Мэра Лондона попросили на время отменить плату в общественном транспорте - И запретить дизельное топливо

2016-12-11 07:01

Активисты движения «Чистый воздух в Лондоне» попросили мэра города Садика Хана на время сделать бесплатным общественный транспорт ради борьбы с загрязнением воздуха. Об этом пишет в воскресенье британская газета The Independent со ссылкой на главу движения Саймона Биркета.

Биркет привел в пример другие города, власти которых уже практиковали такой метод борьбы за чистоту окружающей среды. В частности, сказал он, так поступил глава Парижа. Биркет добавил, что дизельное топливо, «конечно», стоит запретить. Напомним, 8 декабря власти Парижа ввели двухдневный запрет на въезд автомобилей в столицу. При этом горожане получили возможность бесплатно ездить на общественном транспорте. Таким образом Париж борется с загрязнением воздуха с 2010 года. Нарушившим запрет автомобилистам грозит денежный штраф. .

Подробнее читайте на ...

мэра лондона попросили время отменить плату общественном транспорте

У мэра Лондона появились вопросы к пожарной безопасности многоэтажных жилых домов

Лондону придется заняться вопросом противопожарной безопасности многоквартирных жилых домов, заявил радио ВВС мэр города Садик Хан. Так он прокомментировал пожар в 24-этажной башне Гренфелл-тауэр в районе Кенсингтон. vedomosti.ru »

2017-06-14 12:44

Трампа оскорбили высказывания мэра Лондона о его невежестве

Кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп заявил, что его оскорбили высказывания первого мусульманина на посту мэра Лондона Садика Хана о невежественном мнении американского политика об исламе. vz.ru »

2016-05-16 09:18

Фото: lenta.ru

Трамп согласился в виде исключения пустить нового мэра Лондона в США

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп, ранее призывавший запретить мусульманам посещать Соединенные Штаты, заявил, что готов сделать исключение для нового мэра Лондона, британца пакистанского происхождения Садика Хана. lenta.ru »

2016-05-10 10:04

Фото: rusnovosti.ru

Трамп в случае победы на выборах пообещал пустить нового мэра Лондона в США

Дональд Трамп в случае победы на выборах пообещал пустить нового мэра Лондона в США. Кандидат в президенты от республиканской партии заявил, что в его плане по запрету на въезд мусульман в Штаты всегда будут исключения, сообщает «Би-Би-Си». rusnovosti.ru »

2016-05-10 07:45

Фото: pronedra.ru

Чичваркин обрушился с критикой на нового мэра Лондона

Новый мэр Лондона Садик Хан получил порцию критики от бизнесмена Евгения Чичваркина за социалистические наклонности и благоволение к нищебродам. pronedra.ru »

2016-05-08 05:37

Фото: lenta.ru

Чичваркин раскритиковал нового мэра Лондона за угодничество перед «нищебродами»

Проживающий в Великобритании бизнесмен Евгений Чичваркин подверг критике избранного мэра Лондона Садика Хана, его Лейбористскую партию, возглавляемую Джереми Корбином, и избирателей. По мнению Чичваркина, Садик Хан это «плохо» не потому, что он мусульманин, а потому, что социалист. lenta.ru »

2016-05-08 04:52

Садик Хан лидирует на выборах мэра Лондона

Кандидат от лейбористской партии Садик Хан лидирует на выборах мэра Лондона, он получил 45% голосов избирателей после подсчета 60% бюллетеней. Хан может стать первым в истории мусульманином, который возглавит городскую администрацию столицы Великобритании. utro.ru »

2016-05-06 16:01

Фото: ntv.ru

Основная борьба за пост мэра Лондона развернулась между мусульманином и евреем

Лондон выбирает нового мэра. В кресло градоначальника метят 12 человек, однако реальные шансы победить имеют только двое. ntv.ru »

2016-05-05 18:41