Употребление снеков, газировки, выпечки и подобной пищи повышает риск более чем 30 заболеваний, в том числе онкологии. Это выяснила группа учёных из США, Австралии, Франции и Ирландии, результаты их работы опубликованы в журнале The BMJ.

Трамп призвал Штаты направить нацгвардию в Техас для сдерживания мигрантов

Бывший американский лидер Дональд Трамп призвал Штаты направить национальную гвардию в Техас. Такое заявление прозвучало после решения Верховного суда о возможности убрать колючую проволоку на границе с Мексикой.

Губернатор Техаса объявил о вторжении мигрантов и упрекнул Байдена

Поскольку федеральные власти США не могут справиться с охраной границы с Мексикой от вторжения нелегальных мигрантов, техасские власти примут меры по самозащите. Об этом сообщил губернатор штата Грег Эбботт.

Акула отгрызла ногу женщине, пытавшейся спасти маленького сына

Акула напала на женщину на побережье залива Мелаке в Мексике. Пострадавшая скончалась от потери крови, сообщает газета Universal со ссылкой на Департамент гражданской защиты и пожарной охраны муниципалитета Сиуатлан в штате Халиско.

В Мексике собака прервала футбольный поединок и минуту бегала по полю с мячом

В Мексике во время футбольного матча между командами "Алебрихес де Оахака" и "Дорадос де Синалоа" на поле выбежала собаку. Она более минуты бегала с мячом под восторженные крики болельщиков с трибун. Курьёзный момент попал в трансляцию игры.

Маск подсказал властям США, о чём им действительно стоит переживать

Американские политики чересчур беспокоятся об Украине, но не тратят достаточно времени на решение проблемы, связанной с мексиканской границей. Об этом в соцсети X заявил предприниматель Илон Маск, который приехал на границу с Мексикой, чтобы показать аудитории миграционный кризис.

Молния-убийца поразила двух туристов в Мексике

Мужчина и женщина погибли в результате удара молнии в Мексике. Электрический разряд природного происхождения настиг их на популярном туристическом пляже Аквила. Трагедию на камеру телефона запечатлел один из очевидцев.

Огромные колонны: Застрявшие в грязи участники Burning Man покидают фестиваль

Организаторы фестиваля Burning Man в американском штате Невада, где из-за проливных дождей застряло более 70 тысяч гостей, открыли дороги для выезда участников. Соответствующая информация опубликована на странице мероприятия в соцсети X (ранее Twitter).

Актуальное

"Было очень страшно": 23-летнюю россиянку хотели разобрать на органы после похищения в Мексике

Российская туристка Мария Ригович, которую спасли из плена наркокартеля в Мексике, рассказала, что преступники хотели подсадить её на наркотики, а потом продать на органы. Своими воспоминаниями девушка поделилась с "Газетой.ru".

Трамп призвал Штаты направить Нацгвардию в Техас для сдерживания мигрантов

Бывший американский лидер Дональд Трамп призвал Штаты направить Национальную гвардию в Техас. Такое заявление прозвучало после решения Верховного суда о возможности убрать колючую проволоку на границе с Мексикой.

Названы волшебные свойства имбиря, спасающего больных и худеющих

Напитки из корня имбиря благодаря его противовоспалительным свойствам могут быть вспомогательным средством в борьбе с различными заболеваниями — от простуды до язвенной болезни желудка. Об этом радио Sputnik рассказала врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залётова.

Уральский хоккеист скончался в 38 лет после остановки сердца во время операции

В Екатеринбурге скончался 38-летний хоккеист Дмитрий Горбунов после проведения плановой операции на ключице, ему доставали установленную из-за перелома металлическую пластину. Об этом сообщает портал E1.ru.

Бабушка очнулась после наркоза и в ужасе обнаружила у себя огромную силиконовую грудь

Пожилая жительница Вашингтона не ожидала после пробуждения от наркоза обнаружить на себе увеличенную грудь и подтянутые ягодицы. По словам женщины, ей должны были сделать совсем другую операцию, сообщает Daily Mail.

Россиянку, которую сын бросил в Мексике, поселят в съёмной квартире в Воронеже

73-летнюю россиянку Валентину Котову, которую сын вместе с супругой-украинкой бросили в Мексике, доставят в Воронеж на поезде. Она прибудет в город уже 17 ноября, её встретят работники Министерства соцзащиты и поселят в съёмную квартиру.