Мексиканцы встали живой стеной на границе с США

2017-2-18 06:49

Тысячи мексиканцев в пятницу выстроились живой стеной в городе Сьюдад-Хуарес на границе с США, протестуя против планов президента Дональда Трампа построить пограничную стену. К акции присоединились известные политики, например, трижды кандидат в президенты Мексики и основатель Партии демократической революции Куаутемок Карденас, а также губернатор штата Чиуауа Хавьер Корраль.

Среди участников также замечен мэр Сьюдад-Хуареса Армандо Кабада, которого поддержал его коллега из американского Эль-Пасо Оскар Лизер, передает РИА «Новости».

Сформировавшие стену люди держали в руках розы, размахивая ими в знак приветствия жителей соседней страны. Губернатор Чиуауа Корраль заявил, что акция показывает желание Мексики оставаться вместе с США сообществом двух государств.

«Мы противопоставим стене дружбу, когда разные голоса сливаются в один, получается единый тон, когда разные руки переплетаются, это показывает, что мы вместе», - сказал губернатор.

Ранее мексиканский посол в США Херонимо Гутьеррес заявил, что отношения Мехико и Вашингтона дошли до критической точки.

Перед этим появилась информация о стоимости стены Трампа. По данным из доклада министерства внутренней безопасности, стоимость проекта составит 21,6 млрд долларов.

В конце января президент Мексики Пенья Ньето отказался ехать в США на встречу с Трампом, который выступил за отмену переговоров, если мексиканский президент откажется платить за строительство стены на границе двух стран. .

Подробнее читайте на ...

сша губернатор границе мексики

В США уже второй губернатор подписал указ о биологическом определении пола младенца

Губернатор Небраски в США Джим Пиллен подписал определяющий пол человека при рождении указ для защиты детей и спортсменок. Об этом сообщается на сайте правительства штата. life.ru »

2023-09-01 13:17

Фото: incident.mk.ru

В США губернатор штата отменил смертную казнь убийцы за несколько часов до ее исполнения

В США губернатор штата Оклахома Кевин Ститт остановил смертную казнь преступника, который был осужден за убийство incident.mk.ru »

2021-11-19 07:57

В США губернатор разрешил стрелять по протестующим и давить их машинами

Согласно новому закону, который был подписан главой региона, собрание трёх и более человек может быть расценено как бунт. life.ru »

2021-04-20 23:24

Фото: riafan.ru

Новости США: губернатор Калифорнии хочет урегулировать конфликт с РФ в суде

Губернатор Калифорнии Джеральд Эдмунд Браун одобрил идею суда из-за генерального консульства Российской Федерации. Бывший кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон отомстит лидеру Соединенных Штатов Дональду Трампу в своей будущей книге. riafan.ru »

2017-09-06 13:18

В США губернатор сравнил памятники конфедератам с мемориалом в честь 11 сентября

Губернатор американского штата Мэн Пол Лепаж считает, что снос памятников конфедератам ничем не отличается от демонтажа мемориала жертвам террористической атаки 11 сентября в Нью-Йорке. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-17 22:43

Фото: abnews.ru

Губернатор штата Нью-Йорк готов стать первым депортированным из США мигрантом - С таким призывом он обратился к президенту Дональду Трампу

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо выразил готовность стать первым депортированным из США мигрантом. С призывом начать депортацию с него Куомо обратился в четверг к президенту США Дональду Трампу. abnews.ru »

2017-06-08 09:49

Кандидаты в президенты США высказались по поводу сделки с Ираном

Сенатор от штата Техас Тед Круз и экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина, выдвинувшие свои кандидатуры на пост главы США от Республиканской партии, прокомментировали соглашение с Ираном по ядерной программе. vz.ru »

2015-08-04 04:28