Меркель призвала ЕС к единой внешней политике

Меркель призвала ЕС к единой внешней политике
фото показано с : vz.ru

2017-3-26 16:33

Евросоюзу нужно добиться единства во мнениях относительно внешней политики, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. В пример она привела отношение ЕС к России «в контексте Украины». При этом Меркель признала, что единой политики по отношению к Китаю ЕС так и не сформировал, передает ТАСС со ссылкой на ARD.

С единством внешней политики Меркель увязала и военную кооперацию. Она сказала, что пока рано говорить о единой армии, нужно усиливать взаимодействие между войсками стран ЕС, а «как это будет дальше развиваться, увидим через 10-20 лет».

Меркель посетовала на то, что страны ЕС с готовностью отказываются от «свободы передвижения», вводят погранконтроль из-за проблемы мигрантов.

Она заявила, что странам ЕС нужно «сообща защищаться, противостоять вызовам и обеспечить безопасность людей», а также стремиться к «созданию рабочих мест и безопасности в социальной сфере».

Напомним, что никакого единства мнений в ЕС по отношению к России, а также и по другим ключевым вопросам нет. Кипр прямо объяснил отказ идти против Брюсселя в вопросе санкций к России тем, что одни страны ЕС просто опасаются мести других. .

Подробнее читайте на ...

меркель политики россии внешней единой

Фото: lenta.ru

Меркель ответила Эрдогану на сравнение политики Германии с действиями нацистов

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит «абсолютно никаких оправданий» словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о нацизме. По словам канцлера, высказывания Эрдогана «обесценивают бездонную пропасть страданий тех, кто стал жертвами преступлений нацизма против человечности». lenta.ru »

2017-03-06 19:16

Меркель прокомментировала сравнение Эрдоганом германской политики с нацистской

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сравнившего германскую политику с нацистской, неуместны и их нельзя ничем оправдать.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-06 18:48

Немцы протестуют против миграционной политики Меркель

В Германии около 500 человек вышли на акцию протеста против Ангелы Меркель и кандидата на пост канцлера Мартина Шульца. Демонстранты призывали власти пересмотреть миграционную политику и закрыть границы. vesti.ru »

2017-03-05 07:25

Фото: tvzvezda.ru

Процесс пошел - Пушков о критике миграционной политики Меркель Трампом

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что «процесс пошел», по вопросу критики миграционной политики Ангелы Меркель президентом США Дональдом Трампом и главой министерства финансов самой Германии Вольфгангом Шойбле. tvzvezda.ru »

2017-01-30 07:36

Меркель осудила указ Трампа по ужесточению миграционной политики США

Канцлер Германии Ангела Меркель осудила указ президента США Дональда Трампа об ограничениях на въезд граждан ряда мусульманских стран, сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-29 13:57

Фото: russian.rt.com

«Спасибо, Меркель»: немцы протестуют против миграционной политики канцлера

Ангела Меркель теряют свою популярность. По данным аналитического агентства DPA Analytics, опубликованного в понедельник, немецкий канцлер лишилась 5% поддержки населения, а её партия ХДС/ХСС - 4%. russian.rt.com »

2016-12-05 19:00

Фото: pronedra.ru

МИД Австрии: количество мигрантов в ЕС растёт из-за политики Меркель

Себастьян Курц, возглавляющий австрийский МИД, раскритиковал предложение Ангелы Меркель, канцлера ФРГ, касательно приёма Германией нескольких сотен беженцев из Греции и Италии ежемесячно. pronedra.ru »

2016-10-02 13:31

Фото: vz.ru

Мнения: Наталия Янкова: Гипертрофированная толерантность

То, что происходит сейчас в Германии, изначально является следствием попустительства властей, у которых странные представления о толерантности к исламу. Действия правительства уже выходят за рамки здравого смысла. vz.ru »

2016-08-16 13:25

Фото: pronedra.ru

Меркель призвала Турцию отказаться от репрессивной политики

Правительство Турции должно соблюдать баланс во внутренней политике и отказаться от усиления репрессивного курса по отношению к военным и чиновникам. pronedra.ru »

2016-07-28 16:55

Французские политики в интервью RT заявили об ответственности Меркель за теракты в ФРГ

Ряд высокопоставленных французские политиков заявили об ответственности канцлера Германии Ангелы Меркель за серию терактов, произведённых в ФРГ. По их мнению, власти Германии совершили ошибку, допустив прибытие в страну колоссального числа беженцев без обеспечения должного контроля. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-26 00:57

Фото: vesti.ru

"За Берлин и за Германию": немцы протестуют против политики Меркель

В Берлине правые протестуют против политики канцлера Ангелы Меркель в отношении беженцев. Организатор акции - группировка "За Берлин и за Германию". Они требуют восстановить пограничный контроль внутри Евросоюза и принять меры по защите семейных ценностей. vesti.ru »

2016-05-08 00:18

Фото: abnews.ru

В Берлине проходят демонстрации сторонников и противников политики Меркель - И ее отношения к мигрантам

В столице Германии одновременно проходит несколько демонстраций тех, кто поддерживает политику канцлера ФРГ Ангелы Меркель и выступает против нее. Это происходит в субботу. На митинг против Меркель в район железнодорожного вокзала пришли около тысяч человек. abnews.ru »

2016-05-07 19:58

Фото: 5-tv.ru

В Берлине митингуют против миграционной политики Ангелы Меркель

Акцию организовало движение "Мы за Берлин, мы за Германию". К пикетчикам присоединились и участники антиисламского движения ПЕГИДА. Активисты требуют отставки канцлера и возвращения системы пограничного контроля в странах Европы. 5-tv.ru »

2016-05-07 18:35