Меркель не ждет от Трампа смены позиции по спорным вопросам на саммите G20

2017-7-3 15:21

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не ожидает от президента США Дональда Трампа смены позиции по спорным вопросам после саммита G20. Она отметила, что разногласия с американским лидером сохраняются по вопросам климата и международной торговли.

Подробнее читайте на ...

меркель трампа смены позиции спорным вопросам саммите g20

Фото: vz.ru

Немецкие СМИ рассказали о грозящем Меркель нагоняе от Трампа

Канцлеру Германии Ангеле Меркель может грозить нагоняй от американского президента Дональда Трампа во время встречи в Вашингтоне, которая состоится в пятницу, пишет Spiegel. Немецкое издание отмечает, что главные разногласия кроются в двух вопросах: реализации проекта «Северный поток 2», против которого выступает Вашингтон, а также по поводу требования НАТО увеличить военные расходы стран-членов до 2% ВВП, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-27 12:36

Фото: nation-news.ru

Меркель и Трампа взволновало заявление Путина о новом российском оружии

Стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор. В ходе беседы политики обсудили заявление Владимира Путина о российском оружии. nation-news.ru »

2018-03-02 15:46

Меркель и Трампа обеспокоили заявления Путина о новом вооружении России

ВАШИНГТОН, 2 марта, ФедералПресс. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп провели телефонные переговоры для обсуждения заявлений российского лидера Владимира Путина о новом вооружении страны. fedpress.ru »

2018-03-02 15:03

Меркель назвала крайне прискорбным решение Трампа о выходе из соглашения по климату

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала решение американского лидера Дональда Трампа о выходе США из соглашения по климату. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-02 12:52

Фото: vz.ru

Политика: Меркель сделали выговор за сомнения в единстве Запада

Западный мир становится меньше, потому что Соединенные Штаты утратили статус ведущей державы западного мира. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, продолживший начатую Ангелой Меркель тему кризиса отношений внутри Запада. vz.ru »

2017-05-31 08:12

Белый дом озвучил мнение Трампа об отношениях с Меркель

По мнению официального представителя Белого дома Шона Спайсера, глава американского государства Дональд Трамп считает свои отношения с канцлером Германии Ангелой Меркель невероятными. «Они очень хорошо ладят. vz.ru »

2017-05-31 03:43

В Белом доме рассказали о «невероятных» отношениях Трампа и Меркель

Президент США Дональд Трамп считает, что у него «невероятные» отношения с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-30 23:31

Песков: В разговоре Путина и Трампа Меркель участвовать не будет

Намеченный на вечер 2 мая телефонный разговор президентов России и США будет исключительно двусторонним, канцлер ФРГ Ангела Меркель к нему не присоединится, дал понять пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-05-02 12:48

Фото: ntv.ru

Путин и Меркель готовятся обсудить Сирию, Украину и Трампа

Ситуацию в Сирии сегодня могут затронуть в разговоре Владимир Путин и Ангела Меркель. Президент России и канцлер Германии встречаются в Сочи. Ожидается, что лидеры двух стран обсудят актуальные международные вопросы в преддверии саммита "большой двадцатки", который пройдет в июле. ntv.ru »

2017-05-02 11:20

Иванку Трамп освистали в Берлине

В ходе открытой дискуссии на женском саммите двадцатки в Берлине, куда Иванка Трамп прибыла по приглашению Ангелы Меркель, первая дочь была освистана и высмеяна немецкой аудиторией. Дочь президента США и его помощник Иванка Трамп была высмеяна аудиторией на женском саммите «двадцатки» W-20 в Берлине, где среди наиболее влиятельных женщин мира она представляла Соединенные Штаты, сообщает New York Times. vz.ru »

2017-04-26 14:28

Фото: utro.ru

Меркель возвращает Трампа в рамки

Канцлер ФРГ, конечно, понимает, почему президент США отдал приказ бомбить Сирию, и в данном конкретном случае одобряет это решение, но впредь рекомендует советоваться со сведущими людьми utro.ru »

2017-04-11 12:02

Фото: ntv.ru

Меркель призвала Трампа сотрудничать с Россией в Сирии

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила президенту США Дональду Трампу о необходимости сотрудничества с РФ по Сирии. Это произошло в ходе телефонного разговора двух лидеров в ночь на 11 апреля, сообщил представитель правительства Германии Штеффен Зайберт. ntv.ru »

2017-04-11 11:39

Ангела Меркель пригласила дочь Трампа на саммит «женской двадцатки»

Ангела Меркель пригласила дочь американского президента Дональда Трампа - Иванку - на саммит «женской двадцатки». Он пройдет в апреле в Берлине. С этим предложением канцлер Германии выступила в ходе своего недавнего визита в Вашингтон. nsn.fm »

2017-03-27 10:44

Меркель пригласила Иванку Трамп на саммит в Германию

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила дочь президента США Дональда Трампа Иванку на экономический саммит, который запланирован в Берлине на апрель, передает Associated Press со ссылкой на источник в администрации. vz.ru »

2017-03-27 06:00

AP: Меркель пригласила дочь Трампа на саммит в Германию

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила дочь американского президента Дональда Трампа Иванку Трамп принять участие в экономическом саммите в Берлине.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-27 05:56

СМИ: Меркель пригласила дочь Трампа на саммит в Германию

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила дочь американского президента Дональда Трампа Иванку принять участие в экономическом саммите в Берлине.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-27 05:56

Трамп потребовал от Меркель 375 млрд долларов

В ходе встречи главы американского государства Дональда Трампа с канцлером Германии Ангелой Меркель в Белом доме президент США вручил ей счет на 375 млрд долларов, сообщил источник в немецком правительстве. vz.ru »

2017-03-26 19:56