Мэр Пензы объяснил свои слова о «некрополях на зданиях школ»

ПЕНЗА, 26 ноября, ФедералПресс. В Пензенской области состоялась сессия городской думы, на которой обсуждался вопрос увековечения памяти погибшим бойцам СВО. После мэр Пензы Александр Басенко прокомментировал свое высказывание о создании «некрополей на зданиях школ», назвав это грубо выдернутыми из контекста отдельными словами. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-11-26 07:45

Фото: lenta.ru

Мэр Пензы потребовал прекратить «спекуляцию» на его словах о некрополях

Мэр Пензы Александр Басенко назвал вырванными из контекста слова о том, что в школах пока не надо создавать «некрополи» из мемориальных табличек в память о погибших участниках специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-11-26 01:05

Фото: vz.ru

Мэр Пензы Басенко отреагировал на критику в свой адрес после заявлений о мемориальных досках

Пензенский мэр Александр Басенко заявил, что его слова про некрополи в школах вырваны из контекста и жульнически скомпонованы, также он попросил прекратить эту информационную спекуляцию. Басенко в своем Telegram-канале указал, что его высказывание о том, что делается в Пензе для увековечения памяти воинов «грубо выдернуты и жульнически скомпонованы отдельные слова», которые потом были распространены «падкими на нездоровые сенсации» Telegram-каналами. vz.ru »

2023-11-25 21:25

Мэр Пензы объяснил свои слова о «некрополях» на зданиях школ

Глава Пензы Александр Басенко, призвавший не создавать «некрополь на зданиях школ», выпускники которых погибли в ходе СВО, сообщил о планах по созданию единого мемориала с именами всех погибших пензенских бойцов. ridus.ru »

2023-11-25 17:18

Фото: versia.ru

Мэр Пензы Басенко раскритиковал установку в школах мемориальных досок в честь погибших на СВО

Пензенский мэр Басенко назвал конкретную причину, из-за чего считает неправильным появление в образовательных учреждениях различных мемориальных досок. versia.ru »

2023-11-25 13:10

Фото: lenta.ru

Мэр Пензы высказался об установке мемориальных досок участникам СВО на школах

Мэр Пензы Александр Басенко призвал приостановить установку мемориальных досок участникам спецоперации на школах. Глава города заявил, что необходимо позаботиться о детской психике и не создавать на зданиях школ «некрополи». lenta.ru »

2023-11-25 12:40

Мэр Пензы призвал отложить установку на зданиях школ мемориальных досок с героями СВО

ПЕНЗА, 25 ноября, ФедералПресс. Мэр Пензы Александр Басенко выступил против установки в школах мемориальных досок в честь погибших на фронте выпускников. Он предложил увековечивать память героев только после победы. fedpress.ru »

2023-11-25 12:22

Мэр Пензы высказался против установки мемориальных досок погибшим в Украине военным

Александр Басенко предложил «не создавать некрополи на зданиях школ». По его мнению, таблички могут негативно повлиять на психику детей. Чиновник заявил на за… 7x7-journal.ru »

2023-11-25 12:02

Мэр Пензы призвал не делать некрополи на зданиях школ, а подумать о детской психике

Мэр Пензы Александр Басенко призвал подумать о психике детей, отвечая на вопрос об уместности памятных досок с именами участников СВО на зданиях школ.

ridus.ru »

2023-11-25 11:58

Фото: lenta.ru

Мэр Пензы подал заявление об отставке

Мэр Пензы Андрей Лузгин подал заявление об освобождении от занимаемой должности по собственному желанию. Об этом во вторник, 12 октября, сообщили в пресс-службе администрации города. Кроме того, там отметили, что Лузгин занимал должность мэра города Пензы на протяжении двух лет. lenta.ru »

2021-10-12 11:18

Мэр Пензы поручил восстановить пострадавший от взрыва газа дом в Пензе до 10 октября

Виктор Кувайцев добавил, что у подрядной организации есть все ресурсы, чтобы завершить работы в установленный срок tass.ru »

2018-10-01 11:53

Фото: ntv.ru

Мэр Пензы сообщил о новых прорывах на теплотрассах

Жители 165 жилых пензенских домов проснулись этим утром в холодных квартирах. Батареи перестали обогревать помещения из-за новых аварий на теплотрассах. ntv.ru »

2017-01-27 09:20