Меркель призвала улучшить отношения с Россией

2017-2-18 12:32

Канцлер Германии Ангела Меркель на Мюнхенской конференции по безопасности заявила, что, несмотря на существующие разногласия с Россией, важно помнить, что это сосед ЕС, и отношения необходимо улучшать.

По ее словам, у Запада и нашей страны есть общие интересы в борьбе с терроризмом. .

Подробнее читайте на ...

меркель призвала улучшить отношения россией

Меркель призвала «не освистывать» всех, кто выступает за переговоры с Россией

Дипломатия остается необходимостью для урегулирования ситуации вокруг Украины, заявила в интервью изданию Zeit бывшая канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, если кто-то говорит, что нужно подумать о возможности переговоров Москвы и Киева, то не стоит «сразу его освистывать». tvzvezda.ru »

2023-05-01 14:59

Фото: 5-tv.ru

Меркель призвала не «сужать кругозор» в вопросе переговоров России и Украины

Немецкий политик считает, что идеи о необходимости дипломатии должны быть услышаны, а не подавлены. 5-tv.ru »

2023-04-30 21:36

Фото: lenta.ru

Меркель призвала не сужать кругозор в вопросе решения конфликта на Украине

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель призвала не сужать кругозор в вопросе переговоров по Украине. Об этом она заявила на книжной ярмарке в Лейпциге. «Для меня важно, или я всегда старалась, чтобы мы не слишком сужали свой кругозор [в вопросе мирных переговоров между Россией и Украиной]», — сказала она. lenta.ru »

2023-04-30 18:46

Фото: versia.ru

Меркель призвала серьезно относиться к России и рассказала о потере влияния на посту канцлера

В интервью немецкому изданию Ангела Меркель вновь заявила о важности серьезного отношения к России, выразив уверенность, что Евросоюзу со временем все равно придется возобновить отношения с Россией. versia.ru »

2022-11-24 21:28

Фото: rosbalt.ru

Меркель призвала работать над европейской архитектурой безопасности с «нарушившей международное право» Россией

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала страны Запада работать над европейской безопасностью вместе с Россией. Тем не менее она считает, что Россия,... rosbalt.ru »

2022-09-30 14:35

Фото: versia.ru

Меркель призвала создать общеевропейскую архитектуру безопасности с участием России

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Россия в будущем должна быть привлечена к работе над созданием общеевропейской архитектуры безопасности. versia.ru »

2022-09-30 13:10

Меркель призвала работать над архитектурой безопасности Европы с участием России

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель призвала работать над созданием общеевропейской архитектуры безопасности вместе с Россией, хотя сегодня это и звучит нереалистично. Об этом политик заявила в ходе выступления в городе Гослар. life.ru »

2022-09-30 13:00

Меркель призвала серьезно отнестись к угрозам Путина ударить ядерным оружием

«Нужно серьезно относиться к его словам. Серьезное отношение к его словам, решение не отвергать их сразу, как блеф, это ни в коем случае не признак слабости, а признак политической мудрости», - приводит издание Süddeutsche Zeitung слова экс-канцлера ФРГ. kapital-rus.ru »

2022-09-28 11:41

Фото: lenta.ru

Меркель призвала серьезно отнестись к словам Путина о ядерном оружии

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что следует всерьез отнестись к словам российского президента Владимира Путина о том, что «роза ветров» может развернуться в сторону тех, кто применяет против России «ядерный шантаж»: «Воспринимать слова [Путина], не игнорировать их — это признак политической мудрости». lenta.ru »

2022-09-28 11:37

Фото: tass.ru

Меркель призвала серьезно отнестись к словам Путина о защите России всеми средствами

Канцлер Германии в 2005-2021 годах отметила, что "относиться к ним серьезно - это ни в коем случае не признак слабости или умиротворения, а признак политической мудрости - мудрости, которая помогает сохранять пространство для маневра или, что не менее важно, даже развивать новый" tass.ru »

2022-09-28 11:35

Меркель призвала серьёзно относиться к словам Путина

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель призвала Запад серьёзно относиться к словам президента РФ Владимира Путина. Об этом политик заявила, выступая на открытии Фонда федерального канцлера Гельмута Коля. life.ru »

2022-09-28 11:16

Меркель призвала заключить международное соглашение по предотвращению пандемий

И.о. канцлера Германии призвала сообща работать над преодолением таких глобальных вызовов tass.ru »

2021-11-29 14:16

Фото: vestikavkaza.ru

Меркель призвала НАТО и Россию к диалогу

Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель высказалась за диалог между Россией и НАТО. "Я всегда выступала за диалог между Россией и НАТО. У нас есть противоречия, но лучше говорить друг с другом ", - сказала она … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 13:57

Меркель призвала жителей Германии к вакцинации от коронавируса

Врио канцлера ФРГ на примере Испании и Португалии также указала на важность бустерных прививок для тех, кто прошел иммунизацию около полугода назад tass.ru »

2021-11-13 13:41

Фото: lenta.ru

Меркель призвала Путина способствовать переговорам в «нормандском формате»

Временно исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель призвала президента России Владимира Путина способствовать переговорам в «нормандском формате» для выполнения Минских соглашений по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе. lenta.ru »

2021-11-11 20:58

Меркель призвала Путина повлиять на Лукашенко в решении ситуации на границе с Польшей

Исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель попросила российского лидера Владимира Путина повлиять на президента Белоруссии Александра Лукашенко по вопросу миграционного кризиса на польско-белорусской границе. argumenti.ru »

2021-11-10 21:39