Меркель: Отношения с Россией не удалось наладить за 25 лет

2017-2-18 13:18

Меркель призвала сохранить в силе действие Основополагающего акта Россия — НАТО, даже учитывая сложное время. По ее словам, альянс и Россию объединяют общие интересы и цели, поэтому необходимо работать сообща.

Подробнее читайте на ...

меркель отношения россией удалось наладить

Меркель пообещала поставить отношения с Москвой на новую основу

Новому германскому правительству предстоит поставить на новую основу отношения с Россией, заявила во время выступления в Бундестаге канцлер ФРГ Ангела Меркель. «Предстоит и дальше работать над выполнением Минских договоренностей, сохранением суверенитета Украины и поставить на новую основу отношения с Россией при реализации Минских соглашений», цитирует Меркель ТАСС. vz.ru »

2018-03-21 16:38

Меркель: отношения с Россией не удалось наладить после холодной войны

Канцлер Германии заявила, что будет трудиться во благо установления хороших отношений с РФ. "Последние 25 лет мы не смогли установить стабильные отношения с Россией, но ведь Россия наш сосед, это внешняя граница для ЕС", - констатировала Меркель. news.yandex.ru »

2017-02-18 11:14

Меркель хочет изменить отношения с Россией и НАТО

Канцлер Германии начала подготовку к своей очередной выборной кампании. На съезде партии ХДС (Христианско-демократический союз) Меркель заявила о необходимости менять позицию Германии в партнёрстве с Североатлантическим Альянсом и Москвой. vesti.ru »

2016-12-06 19:00

Меркель призвала пересмотреть отношения с Россией и НАТО

Ангела Меркель обратилась к своим сторонникам на съезде партии "Христианско-демократический союз" с призывом пересмотреть подходы к отношениям с Россией и НАТО. По ее мнению, этого требует ситуация в мире. tvc.ru »

2016-12-06 18:12

Фото: dp.ru

Меркель заявила о необходимости пересмотра отношения Германии с Россией и НАТО

Ангела Меркель сказала, в сегодняшних реалиях появилась необходимость пересмотреть отношения Германии с Россией и НАТО. Это надо сделать, по ее словам, в том числе и из-за итогов выборов президента США. dp.ru »

2016-12-06 18:07

Меркель признала необходимость пересмотра отношения к России

Германии необходимо пересмотреть в ближайшее время свое отношение к России, считает канцлер ФРГ Ангела Меркель. Этого, считает канцлер, настоятельно требует складывающаяся ситуация. news.yandex.ru »

2016-12-06 17:31

Меркель призвала пересмотреть отношения ФРГ с НАТО и Россией

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на съезде партии Христианско-демократический союз (ХДС) в Эссене заявила, что отношения Германии с НАТО и Россией должны быть пересмотрены — этого требует ситуация в мире, сообщает телеканал ARD. news.yandex.ru »

2016-12-06 15:42

Фото: pronedra.ru

Меркель: Европе интересны плодотворные отношения с Россией

Немецкий канцлер Ангела Меркель, указала на заинтересованность Европы в хороших отношениях с Российской Федерацией, отметив, что ЕС будет и далее указывать на различия во мнениях. pronedra.ru »

2016-11-18 00:28

Меркель провела телефонные переговоры с Трампом

Канцлер Германии Ангела Меркель обсудила по телефону с избранным президентом США Дональдом Трампом отношения между странами, сообщил представитель правительства ФРГ. В ходе разговора Меркель обсудила с Трампом отношения между Германией и США, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2016-11-11 14:58

Коалиция Меркель возмутилась призывами Штайнмайера наладить отношения с РФ

Правящая в Германии коалиция ХДС/ХСС, которую возглавляет канцлер Ангела Меркель, раскритиковала министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера за его призывы не накалять ситуацию в отношениях с Россией. riafan.ru »

2016-09-02 00:12

Медведев и Меркель обсудили отношения России и Германии на полях саммита Европа-Азия

Глава российского правительства Дмитрий Медведев на полях саммита Европа-Азия (АСЕМ) провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.Встреча продлилась почти час. С российской стороны в переговорах принимали участие вице-премьер РФ Аркадий Дворкович и заместитель министра экономического развития России Алексей Лихачев. oko-planet.su »

2016-07-15 10:15

Германия выступает за хорошие отношения между ЕС и ЕАЭС - Меркель

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, прибывшая накануне с визитом в Бишкек, заявила о заинтересованности в сближении Евразийского экономического союза и ЕС. vedomosti.ru »

2016-07-14 09:56

Меркель призвала ЕС сохранить тесные отношения с Великобританией - И не торопиться с принятием решений

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала ЕС сохранить тесные отношения с Великобританией. А также  вдумчиво проанализировать ситуацию, говорится в опубликованном в пятницу официальном заявлении. Меркель отметила, что не стоит торопиться с принятием решений. abnews.ru »

2016-06-24 15:35

Фото: russian.rt.com

Немецкие общественные и политические деятели призвали Меркель улучшить отношения с РФ

Более 100 немецких учёных, общественных и политических деятелей направили открытое письмо в адрес правительства ФРГ и канцлера Ангелы Меркель с призывом развивать дружественные отношения с Россией. Они отметили, что только политика взаимопонимания с Москвой и разрешения противоречий открывает для Европы перспективы мирного будущего. russian.rt.com »

2016-06-22 20:32

Фото: abnews.ru

В Берлине проходят демонстрации сторонников и противников политики Меркель - И ее отношения к мигрантам

В столице Германии одновременно проходит несколько демонстраций тех, кто поддерживает политику канцлера ФРГ Ангелы Меркель и выступает против нее. Это происходит в субботу. На митинг против Меркель в район железнодорожного вокзала пришли около тысяч человек. abnews.ru »

2016-05-07 19:58

Фото: riafan.ru

Меркель: Берлин желает вернуть конструктивные отношения с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель отмечает, что Европейский союз не может сейчас отменить санкции в отношении в России из-за ситуации, сложившейся на Украине riafan.ru »

2015-08-28 10:51