Меркель призвала ЕС улучшить отношения с Россией - Из-за общих интересов

Меркель призвала ЕС улучшить отношения с Россией - Из-за общих интересов
фото показано с : abnews.ru

2017-2-18 14:32

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Евросоюз улучшить отношения с Россией. Об этом она заявила в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности. «Нам необходимы хорошие отношения с Россией», — сказала Меркель.

Она отметила, что у ЕС и РФ есть общие интересы в борьбе с терроризмом, им также нужно обсуждать угрозы в сфере кибербезопасности. Лидер ФРГ сказала, что необходимо продолжить работу «нормандской четверки» для достижения прекращения огня на Донбассе. «К сожалению, не все пункты минских договоренностей выполнены, но работа идет, и мы должны продолжить эту работу», — сказала она. Отметим, в четверг президент России Владимир Путин заявил, что Украина пытается сорвать минские соглашения, чтобы решить конфликт на Донбассе с помощью силы. Для этого, по словам российского лидера, Киев устраивает «серьезное обострение» на юго-востоке республики. .

Подробнее читайте на ...

меркель россией отношения

Фото: vz.ru

Политика: Лавров помешал Мюнхенской конференции стать площадкой для безответной критики России

Выступление Сергея Лаврова на Мюнхенской конференции по безопасности стало ответом на многочисленную критику в адрес Москвы. Лавров назвал противоестественной напряженность в отношениях России и Запада и отверг обвинения в стремлении подорвать либеральный мировой порядок. vz.ru »

2017-02-18 16:30

Меркель: ЕС необходимо улучшить отношения с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявила, что Евросоюзу необходимо улучшить отношения с Россией, несмотря на разногласия. vedomosti.ru »

2017-02-18 12:32

Меркель призвала улучшить отношения с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель на Мюнхенской конференции по безопасности заявила, что, несмотря на существующие разногласия с Россией, важно помнить, что это сосед ЕС, и отношения необходимо улучшать. tvc.ru »

2017-02-18 12:32

Фото: lenta.ru

Меркель констатировала провал Запада в налаживании отношений с Россией

Международному сообществу после окончания холодной войны не удалось наладить взаимодействие с Россией, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Политик заверила, что будет неустанно трудиться над нормализацией связей с Москвой, несмотря на то, что ее позиция расходится по ряду вопросов со странами Запада. lenta.ru »

2017-02-18 12:19

Меркель пообещала приложить усилия к улучшению отношений с Россией

Готовность к нормализации отношений с Россией выразила канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщает Газета. ру. «Последние 25 лет мы не смогли установить стабильные отношения с Россией, но ведь Россия - наш сосед, это внешняя граница для ЕС», - пояснила глава немецкого правительства. nsn.fm »

2017-02-18 12:13

Фото: utro.ru

Меркель рассказала о провале в налаживании отношений с Россией

Канцлер ФРГ выступила на Мюнхенской конференции по безопасности с речью, в которой значительное место отвела России. Она пообещала работать над тем, чтобы Запад смог установить хорошие отношения с Москвой utro.ru »

2017-02-18 11:52

Фото: tvzvezda.ru

Меркель обвинила в проблемах с Россией холодную войну

Международному сообществу после окончания холодной войны не удалось полностью наладить отношения с Россией. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2017-02-18 11:46

Меркель: ЕС не смог наладить отношения с Россией и подготовиться к беженцам

После окончания холодной войны международному сообществу так и не удалось окончательно наладить отношения с РФ. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. vesti.ru »

2017-02-18 11:40

Меркель: отношения с Россией не удалось наладить после холодной войны

Канцлер Германии заявила, что будет трудиться во благо установления хороших отношений с РФ. "Последние 25 лет мы не смогли установить стабильные отношения с Россией, но ведь Россия наш сосед, это внешняя граница для ЕС", - констатировала Меркель. news.yandex.ru »

2017-02-18 11:14

Фото: pronedra.ru

Трамп и Меркель обсудили отношения с Россией и конфликт на Украине

Основными темами телефонных переговоров Ангелы Меркель и Дональда Трампа стали отношения с Москвой и конфликт на Украине. pronedra.ru »

2017-01-29 00:32

Меркель и Трамп обсудили по телефону отношения с Россией и конфликт на Украине

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп обсудили в ходе телефонного разговора отношения с Россией и конфликт на востоке Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кабмина Германии. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-28 23:38

Фото: vz.ru

Политика: Воскресить "большую восьмерку" не удастся никому

Трамп еще не стал президентом, и некоторые европейцы бегут впереди паровоза, стараясь предугадать новую конфигурацию в треугольнике США ЕС РФ. Сторонники восстановления отношений с Россией даже пытаются добиться возрождения большой восьмерки. vz.ru »

2017-01-19 22:20

Фото: riafan.ru

Меркель назвала главную причину пересмотра отношений с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня заявила о необходимости пересмотра отношений с Россией. По ее словам, в борьбу с террористами должны быть включены все игроки на международной арене. riafan.ru »

2016-12-06 19:23