Новости


Власти Москвы и Берлина подписали меморандум о дружбе и сотрудничестве

Мэр Москвы Сергей Собянин и бургомистр Берлина Михаэль Мюллер подписали меморандум о дружбе и сотрудничестве между правительством российской столицы и сенатом Берлина. По словам Собянина, отношения Москвы и Берлина не только долгосрочные, но и взаимовыгодные.

Собянин: В ТиНАО идет активное строительство трассы Солнцево-Бутово-Видное

В ТиНАО идет активное строительство трассы Солнцево-Бутово-Видное. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства объекта. Автомобильная дорога станет магистральной улицей общегородского значения.

Мэр Москвы встретился с коллегой из Астаны Асетом Исекешевым

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с акимом Астаны Асетом Исекешевым. Столичный градоначальник поздравил коллегу с назначением на высокий пост и подтвердил курс российской столицы на углубление взаимоотношений с Казахстаном.

Собянин: В Новой Москве будет построена одна из самых современных клинических больниц

В Москве сдан первый участок реконструированного Калужского шоссе. Столичные власти ведут активные работы по развитию присоединенных территорий, открываются социальные объекты, создаются рабочие места.

Власти Москвы и Саратовской области подписали соглашение о сотрудничестве

Власти Москвы и правительство Саратовской области подписали соглашение о всестороннем сотрудничестве. В церемонии приняли участие мэр столицы Москвы Сергей Собянин и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Собянин: грунт для парка "Зарядье" будет доставлен баржами по Москве-реке

В парке "Зарядье" перешли к новой стадии строительства, территорию засыпают грунтом. Для этого привезут около 250 тысяч кубических метров земли. Качество выполненных работ проинспектировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин проводит прямой эфир на телеканале "ТВ Центр"

На телеканале "ТВ Центр" начался прямой эфир мэра Москвы Сергея Собянина. Глава города ответит на вопросы телезрителей, расскажет о планах столичного правительства и о тех переменах, которые произошли в мегаполисе в последние годы.

Мэр Москвы заложил памятную капсулу в основание бассейна "Лужники"

Памятную капсулу заложили в фундамент нового бассейна в столичных "Лужниках". В торжественной церемонии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Многофункциональный плавательный центр появится на месте старого здания.

Лучшее

Собянин пригласил горожан на фестиваль "Московская Масленица"

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей столицы принять участие в фестивале "Московская масленица". Фестиваль "Московская Масленица" пройдет с 17 по 26 февраля 2017 года на 33 площадках, из которых 14 работают в центре Москвы, 18 – в городских парках и одна – на ВДНХ.

Собянин предложил определить точки роста в стране и концентрировать в них все ресурсы

Сергей Собянин предложил определить точки экономического роста в стране и концентрировать в них все имеющиеся ресурсы. Об этом мэр столицы сообщил в ходе Московского финансового форума.

Собянин призвал москвичей проголосовать на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал москвичей проголосовать на выборах в воскресенье. В пятницу на оперативном совещании он заслушал доклады о готовности к голосованию всех городских служб. Особое внимание уделено открытости и прозрачности выборов, создан независимый штаб наблюдения, в который вошли представители партий, кандидатов в депутаты и общественных организаций.

Собянин открыл 3 станции метро на севере Москвы

Сразу три новых станции появились на карте московского метрополитена. "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская" стали продолжением Люблинско-Дмитровской линии. В торжественной церемонии открытия участвовал мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин открыл новую сцену "Табакерки"

В столице открыли новую сцену Московского театра под руководством Олега Табакова на Малой Сухаревской площади. В торжественной церемонии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Москва договорилась о сотрудничестве с Саратовом и Волгоградом

Российские регионы поддержали Москву в санкционный период, обеспечив бесперебойные поставки продовольствия. Об этом заявил Сергей Собянин в ходе поездки в Поволжье. Делегация правительства Москвы посетила Саратов и Волгоград.

Собянин призвал руководителей предприятий не препятствовать голосованию сотрудников

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы дал поручение Мосгоризбиркому жестко контролировать выдачу открепительных удостоверений. Он также призвал компании создать такой график работы, чтобы дать возможность москвичам проголосовать на том участке, где они зарегистрированы.

Собянин призвал минимизировать использование открепительных удостоверений на выборах

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы дал поручение Мосгоризбиркому жестко контролировать выдачу открепительных удостоверений. Он также призвал компании создать такой график работы, чтобы дать возможность москвичам проголосовать на том участке, где они зарегистрированы.

Собянин: реконструкцию центральных улиц реализуют в ускоренном темпе

Программу реконструкции центральных улиц реализуют в ускоренном темпе. Для жителей и гостей столицы уже открыта Тверская улица, на очереди - Моховая и Новый Арбат. Об этом в интервью агентству "Интерфакс" рассказал мэр Сергей Собянин.

Актуальное

Собянин озвучил основные гарантии при расселении хрущевок

В Москве начинается реализация масштабной программы по сносу пятиэтажек и строительству новых домов на их месте. Штаб по координации работ возглавил лично Сергей Собянин. Мэр Москвы в интервью "ТВ Центру" и другим СМИ рассказал, как будет проходить реновация "пятиэтажных" кварталов столицы.

Собянин поздравил коллектив Московского дома ветеранов с 25-летием

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Московский дом ветеранов войн и Вооруженных сил с юбилеем. По его словам, дом ветеранов уже 25 лет реализует важнейшие программы организации отдыха, досуга и социальной поддержки фронтовиков.

Собянин отчитался перед депутатами Московской городской думы

Московская городская дума рассмотрела в первом чтении и одобрила проект бюджета столицы на будущий год и плановый период до 2019 года. Более половины всех расходов власти мегаполиса намерены направить на социальные нужды.

Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Круг света"

Москва снижает налог на имущество физических лиц по ряду позиций. Поправки в городское законодательство обсуждали на заседании президиума столичного правительства. Мэр Сергей Собянин распорядился в ближайшее время направить проект изменений на рассмотрение в городскую думу.

В Москве открыли движение по первому двухэтажному тоннелю

Два крупных дорожных объекта запустили во вторник в Москве. Это существенно улучшит ситуацию с автомобильным движением в городе. В юго-восточном округе столицы заработала шестиполосная эстакада над Волгоградским проспектом.

Собянин открыл движение по первому в Москве винчестерному тоннелю

Сергей Собянин открыл движение по винчестерному тоннелю на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина. Главная его особенность в том, что встречные потоки машин под землей располагаются в два этажа.