На месте свалки в Балашихе могут создать парк - Полигон рекультивируют через два года

2017-6-23 11:47

На месте полигона твердых бытовых отходов «Кучино» в Балашихе могут создать парк. Об этом сообщил в пятницу министр экологии природопользования Московской области Александр Коган. «Мы очень надеемся на то, что через два года, когда закончится рекультивация полигона, жители будут воспринимать его как место, где можно будет провести время», — рассказал он «РИАМО».

Коган добавил, что некоторые из таких полигонов используют в качестве «горных спусков, экстрим-парков». Напомним, 15 июня в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» жители Балашихи обратились к президенту с просьбой решить проблему со свалкой. По их словам, она растет уже 50 лет. Губернатор Подмосковья выехал на место после «Прямой линии» и заявил, что «Кучино» закроют раньше срока. Накануне он распорядился закрыть полигон. .

Подробнее читайте на ...

свалки балашихе создать парк полигон рекультивируют

Фото: vz.ru

Общество: Проблема мусора должна уйти с президентского уровня

В России любят иронизировать, что решить локальную проблему с гарантией в 100% можно только одним путем пожаловавшись Владимиру Путину напрямую. Если эта мера воздействия на региональные власти действительно работает, не пользоваться ею было бы по меньшей мере глупо. vz.ru »

2017-06-23 18:25

На месте свалки в Балашихе предложили сделать экстрим-парк

В настоящее время на территории Балашихинского округа, где расположена кучинская свалка, уже действует горнолыжный спуск — комплекс «Лисьи горы», который был создан из бывшего полигона ТБО, работавшего в 1980-х годах. news.yandex.ru »

2017-06-23 11:05

Фото: lenta.ru

На месте свалки в Балашихе предложили сделать экстрим-парк

Полигон твердых бытовых отходов «Кучино» в Балашихе, закрытый по решению подмосковных властей, после рекультивации можно использовать в рекреационных целях. Так, там могу быть оборудованы горные спуски или экстрим-парк. lenta.ru »

2017-06-23 11:05

Дома около свалки в Балашихе построил «Мортон»

Дома возле мусорного полигона в подмосковной Балашихе построила группа компаний «Мортон», передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу областного Главгосстройнадзора. vedomosti.ru »

2017-06-15 19:48

Фото: lenta.ru

СК после жалобы Путину узнал о незаконном строительстве у свалки в Балашихе

Следственный комитет России начал проверку информации о проблеме огромной свалки рядом с домами в подмосковной Балашихе после жалобы президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии. В ведомстве выяснили, что должностные лица выдали разрешение на строительство многоквартирных домов в нарушение закона. lenta.ru »

2017-06-15 16:16